Перейти к публикации

Не о CAD/CAM вообще!!!


Рекомендованные сообщения

Это шутка програмистов или серьёзно? Проверил, так и есть :g:

Пожалуюсь в Страссбургский суд на ББ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это шутка програмистов или серьёзно?

Да чёрт его знает, что это! Программисты тоже удивлены.

И ещё прикол. Нельзя создать папку "CON". Говорят, потому, что Билли так дразнили в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё прикол. Нельзя создать папку "CON". Говорят, потому, что Билли так дразнили в школе.

Скорее всего потому, что CON - это консоль. COPY CON xxx.xxx (ввод с клавиатуры - консоли в файл исторически имя зарезервированно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности

Ни один Билл и ни один Гейтс не способен перехитрить русского инженера!

Ну не надо пытаться следовать предопределенным маршрутом!

Перед Enter - пару пробелов - и все нормально! А Enter действительно вываливает Words...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениальная реклама!

Реклама солидной фирмы. Владельцы фирмы результатом довольны:

<noindex>http://www.sibdom.uralsib.net</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениальная реклама!

Реклама солидной фирмы. Владельцы фирмы результатом довольны:

<noindex>http://www.sibdom.uralsib.net</noindex>

Поцаны .....на полшестого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Х лет все мы будем так говорить и писАть на ВСЕ темы, но уже на полном серьезе...

тенденции к этому видны невооруженным взглядом, даже на этом Форуме...

изв. за офф... но эта тема уже НЕ для "черного" юмора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попустит, я думаю, хотя, возможно кое-какие следы в языке и остануться надолго, но это очень сомнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попустит. И сейчас это воспринимается, как чепуха. У нас говорили "выделываются".

Но цель реламы достигнута! Сайт пересматривают, чтобы посмеяться. А значит, информация идёт довольно быстро.

В одной книжечке по рекламе прочитала такую историю:

В Эстонии два предприимчивых молодых человека, Антипов и Усманов, организовали фирму. Торговать электроникой. Оформили, как положено, документы и пошли контракты с дилерами заключать.

Западные поставщики смотрели документы, почему-то улыбались, говорили, что они ценят юмор и... без разговоров контракты подписывали!

Счастливые молодые люди тут же дали объявление в газету и сели ждать звонков.

Звонки не заставили себя ждать. Причём, в неожиданном количестве. Просто громадном количестве! Один из звонков (от друзей) и объяснил молодым людям причину столь блестящего успеха. Услышав объяснение, молодые люди покраснели и бросились было менять название фирмы... но вовремя остановились. Ещё бы! Фирма не сходила с языка две недели и за это время о ней узнала вся Эстония. Добиться такого успеха обычным способом было бы неимоверно долго и дорого.

Догадались, как называлась фирма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как называлась фирма не понял :))

что толку от того, что я увидел какой-то бред? Мне эта информация нужна? НЕТ. И я тут же её забываю.

Если смысл рекламы - просто прокукарекать о своём существовании, тогда цель достигнута. Об этом убожестве узнало много людей. Но, мне кажется толку от такого знания мало.

Что толку в том, что вся Эстония узнала про двух кренделей? Они нужны этой Эстонии? НЕТ. И через пару дней вся Эстония про них забудет. И это считается успехом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попустит. И сейчас это воспринимается, как чепуха. У нас говорили "выделываются".

Но цель реламы достигнута! Сайт пересматривают, чтобы посмеяться. А значит, информация идёт довольно быстро.

В одной книжечке по рекламе прочитала такую историю:

В Эстонии два предприимчивых молодых человека, Антипов и Усманов, организовали фирму. [skipped]

Догадались, как называлась фирма?

Анус? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream, если Вы не реагируете на рекламу - вам плюс. У Вас достаточно устойчивая психика. Большинство реагирует иначе. А зачем это надо? Известность в короткий срок. Просто известность.

Есть одна повесть "американского гостя". Сразу предупреждаю, что в истинность её я не верю ни на грош, но суть она отражает совершенно точно.

