Перейти к публикации

Подскажите учебные материалы по CSE


konstantin2112@inbox.ru

Рекомендованные сообщения

Собственно, сделал кинематическую модель станка, сделал пост, прикрутил его к станку, хорошо отрабатывает по Gcod-у,  осталось две проблемки. смена инструмента происходит через поворотную руку, и высота ограничена, поэтому хотелось сделать ее виртуально, но не смог разобраться, как заставить инструмент менять место из одной ячейки в барабане в руку, только сразу генерировать в шпинделе.  И вторая проблемка, это симуляция циклов, не очень понял как выяснить, какой параметр куда присваевается в цикле, чтобы cse брал эту координату и хотябы в общих чертах туда двигался, пока он у меня только по Z туда сюда ездит. и возвращается в шпиндель.

 

Мож, кто знает где достать золотой грааль справок по cse? куда мотреть? или кто поделится кодом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Документации толком действительно нет. Пройдите курсы обучения ISV + CSE. В своё время за неделю весь материал вместе с практической частью начитывал. Люди, модели классических 5 осевых и токарных станков самостоятельно делали, после обучения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они хотят очень много денег) сименс предлагает курсы гдето по 40к, это для меня многовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konstantin2112@inbox.ru

Как вы создали кинематическую модель станка в какой среде (типо Симсентр или что то другое ) ?Есть материалы или видосы по этой тематике ? Знаю что, можете сказать гугул помощь .....но все равно как более опытного хочу у вас совет с чего начать ? как добавлять  ...представление смутное . я только модельки делаю и кидаю в Cam для обработки ...и немного посты правлю ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сименсе есть специальная среда machine builder называется, гуглишь на ютубе и там будет видео, где пошагово показано, что делать. чего там правда показано не будет, что для симуляции по коду нужно еще прикрутить драйвера cse. самое простое это в самом сименсе есть 18 примеров станков, с драйверами и постами, берешь такую же кинематику, заменяешь графическую часть и в мачин билдере переделываешь кинематику и каналы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработка и редактирование CSE драйвера станка производиться в «Машин Конфигуратор» на языке XML. Курсы обучения провести могу. Автор, в Сименсе обучение за 40 тыс рублей Вам предложили? 

Изменено пользователем Vladislav-dobrynin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них на сайте в моем городе вывешено, курсы все по 40к, если группа наберется. и там есть конечно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2020 в 19:43, konstantin2112@inbox.ru сказал:

курсы все по 40к

 

Ну так а вы хотите бесплатно? Можно пару месяцев спать поменьше и самому разобраться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хочу разобраться. В каком месте я просил учить меня бесплатно? Просто попросил справок каких, может книжку. И прикалываться над чужими финансовыми проблемами, как минимум некрасиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, konstantin2112@inbox.ru сказал:

Просто попросил справок каких, может книжку.

 

Учите английский и всё найдёте в Гугле. 

 

21 минуту назад, konstantin2112@inbox.ru сказал:

И прикалываться над чужими финансовыми проблемами, как минимум некрасиво.

 

Я не прикалывался, а спросил. Даже советы даю. Бесплатно. Вот ссылка. Никаких книг нет по этой теме. Тем более, что сам Сименс сейчас это всё переводит на Python. Учите и его тоже.

 

https://www.google.com/search?q=siemens+nx+cse&sxsrf=ALeKk01U_Lh9AxpFsAkyO7f9l4k1lO6NlQ:1599503400104&source=lnms&tbm=vid&sa=X&ved=2ahUKEwivquu_1tfrAhUxlIsKHRnJDbQQ_AUoAnoECAsQBA&biw=1872&bih=1052

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свободно владею английским, так и учу. Но вы меня подтолкнули к мысли, что надо открывать файлы cse и копаться там, там можно будет найти какие переменные он читает. Спасибо. Еще бы с инструментом разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, konstantin2112@inbox.ru сказал:

Еще бы с инструментом разобраться.

 

С каким? С 3Д моделями? Напишите в личку свою почту - пришлю мануал по инструменту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы. Я в шапке уже описал. Не могу разобраться как в csе заставить его генерироваться не в шпинделе, а в определенном кармане. А потом уже в шпинделе. Делаю сменку через руку. Пока только в ручную его туда положить и проверить, но это не то. Я и так и сяк пробовал, ругается, чтото не так делаю. а впримерах нету передачи инструмента нигде, только голова или шпиндель подъезжает и он туда генерируется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, konstantin2112@inbox.ru сказал:

Делаю сменку через руку. Пока только в ручную его туда положить и проверить, но это не то. Я и так и сяк пробовал, ругается, чтото не так делаю. а впримерах нету передачи инструмента нигде, только голова или шпиндель подъезжает и он туда генерируется.

