Перейти к публикации

Как удалить из детали "named Entities"?


Рекомендованные сообщения

При накладывании связей поверхности, кромки и проч. получают имена. Именованые элементы видны в списке "list named entities" (если правой мышью на заголовке дерева).

Беда в том, что при удалении соответствующего элемента список это не чистится, остаются "мертвые души". Соответственно при присваивании имен вручную SW не дает использовать уже занятые имена (а надо! :sad: ). Как бы это побороть? А то обнаружил, что эта зараза и в шаблоны пробралась, а с нуля их настраивать - духу не хватает... :sad:

На рис.: в новом, пустом еще файле без единого эскиза - список уже ого-го

post-6424-1144307212_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коллега, извини, но у себя я такой фигни узреть, при всех моих стараниях, не могу. Может это и к лучшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно добавить связь в сборке - и в детали этот список станет не пуст. Или самого списка не нашел? Так он у всех есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Automaticaly generate names for referensed geometry

<{POST_SNAPBACK}>

Это не помогает. Это относится только к файлам сборочных единиц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал?У меня все О К.

<{POST_SNAPBACK}>

Расскажи подробнее, пожалуйста, что надо сделать?

Дано: есть файл в котором список именованных сущностей содержит "мертвые души". Таких, для которых это хотелось его очистить, есть несколько, в т.ч. шаблон детали.

Галку убирал, детали говорил "сохранить как", а список по-режнему не пуст. Надо иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи подробнее

<{POST_SNAPBACK}>

я, к примеру, вытащил деталь из сборки с внешними ссылками. придавил педаль "разорвать внешние ссылки", список разорванных остался. удалил все дерево. в параметрах галка стоит "не создавать внешние ссылки для моделей". сохранил "как". открывю эту сохраненку - все чисто...

повнимательнее рассмотрел Вашу картинку, нашел свои ошибки и понаставил именованных объектов. перепробовал разные сочетания параметров, но все-равно после удаления дерева имнованные объекты пропадают.

наверное, чтоб разобраться, выложите сам файл на обозрение.

Изменено пользователем ALASK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, извини, но у себя я такой фигни узреть, при всех моих стараниях, не могу. Может это и к лучшему.

Я также как и hard не имею возможности увидеть это на своем компе.

post-3414-1144492376_thumb.png

Изменено пользователем kolpak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To hard и kolpak

Эта фишка появляется при включенной галке Tools->Options->System Options->External References->Automaticaly generate names for referensed geometry и при наложении сопряжений в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Shvg спасибо.

Беда в том, что при удалении соответствующего элемента список это не чистится, остаются "мертвые души". Соответственно при присваивании имен вручную SW не дает использовать уже занятые имена (а надо! ). Как бы это побороть?

После того как я разобрался где это все находиться стал разбираться в вопросе от ber2004. ber2004 эту заразу можно решить путем переименования грани или ребра (щелкаешь правой кнопкой на грани, выбираешь свойство грани там есть "имя") задаешь свое и все она (грань) переименовалась, а если удалить имя полностью и ни чего не заполнять то и в списке, имя этой грани пропадет. Все.

P.S Полезная эта штука, я если честно о ней раньше не знал, спасибо.

Изменено пользователем kolpak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S Полезная эта штука, я если честно о ней раньше не знал, спасибо

А я чего то не пойму где это применять и зачем. Вроде и так все работает. Если можно приведите примеры где это стоит использовать и в чем состоят преимущества.

Может тоже начну использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе кромки или грани. Очень удобно, дал грани к которой в последующем будешь привязываться имя и выбираешь её в дереве модели, а не ишешь в огромной сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно, дал грани к которой в последующем будешь привязываться имя и выбираешь её в дереве модели, а не ишешь в огромной сборке.

2kolpak

Хорошо, дал имя грани в детали, проверил действительно ли это есть в списке именованных элементов

теперь иду в сборку и пытаюсь открыть этот список чтобы привязань нужную грань с другой а в сборке что то никакой список уже не всплывает хоть в дереве правой кнопкой давлю хоть на детали.

Как ты это делаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, дал имя грани в детали, проверил действительно ли это есть в списке именованных элементов

теперь иду в сборку и пытаюсь открыть этот список чтобы привязань нужную грань с другой а в сборке что то никакой список уже не всплывает хоть в дереве правой кнопкой давлю хоть на детали.

Ты прав не появляется этот список. Я когда писал ответ на эту тему у меня под рукой солида не было, а в голове такая вот идея проскочила. Поддерживаю ak762, для чего нужна такая фича.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

я, к примеру, вытащил деталь из сборки с внешними ссылками. придавил педаль "разорвать внешние ссылки", список разорванных остался.

<{POST_SNAPBACK}>

1. Это про редактирование "в контексте". Я про другое, не про внешние ссылки , а про то, что поверхности и кромки детали могут иметь имена. Если не назначать их вручную, то автоматом они назначаются только для поверхностей , участвующих в сопряжениях. А после удаления элемента (отверстия, например) с этой поверхностью - ее больше нет, а имя в списке остается. Улыбка чеширского кота, блин...

2. Посмотреть список можно как описано в первом посте. Пункт "List named entities" (или по-русски) появляется, если есть именованые поверхности. Иначе его нет. У любой детали, на которую наложены связи - пункт есть, нажав на него видим диалог со списком. В первом посте выпадающее меню и диалог условно изображены одновременно, на самом деле они появляются последовательно.

3.

Поддерживаю ak762, для чего нужна такая фича.

<{POST_SNAPBACK}>

Применяю в самодельном крепеже, штуцерах, электродвигателях и проч. Тогда при замене винта на болт, например, связи сохраняются.

4.

теперь иду в сборку и пытаюсь открыть этот список чтобы привязань нужную грань с другой

<{POST_SNAPBACK}>

При накладывании связей список не используется, банально мышкой тыкаем. Имена видно в связях потом:

Distance13(Face1@part2, Face4@part34) или типа того. Вот "Face4"-это имя поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

В 2007 их уже можно удалять. Почистил, наконец шаблоны.

Попробуй убрать галку с Tools->Options->System Options->External References->Automaticaly generate names for referensed geometry

И галку эту снял. Спасибо. :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...