Перейти к публикации

Не о CAD/CAM вообще!!!


Рекомендованные сообщения

Да, мисок две, а стакан - один. Более того, ложка - тоже одна. Вторая миска - для собаки.

Точно! На предыдущем фото на тарелке два огурца, а вилка одна. Собака SHARitа ест солёные огурцы без водки? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У SHARit в хозяйстве один стакан и одна кружка, надо приходить со своей посудой.

P.S. Мискок у него целых две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные факты <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерный_чемоданчик_(США)</noindex>

  • Джимми Картер носил коды запуска в пиджаке. Рональд Рейган — в бумажнике.
  • Однажды Джимми Картер забыл свой личный идентификатор (нужный для того, чтобы воспользоваться чемоданчиком) в кармане пиджака, отправленного в химчистку[1].
  • Было выдвинуто предположение, что общепринятое название чемоданчика — Football (англ. футбольный мяч) — произошло от одного из предлагаемых сценариев ядерного удара под кодовым названием Drop-kick (англ. удар с полулёта)[2].
  • Несколько раз чемоданчик оказывался вне досягаемости президента и без надлежащей охраны. Так случалось с президентами Фордом, Картером, Бушем-старшим и Клинтоном[1]. Все эти ситуации к всеобщему счастью разрешились благополучно.
  • Чемоданчик оказался вне досягаемости президента Рейгана сразу после покушения на его жизнь.
  • По утверждению генерала Хью Шелтона где-то в 2000 году помощник, который хранит коды доступа, признался, что коды утеряны несколько месяцев назад.[3]
  • По некоторым данным, во время терактов 11 сентября 2001 г. президент Буш-младший, находясь на борту президентского самолёта, ознакомился с материалами чемоданчика насчёт действий правительства в условиях чрезвычайного положения[2].
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один грузин спрашивает другого:

- Гога, ты знаешь, что такое виагра?

Гога:

- Нет, не знаю. А что это такое?

- Ну, это таблетки такие, чтобы ты смог раза два- три за ночь...

- Успокоительные, что ли?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"- Милорд, не печалься, бывает и так,

Что умным в беде помогает дурак."

С.Я. Маршак. "Король и Пастух"

В городе Икс, за горами, морями

Жил математик с тремя сыновьями.

Старший - любил математику очень.

Средний - любил ее так, между прочим.

Младший был мало похож на папашу -

Водку любил и буфетчицу Глашу.

Как-то, наследством своим озабочен,

Вызвал отец сыновей среди ночи.

Выдал Хрущевской эпохи монеты

И приказал: "До начала рассвета

Нужно без циркуля и без линейки

Вычислить Пи для рубля и копейки.

Тот, чье решенье окажется краше,

В жены получит буфетчицу Глашу,

Черный колпак и сто грамм на похмелье",-

Так он сказал, и ушел в свою келью.

Время пошло, и в раздумьи над кодом

Каждый своим отличился подходом.

Старший задание счел несуразным:

"Пи не бывает для разного разным."

Средний был в том не уверен, но все-же

Быстро смекнул, что перечить дороже.

Младший задул догоравшую свечку,

Выпил, икнул и вернулся на печку.

Думая час, и не видя просвета,

Старшие братья пошли за советом.

Всех обошли этой ночью бессонной:

Были у Крулеров, у Бенинсонов.

Стыдно сказать, даже сам Ломоносов

Не избежал полуночных распросов.

Еле успели домой до рассвета,

Где их отец дожидался с ответом.

Старший вздохнул и сказал виновато:

"Ночи на брата, отец, маловато".

Средний добавил, косясь под скамейку:

"Кабы нам циркуль, да кабы линейку..."

Младший сын вышел нетвердой походкой:

"Помню я старые цены* на водку.

Если налить пол-литровую кружку,

И возвести в ее степень чекушку,

То по тем ценам выходит, однако,

В точности Пи, вплоть до третьего знака".

Встал тут отец, преподнес ему чашу,

Черный колпак и буфетчицу Глашу.

Долго не думая, свадьбу сыграли...

Мы же добрались до главной морали:

Чтоб получить чье-то сердце и руку,

Нужно учить прикладную науку.

----------------------------------------------------------

*цены до 68 года:

чекушка: 1 руб 49 коп

пол-литра: 2 руб 87 коп

т.е. 1.49^2.87 =

3.1408311560663396721068791820612

Пи = 3.1415926

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это правило рассказал один доктор наук - химик. Когда они учились в те времена в Техноложке это

называлось "Закон о связи основных фундаметальных величин в природе"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Могу рассказать реальный случай про жизнь в иных мирах!

Жил муж с женой и было у них два сына и всё было у них хорошо как у людей.

Муж уважаемый человек орденоносец (ордена трудового красного знамени) на пенсии, любящаяя жена гордящася мужем .Дом полная чаша ,дети (два брата лет под 30 и 35)почитающие и любящие родителей.Ничего не предвещало беды ,живи и радуйся.