Один их наших эмигрантов оказался в нелепой ситуации: в туалете одного из супермаркетов у него поломался замочек-молния на брюках. Пришлось выходить так, а в Штатах это о-очень не принято. Короче, мужик угодил в полицию по обвинению в том, что он чуть ли не сексуальный маньяк. Репутация не просто мокрая, но и очень грязная. Небольшой совет с адвокатом - и наш герой подал в суд на фирму-произволителя молний. Фирма без разговоров выплатила требуемую сумму компенсации за нанесённый моральный ущерб - $17.000.000 из которых половина пошла адвокату. Представитель фирмы свою сговорчивость объяснил просто: благодаря этому инциденту о фирме узнали сотни тысяч людей буквально за пару недель. Попытка проделать то же традиционной рекламой отняла бы несравненно больше и времени, и, что важнее, денег.

А домики, согласитесь, есть неплохие.

cadzero, Вы правы. Точнее, она называлась AnUs.

Производители программного обеспечения США сделали ошеломляющее открытие. Оказывается, скорость чтения россиян в сотни тысяч раз превышает скорость американцев. Это стало очевидно после подсчета миллисекунд, за которые среднестатистический россиянин успевает прочитать пользовательское (лицензионное) соглашение и нажать “Согласен”.

Билл Гейтс, когда стал самым богатым человеком в мире, подумал:

"Hа все воля Божья. Я никогда бы не разбогател, если бы Он этого не хотел. Hадо как-то отблагодарить."

Билли построил огромный храм, зажег в нем миллион свечей, вошел и молится:

- Господи, спасибо Тебе за все. Hе сочти за дерзость, Господи, но я хочу выразить Тебе свою признательность и приглашаю Тебя на игру в гольф в это воскресенье.

Увидел Иисус этот фейерверк, услышал молитву, понял, что уважают, и решил прийти. Играют они, значит, в гольф. Иисус бьет по мячу, мяч летит и зависает прямо над центром лунки. Иисус бьет по второму - тот летит и зависает прямо над центром лунки. Иисус бьет по третьему - то же самое. Он оборачивается к Гейтсу и говорит:

- Билли, а другого бета-тестера для своих глючных мячей ты подыскать не мог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Штирлиц решил идти напролом, потому что знал, что в проломе стены по пятницам он обычно находил родное Жигулёвское пиво, воблу и солёные огурцы .

"В купе русский и франзуз приготовились к обеду. Франзуз выпивает коньячок, закусывает сыром, подходит к зеркалу и открыв рот разглядывает горло и так несколько раз. Русский:

- что ты делаешь?

- смотрю - вот как горло немного покраснеет - мне хватит...

Русский выпивает стакан водки , закусывает огурцом и тоже к зеркалу.. Француз:

- а ты что делаешь?

- смотрю - как увижу, что в горле огурцы в водке плещутся - так хватит!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый детский анекдот -

Идут два эстонца, Абрам и Сара

че-че тут про эстонию заливают :smile:

я вот семейку вьетнaмскую знaю причем живут они в эстонии

и зовут их Ху и Ба

(Ху это жена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.....

Еще 5 часов париться.. :wallbash:

Вчера в нашей конторе была пятница....

"Мама, смотри мужики с раками пиво пьют.

