Перейти к публикации

Снос


Рекомендованные сообщения

Недавно рухнул второй винт (восстановлению не подлежит), кому интересно смотрите сдесь, на котором была установлена вся програмная начинка компа, в т.ч. солид. Большинство програм из списка установленных (в списке) снеслись сразу или написали что-то тапа удалить из списка. Нажимаю удалить солид. Начинается сбор сведений. Раз, два... Прошло 30 минут, все на прежнем месте. Вычистил вручую реестр, удалил все, что возможно по солиду из C:\Program Files\, запускаю удаление - то-же. Удалил инфу по солиду из C:\Windows\Insteller\ ... та-же байда. Плюнул. Начинаю ставить 06 пишет, обновить...

Вопрос: каким макаром теперь лучше устанавливать, обновлять старую (где он вообще искать теперь что-либо будет и куда ставить) или ставить новую (будут ли конфликтовать при этом старая версия - 05 sp0 и та, что планирую 06 sp1, причем реестр чистый).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да уж что то это напоминает мне недавнию историю с моим агрегатом. Как то стало мало места на харде (были два харда, один IDE на 80 гб и второй SCSI системный на 36 гб) и решил я поставить еще один хард IDE на 120.

Так вот в процессе подключения получилось очень неприятная история. Оказывается фирма IBM, чей агрегат у меня, сделала такую фишку что если подключаешь другие устройства к компу то он может заблокироватся если быть невнимателным. То и у меня получилось, по быстроте работы и по тому что не знал еще о такой системе, получилось так что все SCSI контролеры и все настройки bios на ноль ушли. Итог был таков что комп не видел нифига, не харда ни диска не хотел грузится и все такое. Мучился я вам скажу неделю, пока не решился и отвез его в сервисный центр, так как я даже причину не знал. Запустить получилось что тут сказать. Так вернемся к теме ... Так вот по итогам моего мучения много чего прочитал и так далее ... В некоторых случаях, даже когда все говорят на 98 % что хард сдох совсем, помогает низкоуровневое полное форматирование харда, процесс долгий но эфективный. Еще один нюанс этого форматирования что хард становится как новенький но на IDE хардах применять не очень рекомендуется.

Еще один прикол с этими винтами. Если винт разбит на несколько частей, как обычно делается, то иногда при сносе системы из за ошибки там в програмах или других там причинах, то при форматировании и установке системы на С заного проблема не решается а остается. Проблему можно попробовать решить отформатировав весь хард. В тех случаях что я видел и попадал то обычно проблема исчезает, но опять говорю это я по своему опыту говорю и не могу сказать на все 100 % что ошибка у вас может исчезнуть.

Так что попробуй сделать так, но я гарантию не даю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно при такой засаде приходится выполнять format:\c ,т.к. солид оставляет файлы в документах и настройках, общих папках и ещё бог знает где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация

После половины дня "стирания" , я прибегнул к способу указанному F1Andrew

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здрасти.

Если SW не откатывается через swspmanager, то только format:\c .

После половины дня "стирания" , я прибегнул к способу указанному F1Andrew

:smile: Было и у меня такое :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеялся до последнего, что этого делать не нужно, но вы бы меня вчера видели!!! Сегодня после работы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...