Перейти к публикации

Софт фанук


boomeeeer

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Разжился я тут свежим фануковским софтом: ладдер версии 8.9, сервогайд версии 11.2 (апгрейд, ставится поверх старых версий, отдельно не установить) и фанук пикчер для редактирования экранов версии 4.5.

https://yadi.sk/d/1DWrddgikNuuNA - ладдер 

https://yadi.sk/d/d7dDzRFVg0omow - пикчер

https://yadi.sk/d/oEVUF82dDvlxqA - гайд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...


UnPinned posts
2 минуты назад, Viktor2004 сказал:

не понял. Какая баня, на каком телефоне?

 

6 часов назад, maxx2000 сказал:

в начале 2000 у моего знакомого баня управлялась через смски и сименс А35, точнее через  АТ команды, Отправлчяешь ей СМСку, типа баня через 3 часа температура такаято.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
09.03.2024 в 14:27, andrey2147 сказал:

Скажите пожалуйста, вот не могу представить практическое применение этой фичи?

Такое же как у fanuc cnc screen на пк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Soprin сказал:

Такое же как у fanuc cnc screen на пк

это когда на удаленку переводят, станочники так работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.03.2024 в 22:31, Viktor2004 сказал:

этот модуль только отправляет СМС или принимает тоже, и включает по команде то или иное действие?

Я такое делал в телеграме. Там бот в чат пишет если авария.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Viktor2004 сказал:

это когда на удаленку переводят, станочники так работают

Да за активацию на маркете 17 к цена стоит )) правда хз за что, но пока других на телефон с реализацией focas не встречал. Жаль что ее забросили и не полностью реализовали. Pmc только сигналы до 5, а дальше с 100 идут. 

09.03.2024 в 17:47, andrey2147 сказал:

Я знаю что это за опция - один раз попробовал на ПК и хватит ?

 Просто в реальной ситуации, скажите как это применить?

Ты стоишь рядом с оператором и смотришь как он работает ?

Твой смартфон должен быть в одной сети со станком смартфон в вай-фай станок по проводу.

Какое практическое применение ????

Проброс порта делаешь и можешь с любого уголка земли где есть интернет подкслючаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Soprin сказал:

Проброс порта делаешь и можешь с любого уголка земли где есть интернет подкслючаться

да да а потом вас за это в кабинет и так пробросят до сибири

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, gudstartup сказал:

да да а потом вас за это в кабинет и так пробросят до сибири

За что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Soprin сказал:

За что?

за подключение к интернету станка из любого уголка мира :bash:

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2024 в 11:28, gudstartup сказал:

за подключение к интернету станка из любого уголка мира :bash:

Не что не мешает ограничить доступ по mac адресу или поднять vpn и дать только ему доступ и через него подключаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Soprin сказал:

Не что не мешает ограничить доступ по mac адресу или поднять vpn и дать только ему доступ и через него подключаться

ничто не мешает  а кто мешает вот как ставьте вопрос или вы живете в свободном мире??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанук выложил софт для своей новой системы FS 500i-A https://disk.yandex.ru/d/l8ezUWm5TiNBKA . Толку пока от него нет, так как он работает через сетевую лицензию. Выкладываю для местных хакеров, может кто ломанёт.

Описание новой системы на сайте фанука https://www-fanuc-co-jp.translate.goog/ja/product/new_product/2024/202401_fs500ia.html?_x_tr_sl=ja&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=wapp

Судя по описанию в новом софте для разработки логики они перешли на язык ST

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, boomeeeer сказал:

Судя по описанию в новом софте для разработки логики они перешли на язык ST

Вау!

Вспомним школу: "если

                                      то 

                                    иначе

                                     все"

6 часов назад, boomeeeer сказал:

 

Они добавили, наверное, возможность вставки блоков на ST, как это давно реализовано у сименса в тиа портале

 

Вот это доставляет:

FANUC Series 500 i -A — это новейшая система ЧПУ, разработанная на совершенно новой платформе, позволяющая справиться с этими изменениями окружающей среды. Учитывая нехватку рабочей силы и смену поколений квалифицированных инженеров, реализовать функции, необходимые для станков, и спроектировать уникальные рабочие экраны с помощью новой интегрированной среды разработки чрезвычайно легко и естественно, что я и сделал. 

 

другими словами: "вам - поколению "йога, смузи, фалафель, мантры",  бросайте учебу, сидите в телефоне, фанук сам все сделает за вас! "

так что ль?

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Guhl сказал:

Вау!

Вспомним школу: "если

                                      то 

                                    иначе

                                     все"

Мне кажется они полностью перешли на ST, судя по картинкам. Своего рода codesys от фанука. Они даже слово ладдер из названия убрали. Если это будет действительно так, то это на мой взгляд очень плохо, а специалистам в эксплуатации придётся подтягивать свой уровень знаний, так как это не в лестнице ковыряться. 

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, boomeeeer сказал:

Фанук выложил софт для своей новой системы FS 500i-A

Я думаю что применять этот софт просто не к чему так как данная система уважаемой фирмы вряд ли будет поставляется в больших объемах в нашу страну ее даже в Китае еще не видели это действительно система нового поколения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, gudstartup сказал:

Я думаю что применять этот софт просто не к чему так как данная система уважаемой фирмы вряд ли будет поставляется в больших объемах в нашу страну

Это дело времени. Дойдёт и до нас через 3-5 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, boomeeeer сказал:

Это дело времени. Дойдёт и до нас через 3-5 лет

У нас еще фанук 6 работает прекрасно )

0if plus и 31е прослужат ещё многие годы, а они умеют очень много

За это время успеем разобраться с 500м

 

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, boomeeeer сказал:

придётся подтягивать свой уровень знаний, так как это не в лестнице ковыряться. 

если занимались сименсом а особенно хайденом или старыми фануками то особо ничего подтягивать не надо. 

 

4 часа назад, Guhl сказал:

За это время успеем разобраться с 500м

 

с точки зрения прикладного по я думаю что кроме интеграции в одну среду разработки пользователей и станкостроителей сильно ничего не изменится а вот для тех кто изучал фанук на хардварном уровне изменится многое  и придется эту новую платформу с 0 изучать .хотя если она на arm то много времени это не займет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, gudstartup сказал:

если занимались сименсом а особенно хайденом

Занимались и ещё как, только вот на сименсе всегда предпочитал писать на LAD, а на хайдене последний раз, чтобы расшифровать цепочку формирования сигналов, пришлось набивать код в симатик менеджере и делать преобразование в FBD...иначе ничего не было понятно, я даже тему тут создавал. Наглядности в этом языке никакой, туфта полная, ИМХО )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boomeeeer сказал:

Занимались и ещё как, только вот на сименсе всегда предпочитал писать на LAD, а на хайдене последний раз, чтобы расшифровать цепочку формирования сигналов, пришлось набивать код в симатик менеджере и делать преобразование в FBD...иначе ничего не было понятно, я даже тему тут создавал. Наглядности в этом языке никакой, туфта полная, ИМХО )))

А у хайдена разве не IL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...