Перейти к публикации

Расчет размерных цепей


Bif

Рекомендованные сообщения

Кто нить занимался расчетом размерных цепей в UG? Как посчитать допуск с верхним и нижним отклонениями в сборке? На модели устанавливаю допуска,затем перехожу в сборку и захожу в меню Анализ-tolerance stackup validation и выбираю команду Измерение, задаю две поверхности. Потом вызываю команду Симуляция и система выдает ошибки. Может я чего то не правильно делаю или не те команды выбираю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


Как в NX4 поставить допуск для анализа размерных цепочек, в PMI?

И вообще кто нибудь использовал этот модуль??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше был обучающий пример (тогда модуль называдся QuickStack).

сейчас модуль называется Tolerance Stackup Validation (с какого-то обновления к NX4, если не ошибаюсь). Но картинки в help остались с того примера.

К сожалению, давно не смотрел, но допуска и отклонения расположения надо было расставлять в GD&T. Также, для корректного расчета в сборке надо правильно расставлять связи между компонентами (обязательно!), организовывая как бы последовательность сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меню PMI_GDT. Раздел в help Design->Product & Manufacturing Information (PMI)->Geometric Tolerancing (Checked GD&T) function details. Это то, что касается расстановки допусков. Поможет также CAST NX5, если он есть.

по расчету размерных цепей в help Product Validation->Tolerance Stackup Validation.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо я нашёл где это, но почему-то у меня весь хэлп по этой теме отображается кракозябрами, хотя все остальные разделы нормально, в чём может быть дело! (хелп русский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хэлп английский. Проблема может быть в кодировке, попробуй другую. В принципе, там все понятно описано, заморочки могут быть в расстановке угловых допусков в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

если в драфтинге работает модуль технические требования, то попытайся проставить допуски прямо из чертежа - тебе понравится :) .

(думаю за год ты уже немного разобрался в этой теме ;-))) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...