Перейти к публикации

Создание панели инструментов


whiteangel

Рекомендованные сообщения



Инструменты -> Настройка- далее в окне "Настройки" на закладке "Панели" жмем кнопку "Новый", обзываем нашу панель как нравится и на закладке "Команды" тащим в новую панель те команды, которые нам нужны. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в каких таких солидворксах такое чудо?

Для создания панели инструментов в UG необходимо для начала создать файл .tbr

TITLE Pattern Toolbar

VERSION 160

DOCK TOP

BUTTON UG_FILE_NEW

LABEL New

BITMAP D:\application\angle.bmp

...

где самое интересное - идентификатор Button, посмотреть который можно выбрав, Information->Custom Menubar->ReportTool

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Коллеги, а как создать меню типа этого: Изображение

То бишь, по аналогии View -> Toolbars -> Customize, чтобы было, к примеру Утилиты (= View) -> Для конструкторов (= Toolbars) -> Простановка заклепок, и параллельно Утилиты (= View) -> Для чекеров (= Toolbars) -> Проверка детали,

Что, а точнее как, писать в файле .tbr?

Как создать меню с подменю я нашел, а вот с тем чтоб создать меню со списком, в котором будет подменю затык...

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а как создать меню типа этого: Изображение

То бишь, по аналогии View -> Toolbars -> Customize, чтобы было, к примеру Утилиты (= View) -> Для конструкторов (= Toolbars) -> Простановка заклепок, и параллельно Утилиты (= View) -> Для чекеров (= Toolbars) -> Проверка детали,

Что, а точнее как, писать в файле .tbr?

Как создать меню с подменю я нашел, а вот с тем чтоб создать меню со списком, в котором будет подменю затык...

Заранее спасибо!

Дык можно подсмотреть в любом файле, например так

TITLE Чертежные утилиты

VERSION 160

DOCK TOP



BUTTON UG_DIM_EDIT

LABEL Допуск

ACTION ${UG_UTILS_DIR}\Dimension\dim_edit.dll

BITMAP ${UG_UTILS_DIR}\Dimension\dim_edit_icon.bmp



BUTTON UG_FORMAT

LABEL ФОРМАТКА

BITMAP ${UG_UTILS_DIR}\Format_ESKD\format_ESKD.bmp

ACTION ${UG_UTILS_DIR}\Format_ESKD\Format_ESKD.dll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык можно подсмотреть в любом файле, например так

TITLE Чертежные утилиты

VERSION 160

DOCK TOP



BUTTON UG_DIM_EDIT

LABEL Допуск

ACTION ${UG_UTILS_DIR}\Dimension\dim_edit.dll

BITMAP ${UG_UTILS_DIR}\Dimension\dim_edit_icon.bmp



BUTTON UG_FORMAT

LABEL ФОРМАТКА

BITMAP ${UG_UTILS_DIR}\Format_ESKD\format_ESKD.bmp

ACTION ${UG_UTILS_DIR}\Format_ESKD\Format_ESKD.dll

Нееее! То что подсмотреть можно, это я и так знаю. Тут просто кнопочки. Мне же нужно выпадающее двухуровневое.меню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее! То что подсмотреть можно, это я и так знаю. Тут просто кнопочки. Мне же нужно выпадающее двухуровневое.меню

Я делал так

создаю файл в application, например open_excel.men в нем

VERSION 120

EDIT UG_GATEWAY_MAIN_MENUBAR



MENU UG_TOOLBOX



  SEPARATOR



  CASCADE_BUTTON UG_ETC

  LABEL ИТЦ

  

  SEPARATOR

	

END_OF_MENU



MENU UG_ETC

	BUTTON UG_OPEN_EXCEL

	LABEL Открыть файл данных

	BITMAP excel_ico.bmp

	ACTIONS open_excel_file_cb



END_OF_MENU

Потом создаю в startup файл add_open_excel.men в нем

VERSION 120

EDIT UG_GATEWAY_MAIN_MENUBAR



MODIFY



APPLICATION_BUTTON UG_APP_MODELING

LIBRARIES open_excel_file.dll

MENU_FILES open_excel.men



END_OF_MODIFY

в dll обязательно должны быть прописаны соответствующие калбэкию Меню появляется в Инструменты - ИТЦ - Открыть файл данных

post-9003-1318539101_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, подскажите пожалуйста, что нужно прописать в tbr-файле, чтобы меню отображалось только в определенном модуле.

С men-файлами все понятно, в application прописаны непосредственно кнопки, а в startup это выглядит примерно так:

EDIT UG_GATEWAY_MAIN_MENUBAR

MODIFY

APPLICATION_BUTTON UG_APP_MODELING (или DRAFTING)

MENU_FILES/APPEND modeling_menus.men

END_OF_MODIFY

и меню отображается как надо: в моделинге своё, в черчении своё.

С tbr по аналогии сделать не получилось и сейчас картина такая:

post-16935-1321604010_thumb.jpg - в Моделировании

post-16935-1321604026_thumb.jpg - в Черчении

Я понимаю, что можно отключить тот или иной набор кнопок в Настройках, но тем не менее подозреваю, что это можно заранее задать в tbr-файле.

Может мне кто-нибудь подсказать?

