Перейти к публикации

Mesh motion. Некорректное решение ?


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Пытаюсь решить простую задачу. Имеются 2 домена, один перемещается относительно другого. В модели присутствует газовое излучение.

На одной из стенок (нижнего) домена указана температура, смотрю рад. тепловой поток в зависимости от перемещения стенки-домена.

 

На каком то этапе решения, отключаю перемещение домена (mesh motion) и вижу изменение теплового потока на стенку ?

Собственно вопрос, как такое может быть ?

 

1.png2.png3.png

Heating Furance.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 hours ago, MotorManiac said:

Собственно вопрос, как такое может быть ?

Когда задана аж одна итерация на таймстеп - возможно все! :wink:

 

Поставил 20, вроде стало норм:



img.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, piden сказал:

Поставил 20, вроде стало норм:

Попробуйте ради эксперимента при перемещении домена его остановить и посмотрите тепловой поток.

У меня вот что получается. Количество итераций 10.

Попробовал еще с настройками дискретных ординат поработать в модели излучения, все то же самое.

1.png2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, MotorManiac said:

Попробуйте ради эксперимента при перемещении домена его остановить и посмотрите тепловой поток.

Все ради эксперимента...

 

output.gif

 

Очевидно, что это результаты из 20.1.

Пока лень пробовать заново настраивать кейс в 19.4. Но, как показала тема с тормозным диском, результатам 19.4 с подвижными сетками веры нет. Как там у 19.5 - xз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, piden сказал:

сетками веры нет.

вот вот :( кстати, я задачку с торм. диском попробовал в 17 запустить, там все получилось.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пока товарищи результаты такие. Попробовал решить в 17 версии.

Адекватного решения не удалось достичь на моделях DO, DTRM. Модель DTRM вообще отказывается считать на нескольких процессорах и не поддерживает sliding mesh.

Единственная модель которая заработала это P1 с типом решателя density based, но она мне не подходит , т.к. оптическая толщина у меня в задаче <1, тоже и для модели Rosseland (она подразумевает ОТ >3 )

Будем пробовать в будущих версиях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...