Перейти к публикации

Прочностной расчет в Solid


Рекомендованные сообщения

Пытаюсь ферму рассчитать, начинает ругаться. Из-за зазоров между трубами, которые автоматом создаются?

Как бороться?

СССР.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

У меня подобное в сборке навеса получается. Фермы строил отдельно и добавлял в сборку.
Так и не понял по чему так получается.
Отдельно на этой же ферме узлы нормально распознает.
Пробовал в настройках вырезов разные примыкания ставить. В ферме нормально, а в сборке не связанные узлы появлялись в других местах....

Скриншот 07-08-2020 11.01.12.jpg

Скриншот 07-08-2020 12.03.06.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладка группа соединений в дереве расчета

image.png

Ставите галочку на меньше чем и ставите значение чуть больше чем зазор между балками которые определяются со свободными концами

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кварк сказал:

Как бороться?

надо чтоб был единый узел вот здесь

111111.jpg

в общем-то, @inn3r всё расписал. В его соседней теме уже обсуждалось..))

В 10.08.2020 в 11:53, Jesse сказал:

В том то и дело: раньше интерференция была, и программа автоматически обрабатывала место пересечения как единый узел (что, в общем то, круто). А сейчас у вас зазор между центрами профилей.
Зайти в "группа соединений", перевести галочку с "равно 0 (касание)" на "меньше чем", и поставить значение, чуть больше вашего зазора.

Ну или на худой конец опять сделать интерференцию

 

47 минут назад, kolo666 сказал:

Сейчас придет гуру @Jesse и найдёт выход! 

не надо быть гуру, чтоб разобраться в таком элементарном вопросе. Но надо быть "крутым спецом" в области САЕ расчётов и конкретно Solidworks Simulation, чтобы сделать вот такое вот заключение:smile:
22222.jpg

То бишь по-твоему SW даже сборки считать не способен, только лишь какие-нибудь кронштейнчики, балочки, плиточки..))  Прям как какой-нибудь Маткад..))

 

Эх, посмотрел буквально вчера твою ПРЕЗЕНТАЦИЮ продукта..
https://www.youtube.com/watch?v=S7FQqIwU-no

Поржал от души..:biggrin:
Чувак, вот скажи честно: ты на коленке за час подготовил её, или же у тебя просто мозгов не хватило что-нибудь своё оригинальное придумать, кроме как взять за основу чужую презентацию (да-да, там американские фунты спалились.. и не надо говорить, что ты "фанат" фунтов дюймов:biggrin:), повторять как попугай чему там @piden тебя научил, ну и добавить комменты и аналогии из этой темы:smile:?
https://cccp3d.ru/topic/71215-полезные-советы-начинающим/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кварк сварные конструкции - это cad инструмент. Вы можете в нём сделать нужную интерференцию, или добиться этого операциями "бобышка-вытянуть".. всё это для simultaion не имеет значения что и как вы рисуете. Главное чтоб центры профилей пересекались, тогда simulation автоматически объединит соединения балок в единый узел. Или можно, как выше писали, чтоб не пересекались. Да хоть на расстоянии километра друг от друга чтоб были соединители! Тогда надо задать "допуск, при котором все они на заданном расстоянии будут  деформироваться как единое целое:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас что ругается?

СССР3.png

Как мне сказать, что 600 кг снега давить будет? На все ругается: к кромке нельзя, к грани - нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кварк сказал:

Дальше едем, опять что-то не определил.

"Рассматривать как удалённую массу" (и "распределённая масса" вроде бы тоже) работают только с включённой гравитацией. Зайти в нагрузки, приложить гравитацию:smile:

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кварк сказал:

Вкладку "контакты компонентов" не трогаем?

Если в модели только балки, то не трогаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сейчас я грань указал, а не балк. почему опять ругается?