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что могу сказать - при создании UDE в обработке можно в текстовом cdl-файле определить в каких категориях будет это событие иметь место:

EVENT TCH_PROBE_403

{

UI_LABEL "TCH PROBE 403

CATEGORY MILL DRILL вот этими буковками определяется, что UDE имеет место быть в сверлении и фрезерной обработке.

Думаю, что аналогично должно быть и для файлов TBR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста, что нужно прописать в tbr-файле, чтобы меню отображалось только в определенном модуле.

Попробуйте разобраться с *.rws файлами. Они отвечают за видимость и местоположение в каждом модуле.

Я понимаю, что можно отключить тот или иной набор кнопок в Настройках...

А это прописывается уже в *.mtx файлах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, посоветуйте как лучше сделать?

В NX, в Опциях сохранения есть возможность включения\отключения "Сохранения данных JT". SetVisualizationData

Необходимо эту настройку вывести на панель в виде toggle-кнопки.

Делаем для начала эту кнопку:

TOGGLE_BUTTON JT_ON_OFF

LABEL Сохранить данные JT

VALUE ON

ACTIONS JT_ON_OFF.dll

Делаем две dll-ки:

Первая висит в автозапуске и указывает NX, чтобы он ставил галку в настройках, вторая срабатывает от нажатия (точнее от отжатия) toggle-кнопки кнопки и галку эту снимает.

Единственное НО. Как сделать обратную связь, то есть если некто полезет именно в Опции Сохранения, то toggle-кнопка скорее всего не отожмется.

Я вообще верным путем пошел, или это можно реализовать как то попроще? Например вообще без программирования, а просто повесив на эту toggle-кнопку эту опцию сохранения.

з.ы. Задача глупая, но тем не менее ее нужно решить. Иногда бывает необходимость включать\выключать эту опцию через каждые 3 минуты, а лезть постоянно в настройки не хочется, так что заранее прошу не кидаться помидорами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, посоветуйте как лучше сделать?

В NX, в Опциях сохранения есть возможность включения\отключения "Сохранения данных JT". SetVisualizationData

Необходимо эту настройку вывести на панель в виде toggle-кнопки.

Делаем для начала эту кнопку:

TOGGLE_BUTTON JT_ON_OFF

LABEL Сохранить данные JT

VALUE ON

ACTIONS JT_ON_OFF.dll

Делаем две dll-ки:

Первая висит в автозапуске и указывает NX, чтобы он ставил галку в настройках, вторая срабатывает от нажатия (точнее от отжатия) toggle-кнопки кнопки и галку эту снимает.

Единственное НО. Как сделать обратную связь, то есть если некто полезет именно в Опции Сохранения, то toggle-кнопка скорее всего не отожмется.

Я вообще верным путем пошел, или это можно реализовать как то попроще? Например вообще без программирования, а просто повесив на эту toggle-кнопку эту опцию сохранения.

з.ы. Задача глупая, но тем не менее ее нужно решить. Иногда бывает необходимость включать\выключать эту опцию через каждые 3 минуты, а лезть постоянно в настройки не хочется, так что заранее прошу не кидаться помидорами.

Судя, по всему, Вам нужно написать dll-ку, которая считывает значение настройки и показывает

это значение с возможностью его изменения, но кликать придётся два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
    • mmaag
      Да, это из nc63 для one. Остальное надо смотреть в каталоге NC62, 63. Там описано много всякого виртуального софта, думаю, найдёте ссылки на что надо, если оно существует.
    • Guhl
      Это для sinumerik one? У 808 и 828 плк s7-200
    • mmaag
      https://www.dex.siemens.com/industrialsoftware/machine-tool-software/run-myvirtual-machine-operate?viewState=DetailView&cartID=&portalUser=&store=&cclcl=en_US&selected=industrialsoftware  
    • Guhl
      Я говорю про полноценный эмулятор, чтобы я на виртуальной панели чпу на кнопку нажимал и в виртуальном ладдере этот сигнал обрабатывался
    • Andrey_kzn
      В Step7 есть симулятор, называется PLCSim, работает хорошо, часто им пользуюсь. Особенно удобно, когда надо проверить какую-нибудь одну функцию, отладить её, а потом добавить в рабочий проект.
    • Guhl
      *SP - feed hold, сигнал в ладдере G8.5 (должен быть равен 1 для нормальной работы) SRN - program restart, сигнал G6.0 в ладдере (должен быть равен 0 для нормальной работы) Сигнал с датчика касания вероятно воздействует нас эти сигналы  
    • cnckarat
      Доброго времени суток, возникла проблема со станком, не выходит в референтные точки, выдает ошибку DS0021 START ERROR (ONE TOUCH MACRO), нашли описание ошибки, операция запуска макропрограммы не может быть принята 1) сигнал задержки подачи *sp равен 0. 2) генерируется сигнал тревоги. 3) сигнал srn равен 1. Станок benzinger со стойкой fanuc series 310is model a5, от куда начинать и что делать, пока не знаем. Найти sp и srn на станке не можем. В чем может быть проблема? От куда начинать и куда копать по данному вопросу? Вдруг кто сталкивался.
    • Guhl
      Мысли были попробовать, но поиск по этой теме не дал результата, поэтому не пробовал
×
×
  • Создать...