День первый.

Жена в 6-00 утра звонит старшему сыну. Приезжай срочно ,всё бросай с отцом что то происходит!Старшой прилетает через 15 мин видит отец не в себе.На изусть читает евангле ,делает настовления соседям ,которые услышали крики и шум и пришли поинтересоватся что такое в 6-15 случилось.При этом у отца изменился голос , сам стал казатся выше, в глаза ни кто не мог смотреть все отводили взгляд была в них такая сила!Ну и старший к папе подбегает и говорит .С ума что ли сошол , всех соседий поднял иди спать не позорь седины .Ну и получает от папы такую затрещену,что на метр отлетает ,на плече и шее синячище а папа говорит проч грешник!

В 8-00 прибегает младший сын и с соседями и старшим братом связывают проповедника называющего себя апостолом и грозящими всеми карами ада грешникам если они не покаются в вере истинной!

В 9-00 отец вырубается и спит.Семейный совет долго решал что вызывать скорую или психушку.Нашли компромис , когда проснётся тогда и посмотрим может обойдётся .

В 12-00 спящий проповедник сходил под себя ,жена помыла постирала одела мужа и на кухрю плакать,сыновья нервно курят на площадке.

В 14-00 тоже самое.

В 18-00 папа просыпается и он уже иесус христос и сязанный начинает изгонять бесов,и читает молитвы аж мурашки по коже ( напомню это светское время )

В 19-00 жена решилась в скорую позвонить .

В 19-30 доктор и санитарки с женой на кухне ,отпаивают валерьянкой старшего брата, младший дрожание рук решил спиртом вылечить и всё это под хорошо поставленный голос отца семейства читающий апокалипсис наизусть и с поясненями .

В 20-00 новый пророк засыпает сходив под себя , а доктор заявив что это не их клиент а дурдома, не может ни как вырватся от жены стоящий на коленях перед доктором и говорившей одно предложение.Доктор сделайте ради хриса что нибудь!

В 20-30 скорая уехала с санитарками и доктором в порванном халате и пендолем от младшего брата .

В 22-00 жена рыдает и звонит знакомым с мольбой о помощи чтобы профессора самого лучшего нашли и что нибудь сделали , на ответы друзей что это к психиаторам бросала трубку , братья на кухне пьют спирт и смотрят в пол и вздыхают.

День второй.

В 6-00 просыпается отец всё ещё связанный и начал читать Есенина.У жены от неожиданности подкосились ноги.Сыновья заплакали не стисняясь слёз.

В 7-00 Старший принял решение позвонил сам в психушку.Всем стало понятно что отца они больше таким как раньше не увидят .Другими словами заживо хоронят. И теперь Старший сын уже будет опорой семьи как раньше был для них всеми любимый отец.

В 8-00 Прилетают два медбрата метра под два и психиатор метр с кепкой.Долго бесседовали с новым Есениным .Жена и сыновья собрали вещи документы приготовились к неизбежному ,присели на дорожку.

В 9-00 На кухню входит психиатор и заявляеет а это не наш клиент!

Немая сцена ! У старшего в глазах блеснула надежда,жена завыла как раненная волчица,младший залился истерическим смехом.

В 9-05 Валерьянкой успокоили жену ,старший сын трясёт руку психиатрару со словами .Спасибо, значит надежда есть? На площадке курит улыбаясь Младший сын.

В 9-30 Медбратья и психиатор уехали.Старший сын им махал рукой из окна.Жена молча ходит по кухне. Младший развязал отца по совету психиатора и вместе с новым Есениным стал петь песни на стихи Есенина и заодно позавтракали.

В 10-00 папа вырубается и спит сходив под себя .Жена всё постирала помыла убрала,задремала после бессонной ночи в другой комнате.Братья на кухне решили что хорошие у нас психиаторы и выпили за медицину.

В 13-00 Жена обзванивает друзей знакомых и просит найти хорошего доктора .Что в психушку не взяли мужа дело не в психическом расстройстве,а в ответ слышит. Ты ума от горя сошла что ли? Какая теперь то разница он же под себя ходит , а если он проснётся не Есениным а маньяком каким нибудь и поубивает всех соседей и вас всех ,ты дура что в психушку не здала его!

В 18-00 папа просыпается и молча пообедал и заявил что он с созвездия плеяд туристом на землю прилетел и попросил рассказать ему что это за народ ,нравы, обычаи итд.

Мать позвала старшего сына посовещатся пока младший про нашу жизнь туристу рассказывает.

На совете мать заявила старшему сыну, отца сегодня заберёшь к себе жить и чтобы ноги его не было в её доме!У старшего перехватило дыхание ,присел на стул и сказал только одно слово .Хорошо Мам.

