Перейти к публикации

Металлоконструкции в Sw


Рекомендованные сообщения

Может кто занимается металлоконструкциями в SW и поможет мне в следующей проблеме - ситуация такова, что создаю 3D-эскиз для площадки и начинаю вставлять профиль. Но, не могу задать обрезку, допустим, уголка под другой уголок - обрез получается только плоским, фигурного никак получить не удается. Вообще, такое возможно или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Curt, это элементарно. Но только в том случае, если собирать нормальную сборку и пользоваться конфигурациями, редактируя и размножая их в контексте сборки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М/к лучше делать в том порядке и последовательности, в какой она будет собираться (из отдельных деталей, делая конфигурации отдельно для чертежей деталей (с фасками и пр)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для новичков: я бы не советовал пользоваться конфигурациями - легко запутаться, а "распутаться" - тяжело.

Лучше делать отдельные детали, может и ненамного отличающиеся

но отдельный файл.

Это только мое личное мнение, никому не навязываю.

Работайте как Вам удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., Вы, камерадес, не советуете пользоваться этой возможностью SW, а создавать обычные сборки. На мой взгляд, вещь довольно удобная, но немного не доработанная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая деталь - отдельный файл (или один файл для нескольких подобных). Для деталей с разделками - делается отдельно конфигурация с разделкой под сварку (потом в чертеже детали включить нужную конфигурацию).

Всегда удобно посмотреть, включая на время конфигурацию с разделкой на общей сборке, как будут накладываться швы, возможность доступа к ним, задать размер фаски примыкающих деталей, проверить правильность расположения зеркальных деталей и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто занимается металлоконструкциями в SW и поможет мне в следующей проблеме - ситуация такова, что создаю 3D-эскиз для площадки и начинаю вставлять профиль. Но, не могу задать обрезку, допустим, уголка под другой уголок - обрез получается только плоским, фигурного никак получить не удается. Вообще, такое возможно или нет?

Это возможно... Если не получается быстрой командой, тогда надо помучаться. Создаешь поверхность по линии разъема и этой поверхностью обрезаешь деталь. Вроде так...

post-6258-1144827216_thumb.jpg

Изменено пользователем jack555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...