Перейти к публикации

В России сейчас не производят печатные платы?


Sergei

Рекомендованные сообщения

У нас в администрации Владимирской области появился новый директор департамента экономического развития Владимирской области Александр Ярошевский. Так вот он утверждает что, цитирую:

"В России единственный завод-производитель печатных плат в Дубне в настоящее время законсервирован. То есть, в России печатные платы сейчас не производятся."

Что то он мне кажется привирает. Он хочет создать производство печатных плат на территории разваленного Владимирского  тракторного завода.

Что скажут спецы по печатным платам?

https://zebra-tv.ru/novosti/biznes/proizvodstvennuyu-ploshchadku-vladimirskogo-traktornogo-zavoda-zhdyet-renovatsiya-na-moshchnostyakh-/#bx-auth-hr

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Все Российские печатные платы делают в Китае.

1 час назад, Sergei сказал:

Он хочет создать производство печатных плат на территории разваленного Владимирского  тракторного завода.

Создать производство можно хоть где. Вопрос конкуренции цена- качество- сроки- партии (от опытных 1-2 шт, до серийных 100тыс.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Di-mann сказал:

Все Российские печатные платы делают в Китае.

Значит не врёт чиновник? А почему же весь интернет забит вакансиями конструкторов печатных плат?

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Di-mann сказал:

Все Российские печатные платы делают в Китае.

 

10 минут назад, Sergei сказал:

Значит не врёт чиновник?

И чиновник и @Di-mann мягко говоря заблуждаются.

С печатниками работаю мало, но этих знаю давно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, SHARit сказал:

@Di-mann мягко говоря заблуждаются.

Возможно. Но все поставщики, у кого мы заказываем комплектуху,  заказывают платы в Китае.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не в качестве рекламы, но для информирования:

http://www.npomars.com/ru/uslugi/pech_plat

первый раз указываю ссылку. Извините если "криво" получилось.

Изменено пользователем sewa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
21 час назад, Sergei сказал:

Значит не врёт чиновник? А почему же весь интернет забит вакансиями конструкторов печатных плат?

Конструктор разрабатывает, а производить можно где угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что военные заказывают платы в Китае.  А если где и делают, то по внутренним контактам отраслевым. Для НХИ - может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Елена сказал:

Я не думаю, что военные заказывают платы в Китае.  А если где и делают, то по внутренним контактам отраслевым. Для НХИ - может быть.

Вы можете думать что угодно, но некоторые платы в силу их специфики можно изготовить только в Китае.

 

В России есть производство плат, тот же Резонит из известных мне. Можно съездить на производство и я там был. Ну и другие наверняка есть, так что привирает товарищ директор.

Изменено пользователем KakTuz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, KakTuz сказал:

Вы можете думать что угодно, но некоторые платы в силу их специфики можно изготовить только в Китае.

 

В России есть производство плат, тот же Резонит из известных мне. Можно съездить на производство и я там был. Ну и другие наверняка есть, так что привирает товарищ директор.

Если товарищ директор создаст производство, которое заменит Китай, то честь ему и хвала. На транспортной логистике можно сэкономить и поддержать экономически область.  Центральной России доставка должна быть дешевле, да и Уралу тоже. 

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена сказал:

Если товарищ директор создаст производство, которое заменит Китай, то честь ему и хвала. На транспортной логистике можно сэкономить и поддержать экономически область.  Центральной России доставка должна быть дешевле, да и Уралу тоже. 

Было бы хорошо, плюс сокращение сроков, ибо 5...6 недель в Китае не всегда, мягко говоря, удобно. Но очень сомнительно, либо уровень будет всё-таки ниже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, KakTuz сказал:

Было бы хорошо, плюс сокращение сроков, ибо 5...6 недель в Китае не всегда, мягко говоря, удобно. Но очень сомнительно, либо уровень будет всё-таки ниже...

Почему? Безрукие?  Или химики плохие, или технологии запатентованы, а они лицензии (права) не продают. Слышала, что китайцы в обмен на технологии в области электроники хотят технологии в ракетном двигателестроении, но наши на это не идут.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена сказал:

Почему? Безрукие?  Или химики плохие, или технологии запатентованы, а они лицензии (права) не продают.

Экологи три шкуры снимут. Та же проблема в США - открыть любой завод практически невозможно из-за килотонн тупорылого законодательства...

Ну и потом, сколько в партии платок? 100-200? Это в месяц? Ну и как это счастье окупать, когда и сырьё (текстолит) точно так же ползёт из Китая по жд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Елена сказал:

Почему? Безрукие?  Или химики плохие, или технологии запатентованы, а они лицензии (права) не продают. Слышала, что китайцы в обмен на технологии в области электроники хотят технологии в ракетном двигателестроении, но наши на это не идут.

Оборудование дорогое, персонал нужен обученный, материалы будут опять же из-за границы (а это снова же сроки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Елена сказал:

Если товарищ директор создаст производство, которое заменит Китай, то честь ему и хвала.

Лучше бы товарищ директор создал производство отечественного оборудования для производства современных печатных плат. Но, думаю, слабо. А еще одна контора, работающая на всем импортном вряд ли особо нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бывший технолог сказал:

, а производить можно где угодно.

В своё время на столе в медном купоросе , нарисованные тушью "Калььмар" платы "Бриговских"

конечников и всяких цветомузык травили . Платы - мелочь . Начинка плат - проблема .

3 часа назад, BSV1 сказал:

Лучше бы товарищ директор создал производство отечественного оборудования для производства современных печатных плат.

И пару заводов для производства современной микроэлектроники .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мастеровой сказал:

нарисованные тушью "Калььмар"

Нынче проще напечатал зеркальную маску на странице глянцевого журнала, утюгом на фольгированный стеклотекстолит перевёл и в хлористое железо.

А раньше да.... лак для ногтей...

8 часов назад, AlexKaz сказал:

Ну и потом, сколько в партии платок? 100-200? Это в месяц?

В этом и проблема. В России рынок всякой мега-пупер электроники Уже девственной вагины.

100-200 в месяц это уже очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, BSV1 сказал:

А еще одна контора, работающая на всем импортном вряд ли особо нужна

В механообработке сплошь и рядом немецкие и японские станки. Качество изготовления печатной платы (с начинкой) определяет долговечность и надежность будущего изделия. А так может получиться кот в мешке. Значит дело все-таки в химиках (состав ванн), наличии водных запасов в регионе и хороших очистных сооружений (ну и микроэлектроника). Конструкторы есть, размещение элементов и разводку на печатной плате сделают.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...