Перейти к публикации

Сделать плоскость под углом


Рекомендованные сообщения

Люди добрые прошу подсказать как сделать плоскость под углом, что бы выдавить 3 отверстия два из которых будут с разницой 15 градусов друг от друга, а третее 50 градусов вверх. Как это делается? Никакие гайды не помогли, плоскости не цепляются на поверхность.

 

Скрин 3д модели

https://www.dropbox.com/s/70zc0zrin900o35/screen.png?dl=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 минуты назад, Akasha22 сказал:

как сделать плоскость под углом,

В инвенторе это можно сделать несколькими способами, основной способ - это плоскость (именно плоскость, а не криволинейная поверхность) и ребро. Второй способ - плоскость через 3 точки, самый универсальный, но иногда требуются некоторые дополнительные построения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну плоскость с горем пополам получилось добавить, а вот как ее прокрутить под нужный мне угол? Такой функции нету?

 

https://www.dropbox.com/s/shn47jzkbu7awk6/screen2.png?dl=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Akasha22 сказал:

Ну плоскость с горем пополам получилось добавить, а вот как ее прокрутить под нужный мне угол?

Изменить такую плоскость не получится, это нужно делать при ее создании. По вашему скрину я не могу понять, что вам  нужно, в идеале нужна модель с детальным пояснением проблем, но у вас версия АИ2021, а у меня гораздо более ранняя. Тогда по отработанному варианту этого форума - скрины с пояснениями, только не через посторонние файлообменники, а вставлять их сразу в сообщение. Если посмотрите в нижнюю часть окна для сообщений, то увидите знак канцелярской скрепки и два подчеркнутых слова -  выберите файлы, вот туда и прикрепляйте ваши картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akasha22 вам же говорят, дополнительные построения нужны. Эскизы в инвенторе есть? Есть. Например, такой порядок. Построить отрезок под нужным вам углом в ортогональной плоскости, чтобы один из концов лежал на другой ортогональной плоскости, потом на другой ортогональной другой отрезок, совпадающий с концом первого отрезка. И через эти отрезки провести плоскость. За подробностями - F1 - построение эскизов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, все максимально не интуитивно и непонятно, эти точки становятся куда угодно, только не туда куда мне надо.

Суть проста три отверстия которые, должны быть сквозными, два из которых должны быть под углом 30 градусов и смотреть друг от друга в разные стороны, центральное на 30 градусов должно смотреть относительно нижней части(плоскости).

 

Можете в чертеже показать как это? Все нечего но, плоскости это капец...

 

3D деталь:

https://www.dropbox.com/s/3mwpvutwezju4iq/cad.ipt?dl=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Akasha22 сказал:

Ужас, все максимально не интуитивно и непонятно, эти точки становятся куда угодно, только не туда куда мне надо.

Очередной неуравновешенный дилетант, не желающий понять принципы работы твердотельных CAD систем хочет найти заветную волшебную кнопочку с надписью "Сделать так, как я хочу".  Обычно я советую своим коллегам прочитать басню И.А. Крылова "Мартышка и очки" и в большинстве случаев это радикально помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grig75 сказал:

Очередной неуравновешенный дилетант, не желающий понять принципы работы твердотельных CAD систем хочет найти заветную волшебную кнопочку с надписью "Сделать так, как я хочу".  Обычно я советую своим коллегам прочитать басню И.А. Крылова "Мартышка и очки" и в большинстве случаев это радикально помогает.

Отвратительный комментарий, простите за тавтологию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Akasha22 сказал:

Отвратительный комментарий, простите за тавтологию

Ещё и с пониманием слов проблема... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akasha22 Вам уже дали исчерпывающий ответ о решении проблемы: это дополнительные построения. Инвентор строит отверстия перпендикулярно рабочей плоскости. Ваша задача - создать эти плоскости.

2020-06-29_112237.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...