Перейти к публикации

Вращающаяся сетка в Star-cd


Рекомендованные сообщения

Добрый день

Можно ли в Star-CD 3.22/3.24/3.26 под _Windows_ использовать вращающуюся сетку, к примеру для моделировая рабочих колес компрессора. В Star-CD 3.100 под Windows такой возможности не было, только Star-CD 3.100 под Lunix.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата:

"

STAR-CD является многоцелевым единым “тяжелым” CFD-пакетом разработки CD-adapco group (предыдущее название Computational Dynamics Ltd), первым включивший процедуру т.н. “скользящих сеток”.

"

У меня Star-CD 3.150 - есть там вращающиеся сетки.

И скорей всего и в 3.100 тоже есть. Наверное Вы не разобрались несколько...

А какая у Вас задача(если конечно не секрет), я тут "сам с усами" пытаюсь разобраться с этим Star-CD, но продвижение идет тяжело(нет "учителя", все по англ., принципы...).

Может как-то состыкуемся на почве взаимопомощи?

Кстати, в Star-CD 3.150 есть специализированное приложение "es-turbo" для расчета турбомашин(компрессоров и турбин) ну я думаю и в Star-CD 3.22 оно должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И скорей всего и в 3.100 тоже есть. Наверное Вы не разобрались несколько... "

В моей Star-CD3.100 задавать вращающиеся сетки можно, но считать отказывается.

"А какая у Вас задача(если конечно не секрет)"

Надо посчитать ступень ну или хотя бы напрявляющий аппарат компрессора (3D; вязкий, сжимаемаемый воздух :rolleyes: ) для курсового проекта.

"я тут "сам с усами" пытаюсь разобраться с этим Star-CD, но продвижение идет тяжело(нет "учителя", все по англ., принципы...).

Может как-то состыкуемся на почве взаимопомощи?"

Я вообще только начал Star-CD мучать, а как можно состыковаться?

Изменено пользователем student2002
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тут непонятно: как выбирать эту вращ. сетку.

Допустим, элементарно имеем два коаскиальных диска (в 3D) , внешний - статор, внутренний - ротор.

Как выбрать ротор?

Извиняюсь если вопрос наивный - я еще только учусь :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Выбираются" они по типам ячеек. У ротора должен быть один тип, у статора другой.

Вообще, вы что подразумеваете под "как выбрать"? :) И смотрели ли все-таки тьюториалы? Они сильно помогают, правда! ;)

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Выбираются" они по типам ячеек. У ротора должен быть один тип, у статора другой.

Вообще, вы что подразумеваете под "как выбрать"? :) И смотрели ли все-таки тьюториалы? Они сильно помогают, правда! ;)

Смотрел, вернее смотрю.

Дело в том что я в основном работаю в SolidWorks`e, а в Star-CD похоже другая идеология выбора объектов. Или я что-то не понимаю :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...