Перейти к публикации

Не о CAD/CAM вообще!!!


Рекомендованные сообщения

SAS_17

недавно мороженку ел - там ничего растительного и искусственного)))

производство и проектирование мороженки, наверное, делали в компасе - ибо по ГОСТ-у)))

в нынешнем мороженом я больше всего сомневаюсь ... покупаю только пломбир, ибо в нем ещё уверен, но тщательно читаю состав перед покупкой.

Про московскую торговлю ... молоко я с детства свое пил, потому на вкус сразу скажу - молоко это или нет! :-) Нынешнее молоко не скисает, оно превращается в странную жижу, а не в простоквашу ... это вторая проверка.

Мясо сейчас только промышленного производства, даже в небольших городах не купить деревенское мясо собственного выращивания. Муж сестры зоотехник, знает что это такое.

Про колбасу и тушенку можно не говорить, про сгущеное молоко тоже! :-)

Путин печется о новом поколении, хочет выращивать чемпионов ... но детей кормят сурогатными продуктами. Что из них вырастет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


покупаю только пломбир

именно его и ел, без всяких глазурей.

это вторая проверка

а вот тут есть у меня один выход, беру разок малораспространенных производителей, и, если понравится - покупаю дальше пока не прикроют лавочку. О том что продают в обычных супермаркетах говорить и не стоит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте про нормальные продукты в Москве. Примите это за правило.

Можно разик смотать в Киров и попробовать там молочку и все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье Юбилейное - "...состав пальмовое масло..." А оно(юбилейное) вроде как визитная карточка раньше было

Масло приходится покупать - все перещупать (что бы в холодильнике - не мягкое было) - потом уже пробовать.

Мясо - очень много нашпигованного рассолом и нитритами - и это еще хорошо - могут и формалином

Брат держит свиней. Держит бойню - для себя и для других хозяйств. Жена его - вет. врач на колхозном рынке. Питаются - только с рынка.

По их словам - нам скоро упаковочную бумагу будут скармливать, когда соя и пальмовое масло закончатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подмосковье есть куча ферм, где можно покупать нормальное мясо. Стоит, ясен пень, дороже, чем в магазине. Зачастую такие хозяйства имеют договора с московскими ресторанами, которые им в обмен отдают отходы на кормежку скота.

Симбиоз, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую такие хозяйства имеют договора с московскими ресторанами, которые им в обмен отдают отходы на кормежку скота.

Симбиоз, однако.

Симбиоз скота с ресторанами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подмосковье есть куча ферм, где можно покупать нормальное мясо. Стоит, ясен пень, дороже, чем в магазине. Зачастую такие хозяйства имеют договора с московскими ресторанами, которые им в обмен отдают отходы на кормежку скота.

Симбиоз, однако.

Есть сайт - <noindex>торговая площадка для производителей - поставщиков мяса</noindex>. Наткнулся когда хотел промониторить цену на баранину. Оказалось - вполне вменяемые цены. Свинина около 150р, говядина несколько дороже. Цены разные ... Баранина выбивается конечно по цене. Там мясо ягненка и за 400р есть.

Примечательно другое - мясо есть в наличии постоянно и оно местное, а не замороженное польское или кенгурятина ...

Вопрос в другом - почему нам попадает на стол - неизвестно что. Поэтому отказался от "Раменских мясопродуктов" - были проколы.. Казалось бы - на упковке написана сегодняшняя дата - но смотрим внимательно - это дата УПАКОВКИ, а не забоя к примеру ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие фирмы на упаковках пишут дату забоя?

Наверное никакие... Иначе могут пострадать мясоторговцы. Захотите ли вы покупать мясо - если узнаете что ему уже пара лет например ... А так ... можно сказать - что еще утром бегало... впрыснуть нитритов, и усе - оно как новенькое
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел палач домой. Ставит мешок на пол. Мешок шевелится.

Жена спрашивает - что у тебя там?

Да так - халтурку на дом взял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Изображение

Остальные фотки с места столкновения электровоза ВЛ-585 и груженого щебнем МАЗа здесь <noindex>http://huyandex.com/blog/932/63.html</noindex> (осторожно, там жопки-сиськи кругом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перефразируя поговорку -

Лучше плохая пятница, чем хороший понедельнике!

А еще лучше - хорошая пятница!

post-513-1343977620_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • naumov.a.i
      можно подробней, как построить плоскость с низу понимаю, опускаю вектор на нужную глубину и с помощью сурфейс фром старою поверхность, а дальше что за инструмент? если с можете наглядно построить такую поверхность и скинуть видео, либо по телефону объяснить, если требуется оплата не вопрос, готов оплатить ваше время и знания.
    • KSVSVK
      Решаю задачу о входе тела в атмосферу. Предопределенной траектории нет. Давление и температура среды -- функции от высоты. Для расчета высоты на временном шаге нужно ее значение с предыдущего шага. Как его получить?
    • Aurifer
      Проблему решил, но логику не понял.  При попытке зафиксировать любой из 4-х валов получал ошибку.  В случае с первым валом, было дублирующее сопряжение в основной сборке. Удалил.  С другими 3-мя валами я не понял смысл: Удалил сопряжения валов "концентричность" с отверстиями кронштейнов. Вместо них добавил "расстояние" между центрами 0мм. Кронштейны в формате step, отверстия целиком не выбираются, можно выбрать только верхнюю или нижнюю часть цилиндра. Возможно в этом дело.  Сборку могу выложить если нужно. Только скажите как или куда здесь принято. 
    • maxx2000
      строишь на дне рамки плоскую поверхность с скругленными углами, затем по двум направляющим протягиваешь дугу. За направляющие берёшь кромку рамки и кромку поверхности на дне
    • naumov.a.i
      добрый день всем, вопрос такой, я новичок в райно, не могу понять как построить поверхность по направляющим прямым, задача, красными линиями обозначено как должен выглядеть контур заглубления,пробовал по всякому, получается какая та хрень, помогите кто понимает как строить замкнутые поверхности такого плана, сильно не пинайте, я только в самом начале пути по изучение. данного продукта
    • Maik812
      есть версия SW2014 и ниже (там в старой версии есть бибилиотека фаил выбран и он юзается его можно поменять от другой версии , но не просто все так как приложение на 18 закончелось). Для F3 Солид-расширения в настройках меняете не листером а прогой и ссылку на нее (СВ вьювер например) ДЛЯ второго окна быстрого простмотра я ставил плагин IEView и там прям вот работать можно было. вопрос какая винда и СВ увас. Ну и не кто не теребит и не просит просмотрщиков. Есть галка в настройках средствами Exploer но там плохие картинки для эскизов только . еще IEView
    • maxx2000
      Неужто прочитал справку 
    • maxx2000
      "Эх, малыш, не в пирогах  портфолио счастье."
    • Бестолковый
      @maxx2000 Портфолио есть, по запросу в ЛС могу выслать, выкладывать сюда "простыню" смысла не вижу.   @4Zzz Что и в какую сторону менять - не совсем понятно, так что пусть всё будет так как оно есть ;)  
    • Нафаня
      Всем у кого текли слёзы от размера линий в арткам. Их можно сделать по толще. Настройка на скриншотах ниже.
×
×
  • Создать...