Перейти к публикации

Помочь сделать первую мебель


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Ищу человека, который научит меня делать свою первую мебель- шкафы и купе. Нужно помогать советами и рекомендациями по следующим темам:
- Создание и оформление чертежей
- Параметрическое моделирование (опционально)
- Подбор фурнитуры и крепежей
- Анализ и устранение слабых мест при проектировании
- Раскрой и распил ДСП у фирм
- Какие инструменты нужно покупать для сборки
- Советы во время сборки

 

Так как я делаю мебель для себя и разово, то не вижу смысла покупать специальные мебельные программы. Поэтому сейчас я делаю попытки проектирования в программе FreeCad. Будет круто, если вы уже использовали ее в работе. Но если не работали, то все равно пишите, может придумаем какое-нибудь решение.

Предлагаю следующий формат работы - удаленное аудио/видео консультирование с почасовой оплатой. Пишите свои контакты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Мне кажется что дешевле будет нанять всё-таки сборщика мебели , чем оплачивать консультации специалистов. Если только не найти энтузиаста какого-нибудь. 

P.S. С таким набором советов - как то не тянет на разовую и не на личную сборку,хотя конечно может и ошибаюсь или завидую что так много свободного времени).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо того что есть задача обставить квартиру корпусной мебелью, также есть свой интерес в освоении фрикада (3д принтер стоит без дела). Я уже периодически с начала года в нем что-то пытаюсь спроектировать, поэтому можно сказать что не совсем новичок. Но насчет мебели пока только и собираю информацию по крупицам.

Если объявится такой же энтузиаст как и я, то welcome - буду рад обмениваться знаниями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

По своему небольшому мебельному опыту, неделю на изучение фурнитуры и материалов, стандартов присадки. Неделя ушла на софт Кз-Мебель по мануалам и видео и отдельно настроить вывод чертежей ну и потом ручками их править для заказа на распил и присадку. Далее фантазия и финансы на задуманное. 

Шкафы делал для себя, пару-тройку выполнил под заказ.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...