Не...Это у них морды такие."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      @DeMirror соглашусь с Фёдором. Самый простой и эффективный способ - это взять готовый пылесос, разобрать его, понять где что как крепится, устройство.. Где сэкономили на прокладке или материале, а где наоборот хорошее и надёжное соединение. Затем попробовать собрать его. В натуре и на компьютере. МОжно начать с макс. простой модели пылесоса и руководствоваться исключительно руководством по эксплуатации и кратенькой инструкцией. А затем уже переходить в справочники по технике и деталям машин. UPD имхо в таких вещах интуиция важна, то есть важно в достаточной мере "повариться" в этих пылесосах. А затем уже приступать к разработке чего-то своего.. Или доработке имеющегося.
    • Fedor
      Сходите в ремонтную мастерскую и попробуйте сами изучить конструкции пылесосов, кофемашин, стиральных машин . И в магазин бытовой техники. И можете написать статью по опыту проектирования бытовых приборов :) 
    • Chuvak
      @nahaus  Поправил, можете проверить Slddrw to PNG_v.2.swp
    • DeMirror
      Не смогу. Ну точнее смогу, после того как долго буду в этом разбираться. Везде есть свои нюансы, которые определяют конструкторские решение. Даже если говоирить про самолёты, то имея хороший опыт проектирования гражданской техники, надо серьёзно вложиться в обучение, чтобы начать проектировать военную технику. Там даже на уровне процессов компоновки есть существенные различия. А уж между самолётов и бытовой техникой различий существенно больше, чем между гражданским лайнером и истребителем.
    • djrandom
      Знаю что сами дураки, если не хуже, но ситуация следующая - файл SW2017 очень сложной детали "сломался" и больше не открывается, бэкапов нет. Есть какие-то варианты для лечения такого файла?
    • Ветерок
      Замени слово "аэродинамических" на слово "дизайнерских". Если ты уже знаешь как спроектировать самолет, неужели не сможешь спроектировать пылесос? Ну, попробуй представить, что пылесос находится в самолете :) что это один из узлов самолета.
    • nein
      @Guhl  большое спасибо - буду разбираться
    • DeMirror
      Пылесос тоже от аэродинамических обводов компонуют?
    • BSV1
      Подходы одинаковые. Представьте, что пылесос - это упрощенный самолёт.
    • nahaus
      А может кто-то отредактировать макрос сохранения чертежа в PNG? Нужно чтобы второй и последующие листы при сохранении их в PNG имели имена отличные от имени первого листа. Иначе они заменяют друг друга. Макрос нашел в интернете.Slddrw to PNG.swp   Sub main() Dim swApp As SldWorks.SldWorks Dim swModel As SldWorks.ModelDoc2 Dim swSheet As SldWorks.Sheet Dim vSheetNameArr, vSheetName As Variant Dim bRet As Boolean Dim lErrors As Long Dim lWarnings As Long Dim fileName As String Dim strOriginallyActiveSheet As String Set swApp = Application.SldWorks Set swModel = swApp.ActiveDoc ' Is document active? If swModel Is Nothing Then swApp.SendMsgToUser2 "A Drawing document must be active.", swMbWarning, swMbOk Exit Sub End If ' Is it a Drawing document? If swModel.GetType <> swDocDRAWING Then swApp.SendMsgToUser2 "A Drawing document must be active.", swMbWarning, swMbOk Exit Sub End If If swModel.GetTitle = "" Then swApp.SendMsgToUser2 "Save the Drawing first", swMbWarning, swMbOk Exit Sub End If fileName = Mid(swModel.GetPathName, InStrRev(swModel.GetPathName, "\") + 1) fileName = Left(fileName, InStrRev(fileName, ".") - 1) 'Change/Set DPI Settings and Paper Size here swApp.SetUserPreferenceIntegerValue swUserPreferenceIntegerValue_e.swTiffPrintDPI, 300 swApp.SetUserPreferenceIntegerValue swUserPreferenceIntegerValue_e.swTiffPrintPaperSize, swDwgPaperSizes_e.swDwgPaperA4size Set swSheet = swModel.GetCurrentSheet strOriginallyActiveSheet = swSheet.GetName vSheetNameArr = swModel.GetSheetNames For Each vSheetName In vSheetNameArr bRet = swModel.ActivateSheet(vSheetName): Debug.Assert bRet swModel.ViewZoomtofit2 swModel.Extension.SaveAs fileName + ".PNG", swSaveAsCurrentVersion, swSaveAsOptions_Silent, Nothing, lErrors, lWarnings Next vSheetName swModel.ActivateSheet (strOriginallyActiveSheet) End Sub  
×
×
  • Создать...