Перейти к публикации

APDL создание геометрии


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Можно ли с помощью APDL создать геометрию, к примеру, нарисовать окружность и выдавить её на 50мм? Если да, то как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Ни на каком. Это лишь праздный интерес. Просто, к примеру для DesignModeler можно написать на JS скрипт, который будет автоматически создавать геометрию, да и для SpaceClaim, вроде, тоже можно создать скрипт на Python. Мне стало любопытно можно ли сделать тоже самое при помощи APDL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, 3DNick said:

вроде

не вроде а можно

58 minutes ago, 3DNick said:

Можно ли с помощью APDL создать геометрию, к примеру, нарисовать окружность и выдавить её на 50мм? Если да, то как? 

ну к примеру можно так

 

CYL4,0,0,5, , , ,50

 

Но зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, DrWatson said:

не вроде а можно

Я в SpaceClaim практически не работал и уже давно его не использовал, так что не был до конца уверен правильно ли я помню какие функции в нём есть. 

4 minutes ago, DrWatson said:

Но зачем?

Просто хочется знать больше о возможностях APDL. Если вас не затруднит, скажите в каком разделе ANSYS Help можно прочитать больше об этой "CYL4,0,0,5, , , ,50" и ей подобных функциях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите в командной строке анстса help,cyl4 и все увидите в дереве хелпа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, 3DNick said:

Просто хочется знать больше о возможностях APDL. Если вас не затруднит, скажите в каком разделе ANSYS Help можно прочитать больше об этой "CYL4,0,0,5, , , ,50" и ей подобных функциях. 

Если серьезно, то геометрию лучше создать в человеческом CAD и скинуть в нейтральном формате в классик. Чтобы понять как строится геометрия в классике, поклацай вкладки создания примитивов в препроцессоре, насколько я помню, CREATE. Я создавал геометрию непосредственно командами в АПДЛ только когда проходил туториалы, и потом пару раз когда писал скрипты. Если тебе и нужно писать скрипты с созданием геометрии, лучше смотри в сторону скриптов в spaceclaim`е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

46 minutes ago, DrWatson said:

Если тебе и нужно писать скрипты с созданием геометрии, лучше смотри в сторону скриптов в spaceclaim`е.

Нет, пока не нужно. Просто раньше, если я и использовал APDL, то только для настройки вывода результатов и настройки элементов, а тут вдруг стало интересно что еще он может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питоном еще можно делать геометрию (и не только) для классики. Но в случае питона надо все равно знать apdl/ В плюсах, к APDL сила питонячих мат библиотек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 30.07.2020 в 22:26, 3DNick сказал:

тут вдруг стало интересно что еще он может

всё. только это не всегда ближний путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...