В 20-00 турист вырубился сходив под себя ,мыл его и переодевал уже мрачный и ни с кем не разговаривающий старший сын .Младший выпив спирта смотрел в окно бессмысленными глазами хотя и не был пьян ,алкоголь не брал и не снимал стресс.Жена туриста плакала на кухне и только иногда слышался всхлип и еле различимые слова ,я не могу это вынести,я не могу так жить!

В 23-00 турист сходил под себя,старший сын помыл всё убрал.Всю ночь провёл возле отца,жена задремала в другой комнате,младший сын шопотом молился всю ночь.

День третий.

В 5-00 старший вызывает скорую и с красными глазами орёт в трубку изменившимся голосом ,что если они не приедут за 5 мин он сделает им всем нехорошо,естественно с нецензурными словами.

В 5-30 прилетает скорая ,докторша с санитарками ,младший начинает как умеет излогать проблему ,старший слушая всё это, от нервоза закусил губу до крови,жена как приведение стояла рядом и как будто не слыша всё это.И вдруг младший закончил свой рассказ словами , а отец скоро проснётся !Докторша всё выслушав с каменным лицом вдруг спросила а не принимал ли какие нибудь лекарства больной?

Немая сцена ,и вдруг жена говорит у меня сахар в крови повышен ,давление прыгает,принимаю лекарство а вот уже три дня не могу найти таблетки.

Докторша быстро набирает в шприц глюкозы и на глазах изумлённых зрителей вкалывает три кубика.

В 6-00 отец открывает глаза и спрашивает ,а что случилось? Всё плачут и смеются отец проснулся прежним отцом!

P.S Сейчас все живы здоровы!

Отец семейства оказывается решил почему то ,что у него тоже сахар в крови повышен ну и таблеток наглотался не особо разбираясь в дозировке ,всю пачку короче,ну и сахар естественно понизился мозг без топлива выключился ,вот такая история!) (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • maxx2000
      @naumov.a.i Sweep2 (Sweep 2 Rails) Щас рино не установлен, я его давно забросил. поищи на ютубе, там полно уроков по базовым инструментам. каналы Булка, bobrbiz, чёта там школа ювелиров.  
    • KAUKa37
      https://cloud.mail.ru/public/Qrzi/nVZVBBh4U https://cloud.mail.ru/public/W87w/JwH1k12bE
    • KAUKa37
      https://cloud.mail.ru/public/Qrzi/nVZVBBh4U https://cloud.mail.ru/public/W87w/JwH1k12bE  
    • naumov.a.i
      можно подробней, как построить плоскость с низу понимаю, опускаю вектор на нужную глубину и с помощью сурфейс фром старою поверхность, а дальше что за инструмент? если с можете наглядно построить такую поверхность и скинуть видео, либо по телефону объяснить, если требуется оплата не вопрос, готов оплатить ваше время и знания.
    • KSVSVK
      Решаю задачу о входе тела в атмосферу. Предопределенной траектории нет. Давление и температура среды -- функции от высоты. Для расчета высоты на временном шаге нужно ее значение с предыдущего шага. Как его получить?
    • Aurifer
      Проблему решил, но логику не понял.  При попытке зафиксировать любой из 4-х валов получал ошибку.  В случае с первым валом, было дублирующее сопряжение в основной сборке. Удалил.  С другими 3-мя валами я не понял смысл: Удалил сопряжения валов "концентричность" с отверстиями кронштейнов. Вместо них добавил "расстояние" между центрами 0мм. Кронштейны в формате step, отверстия целиком не выбираются, можно выбрать только верхнюю или нижнюю часть цилиндра. Возможно в этом дело.  Сборку могу выложить если нужно. Только скажите как или куда здесь принято. 
    • maxx2000
      строишь на дне рамки плоскую поверхность с скругленными углами, затем по двум направляющим протягиваешь дугу. За направляющие берёшь кромку рамки и кромку поверхности на дне
    • naumov.a.i
      добрый день всем, вопрос такой, я новичок в райно, не могу понять как построить поверхность по направляющим прямым, задача, красными линиями обозначено как должен выглядеть контур заглубления,пробовал по всякому, получается какая та хрень, помогите кто понимает как строить замкнутые поверхности такого плана, сильно не пинайте, я только в самом начале пути по изучение. данного продукта
    • Maik812
      есть версия SW2014 и ниже (там в старой версии есть бибилиотека фаил выбран и он юзается его можно поменять от другой версии , но не просто все так как приложение на 18 закончелось). Для F3 Солид-расширения в настройках меняете не листером а прогой и ссылку на нее (СВ вьювер например) ДЛЯ второго окна быстрого простмотра я ставил плагин IEView и там прям вот работать можно было. вопрос какая винда и СВ увас. Ну и не кто не теребит и не просит просмотрщиков. Есть галка в настройках средствами Exploer но там плохие картинки для эскизов только . еще IEView
    • maxx2000
      Неужто прочитал справку 
×
×
  • Создать...