Перейти к публикации

Толщина линий при печати


Dmitry HT

Рекомендованные сообщения

Сообственно САБЖ, в новом солиде при сохранении в PDF и при печати из солида: линии, особенно линии размеров, нереально тонкие, настолько, что на принтере не пропечатываются...задать толщину линий через

печать>толщина линий не удается, как быть подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может здесь:

"Инструменты->Параметры->Свойства документа->Толщина линии"

Или если размеры принадлежат слою то в настройках слоя изменить толщину линии.

И еще могут быть проблемы при печати когда чертеж с черновым качеством видов, тогда бывают проблемы не только с толщиной линий размера, можно вобще много глюков словить при печати. При печати есть галочка "Преобразование черновых видов в виды с высоким качеством" или просто для вида установить высокое качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Инструменты->Параметры->Свойства документа->Толщина линии" - НЕ ТО,

Или если размеры принадлежат слою то в настройках слоя изменить толщину линии - НЕ ТО,

Преобразование черновых видов в виды с высоким качеством" - увы и ЭТО НЕ ПОМОГЛО!

При печати на принтер Adobe PDF толщина учитывается, а при сохранении в PDF нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЫк галочку поставь, при сохранении в пдф есть кнопка "параметры" и там самая нижняя опция "Использовать указаную толщину линий принтера (Файл, Печать, Толщина линий)"

P.S. Хотя у меня и так нормально печатает при снятой галке, все линии одинаково тонкие, но видимые и хорошо читаемые.

Изменено пользователем Aless
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ДЫк галочку поставь"

трындец...так мне типа с Solid-ом не повезло ... у меня параметров никаких при сохранить как PDF нету :wallbash: .

Кстати все про теже параметры, там при сохранении в TIFF нельзя чтоли изменить кол-во точек на дюйм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, при сохранении в тиф настроить кол-во точек нельзя, посему качество выходит отвратное. Кстати написал бы хотя бы что за солид, у меня стоит СВ2006 СП4 вроде как были же какие то траблы с этим пдф.

Но у меня другой глюк и не понятно кого винить мелкософтовых, солид и себя за кривые руки. Трабл в том что при создании таблицы не важно какой и последующего сохранения файла, эта таблица перестает редактироваться солид пишет что невозможно запустить приложение сервер. мало того нельзя даже сохранить таблицу. Если файл не сохранять то все редактируется и сохраняется таблица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я же указал в примечании к теме: что солид 2006, сп 3.0, а что уже есть 4.0?

Если честно, то жалею что смеил 2005 с сп 5.0, который в отличии от нового работал почти как часы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, при сохранении в тиф настроить кол-во точек нельзя

<{POST_SNAPBACK}>

При сохранении в Tif :

Параметры>печать захвата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сохранении в Tif :

Параметры>печать захвата

<{POST_SNAPBACK}>

Ага вся беда что это работает только с чертежами модель так сохранить не получиться ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сохранить в tiff через PhotoWorks, Изобразить в файл.

Там побольше настроек сохранения, может именно то что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати все про теже параметры, там при сохранении в TIFF нельзя чтоли изменить кол-во точек на дюйм?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не знаю в SW2005 эти параметры есть, хотите сказать что их убрали в SW2006/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Mikel_neo
      Добрый времени суток. Подскажите почему если деталь находится в одном файле, и имеет разную конфигурацию и при этом развертка делается только с одной конфигурации. Подскажите как сделать чтоб развертка делалась со всех  конфигурации.
    • mamomot
      В Приложении А появился Параграф 5: "Доработка катодного подвеса для наружного хромирования".   Сегодня выкладываю его содержание. А1_5 Доработка катодного подвеса для наружного хромирования штоков.pdf
    • Jesse
      а натурные испытания как будут проводить? "Обдувать" фонарь будут? Просто ИМХО основное от чего страдают фонари - это ветер. Так что тут статики мало явно. Надо проверять на резонансы от ветра, от срыва вихрей. https://www.youtube.com/shorts/vRCqWGXA2hQ https://www.youtube.com/shorts/70HmsF0NTts    
    • петромо
      Добрый день. Подскажите G50.2  это включ, , G51.2 это выключение полигон фрезерования
    • lexa345
      Mastercam 2024 Black Book.txt
    • Cefius
      Добрый день! Интересует макрос сохраняющий тела из многотела в стп формат. У вас есть такой? Можете поделиться за вознаграждение?
    • Bellka
      станок был выкуплен и попал мне в руки, сейчас работает но тем кто его пытался ломать чинить точно спасибо не скажу
    • Девочка_конструктор
      Подскажите пожалуйста, как вы задаете тепловые трубки для расчета теплоотвода? Как отдельное тело (например, из меди), отдельно пористую среду и отдельно течение жидкости (в таком случае сложно задать конвекцию жидкости, тем более она у меня осуществляется без учета гравитации) / или как тепловую трубку? Тогда вопрос, как выбирать поверхности теплопоглощения и поверхности теплоотвода, если по сути это одни и те же поверхности, только в одном месте они поглощают тепло, в другом - отдают.  Считаю радиоэлектронный модуль, у меня микропроцессоры мощностью более 60 Вт нагреваются до 150 градусов. Хочу оценить влияние тепловой трубки, помогла бы она в этой ситуации отвести тепло должным образом или нет. Но гравитацию использовать не могу, конструкция не позволяет. Следовательно, нужно как-то разумно задать пористую среду для тепловой трубки, чтобы конденсат жидкости возвращался в зону нагрева. Помогите 
    • Ветерок
      Этот вариант хорош ещё тем, что сечение всегда будет ориентировано по нормали к цилиндру - не будет никаких перекосов на стенках. Но есть подозрение, что на цилиндре эта схема будет сложнее, чем на плоскости, поскольку края каждого "следующего" сечения наезжают на "предыдущее" (за счет изгиба стенки цилиндра). И точки касания двух стенок расположены не на диаметре шара, а на некой хорде, не проходящей через центр.
    • andrei4ik
      ну я же не новую деталь создаю... но щас гляну конечно но хз нет не хранит.... ошибка никуда и не ушла, и кажу более... если я добавляю какую сборку в главную сборку тот все детали в добавленной сборке становятся сокращенными
×
×
  • Создать...