 

Тут ищите. \cse_driver\СТОЙКА\subprog\ToolChange

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее и меняю, через них же добавляю циклы, и мне нужны параметры которые cse читает. Я настроил отход в нужную точку, анимацию руки с карманом и генерирую инструмент в шпинделе, но не знаю, как заставить фрезу сменить карман, на нужный, в руке который, проехаться на ней и в шпиндель. Пока могу толко в ручную в руку положить и посмотреть анимацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Добрый день! Может кто подсказать крупицу информации по CSE.  Как происходит смещение координат G54 в драйвере и файле кинематики.  Стандартный драйвер от sim04 и кинематика настроенная  по образу и подобию, никак не хотят цеплять смешение по G54. Все едет по Gкоду, но мимо детали? Предполагаю что этим заведует метод GMe_ActivateOffset. Что еще нужно донастроить в драйвере или кинематике? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут два варианта. В зависимости от значения переменной GVeUseBloadOffset, пишу по памяти, значение смещения берется либо MCS, либо из ini файла, который пост генерит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Joe13



  • Сообщения

    • Kelny
      Если этой ссылки достаточно для отображения материала и материал уже есть в обозначенной модели, то возможно подойдёт TabBuilder: https://help.solidworks.com/2023/russian/SolidWorks/SWHelp_List.html?id=e68c1877b4fa431483f8c751bd9fcc78&_gl=1*lby1j3*_up*MQ..*_ga*NTEyNjA5NDQ3LjE3MTQxMTU3MzA.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNDExNTcyOS4xLjEuMTcxNDExNTczNy4wLjAuMA..#Pg0   В старых версиях при написанни ссылок такого радо в некоторых случаях можно было не писать имя файла, а достаточно было вместо имени файла модели оставить ПРОБЕЛ.SLDPRT и имя после этого подставлялось само. Пробовать надо.   Так же можете глянуть макрос по изменению свойств файла (методы и функции там устаревшие, но возможно даже будет работать и можно поковыряться в коде): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-8 по програмированию так же есть справка (версию в ссылке поменяйте на свою, что бы справка была актуальна для вашей версии): https://help.solidworks.com/SearchEx.aspx?query=get custom property&version=2010&lang=english,enu&prod=api
    • gudstartup
      только перед обновлением обязательно выполните  все что написано в руководстве и касается сохранения состояния станка и чпу. и обязательно сделайте образ диска и помните что слишком новые версии могут не заработать на вашем чпу относительно безопасно ставить только сервиспаки
    • NordCom
      Большое спасибо! Через это меню удалось зайти в меню. 95148->MOD
    • Danil89nur
      Доброе время суток. Столкнулся с проблемой на новой работе. Много деталей у который в свойствах отсутствует раздел "Материал" и приходится каждый раз вручную заходить туда, создавать раздел и выбирать там ""SW-Material@Name.SLDPRT". Возможно кто-то знает, либо сможет помочь с написанием простенького макроса, при нажатии на который в свойствах детали будет создаваться необходимый раздел и в нем сразу написан выбранный материал (желательно, чтоб там было указано сразу наименование материала, а не формула для его получения ""SW-Material@Name.SLDPRT"). Пытался самостоятельно через ChatGPT, но так как в програмировании я 0, то ничего не получилось)
    • Bot
      Коллеги, Благодарю вас за интерес к проекту электронной энциклопедии в области инженерного программного обеспечения PLMpedia, который более 15 лет развивался группой компаний ЛЕДАС. Представленный ниже скриншот передаёт содержание и структуру базы данных энциклопедии, накопленной за эти годы: именно такую начальную страницу, можно было до сегодняшнего дня увидеть, придя по адресу https://plmpedia.ru/ В последние несколько лет ЛЕДАС особенно интенсивно и результативно вкладывает все ресурсы в развитие своего основного бизнеса: см. ниже «О компании ЛЕДАС». Сегодня я с некоторым сожалением констатирую, что у компании ЛЕДАС более нет возможности отвлекать ресурсы своих сотрудников на некоммерческий (фактически волонтерский) проект PLMpedia. Вся база данных ресурса может быть безвозмездно передана любому юридическому или физическому лицу с единственным условием: наш преемник должен будет публично объявить о состоявшейся передаче и взятии на себя [...] View the full article
    • gudstartup
      @NordCom  у вас наверное это так происходит читайте этот раздел itnc_530.pdf
    • fenics555
      интересный индус. А нового то чего?
    • gudstartup
      откудова качаете мне интересно?
    • ДОБРЯК
      Совсем забыл про собственные вектора       собственный тон частота           0.013                        1   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00       собственный тон частота       15910.75                         2   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2  -7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00        
    • gudstartup
      так я это и написал
×
×
  • Создать...