СССР5.png

2 минуты назад, Jesse сказал:

Если в модели только балки, то не трогаем

Что это значит? Что понимается под балкой тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 minutes ago, Jesse said:

Эх, посмотрел буквально вчера твою ПРЕЗЕНТАЦИЮ продукта..
https://www.youtube.com/watch?v=S7FQqIwU-no

Поржал от души..:biggrin:
Чувак, вот скажи честно: ты на коленке за час подготовил её, или же у тебя просто мозгов не хватило что-нибудь своё оригинальное придумать, кроме как взять за основу чужую презентацию (да-да, там американские фунты спалились.. и не надо говорить, что ты "фанат" фунтов дюймов:biggrin:), повторять как попугай чему там @piden тебя научил, ну и добавить комменты и аналогии из этой темы:smile:?
https://cccp3d.ru/topic/71215-полезные-советы-начинающим/

Ай, @Моська! знать, она сильна...

:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кварк сказал:

Как бороться?

:ph34r: посчитать в лире стержнями и не мучиться  (или в Старке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, piden сказал:

Ай, @Моська! знать, она сильна...

ну а ты честн сказать чё т позиции сдаёшь в плане сарказма..:smile:твой ученик больше унаследовал от тебя уверенность, эгоцентризм чё-т в этом духе..)) 

вот честно, признай: это ведь была твоя идея?:smile:

В 04.08.2020 в 17:24, kolo666 сказал:

Я бы лично вас познакомил

чтоб я тут же стал "пушистым и мягким" зайкой, а потом меня можно было уесть:biggrin:но, чёрт, не повёлся...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chardash сказал:

:ph34r: посчитать в лире стержнями и не мучиться  (или в Старке)

Надо в солиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Прочитайте здесь про давление https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F Обратите внимание на эту формулу Если свет падает под углом θ к нормали, то давление можно выразить формулой. Видите  в формуле cosθ? Это угол между направлением давления и нормалью.   Величина давления зависит от направления. :=) Будете и дальше про психушку рассказывать? Или будете доказывать, что это угол между нормалью и скалярным))) давлением? :=) 
    • Artas28
      NX и Powershape открыли как единую сетку. А вот SolidWorks открыл файл как 3Д модель, с кучей элементов. Удалил лишнее и получил нужную деталь. Чудеса.
    • lem_on
      Так до них через прокладки надо добиратся, а они подводят. Я синумерик хотел онлайн, но воть!!!
    • Dmitry777
      Подскажите, есть такая задача, оптимизировать внутренности диффузора так, чтобы на выходе из него направление струи было близким к горизонтальному. Как это сделать? На данный момент я задаю параметрическое исследование с изменением положений деталей в диффузоре и смотрю на графике траекторию потока. А можно как-то задать именно в искомом, направление струи в горизонтальном направлении или с каким-то отклонением от него и чтобы расчет с изменениями проходил до того момента, пока струя не будет в этом диапазоне ?
    • gudstartup
      Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие @Viktor2004 обучение понравилось... Всему сразу научить нельзя надо к этому вопросу поэтапно подходить... Пусть автор опроса озвучит чему конкретно он хочет научиться а для начала руководство по эксплуатации станка почитает и я уверен что многое прояснится
    • lem_on
      Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась, либо да. Спрашиваешь одно, присылают вообще левую инфу. На запрос поменять менеджера, сказала что другие работают так же и вообще сам дурак. 
    • david1920
      Я понял что ему не кабель а пульт надо Я это к тому что ему от простого станка не подойдёт
    • gudstartup
      так автору пульт нужен а не кабель а протокол и отпечатки пальцев на кнопках пусть  СК интересуется с целью выяснения кто же работает на этих вражеских станках несмотря на санкции и как с этими санкциями бороться 
    • gudstartup
      Руководства @Артём 12334 ежели языками  не владеете то ищите на русском в инете этого добра хватает.  Если хотите курсы тогда в Становление а если вебинары тогда в ютюб.
    • david1920
      Вы бы конкретизировали свои потребности
×
×
  • Создать...