Перейти к публикации

Диски от Зерга


vasillevich68

Рекомендованные сообщения

Нужно что то в стиле стим-панк. Такое медное, грубое, выпирающее... 

Думаю, что такого ещё не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, zerganalizer сказал:

И цена за подобный единичного заказа будет космическая

А-а-а, это типа считаешь, что вот эти, из под топора которые, по адекватной

 

Снимок 2020_11_05_12_17.png

Снимок 2020_11_05_12_19.png

 

а чего это они, на разных площадках разную цену имеют??? Ну да ладно с дисками, с ними все ясно.

 @zerganalizer ты лучше расскажи про своего босса. Я так понимаю, судя по цифре, которую я не стал помещать в данный скрин, он кинул на бабки целую кучу народу

 

Снимок 2020_11_05_12_49.png

 

Вот я и засомневался, может весь тот ассортимент на Авито, принадлежит твоему боссу, тёзке.

Ты то сам, по коку сторону баррикад? Ты, в числе тех, кого он кинул, или ты с ним капусточку трынькал, покупая лендроверы???

Изменено пользователем vasillevich68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerganalizer, я правильно понимаю, что именно под эту работу Вам покупался компьютер за 200к рублей с топовой игровой картой?

 

Если да - то очень странно видеть, на что расходуются ресурсы такого компьютера. Сложность моделей далеко не запредельная, а качество рендеров - вообще на уровне ProEngineer 2007-2009 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NGM сказал:

я правильно понимаю

Неужели ты ещё не понял с кем имеешь дело? Там пальцы веером шире, чем хвост у павлина. Клиника (хорошо, что не вирусная).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, vasillevich68 сказал:

а чего это они, на разных площадках разную цену имеют???

Нижние диски - не наши, хотя не проблема такие замутить. Схожий дизайн уже заказан. При нормальной серийности и после покупки недостающего нам токарного станка (сейчас ВСЕ фрезеруем, долго) цены станут такими же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, vasillevich68 сказал:

Ты то сам, по коку сторону баррикад?

Твои материалы по боссу новость для меня, хотя по суете вокруг я подозревал подобное. Сам я тут шабашу недавно, платит - и ладно.

21 час назад, NGM сказал:

я правильно понимаю, что именно под эту работу Вам покупался компьютер за 200к рублей с топовой игровой картой?

Именно.

21 час назад, NGM сказал:

Сложность моделей далеко не запредельная

Во-первых, для моделинга любого сложнейшего диска хватило бы и офисного компа секретарши. Более сложный дизайн мы пробовали моделить и рендерить, но возможности производства пока хромают или шеф боится делать сложные формы - нет опыта изготовления подобного. А во-вторых - нет предела совершенству и моим возможностям, было бы проплаченное задание.

21 час назад, NGM сказал:

а качество рендеров - вообще на уровне ProEngineer 2007-2009 года.

Рендер реально совпадает с той краской, которой красим. Будет другая краска - будет ее имитация вплоть до сканирования образца и использования в качестве текстуры. Рендер ЧЕСТНЫЙ, как будет покрашено - так и на рендере. Будет золотая краска, полировка и лак - рендер будет соответствующий. Уже пробовали, имитация достаточная.

21 час назад, NGM сказал:

Если да - то очень странно видеть, на что расходуются ресурсы такого компьютера.

Ничего странного, всё реально юзается. Для создания каталога с 1000+ рендеров за несколько месяцев (я-то на полставки тут), учитывая, что на мне дизайн, моделинг, рендер, выдача заданий для моделинга литьевых форм (первую вообще сам успешно смоделил), создание программ ЧПУ для резки литьевых форм (4 ящика на диск из слоёв фанеры 22мм), программ обработки самих дисков на фрезерном станке ЦЕЛИКОМ (поставил отливку - снял диск) - мое время ценно. Поэтому рендер по 10 минут был неприемлем. Вот и купили новый комп с потенциалом по оперативе и самой быстрой картой для рендеринга. Теперь рендер 2 минуты. Он рендерит в фоне очередь, я моделю или программирую.

 

Более того - за пару часов сплошного процесса "конфигурация/генерация модели/рендер" оператива съедается вся.

16 часов назад, Ветерок сказал:

Клиника (хорошо, что не вирусная).

Вирусная, вирусная, все уже переболели, чего и вам желаем.:bleh:

В 05.11.2020 в 11:23, Чингачгук сказал:

а то дизайн какой-то угрюмый :new_russian:

Не на чем пока такое изготавливать. И шибко дорого выйдет.

И дольше в разы.

23 часа назад, fantom.ul сказал:

Нужно что то в стиле стим-панк. Такое медное, грубое, выпирающее... 

Нет проблем, как все заказы уже оплаченные переделаем. Тут печка закаливать болванки научилась, теперь на аутсорс меньше уходить будет. Пригнали пластинки под фрезу с R2, теперь удвоение производительности зафиксировано. 2 диска в смену 8 часов уже становится реальностью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, zerganalizer сказал:

Схожий дизайн уже заказан.

:lol:  вот этот мужик на фото? 

Снимок 2020_11_06_13_00.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, vasillevich68 сказал:

:lol:  вот этот мужик на фото? 

Не, из масквы, чувак военные грузовики переделывает много лет. ИНОСТРАННЫЕ военные грузовики, даже язык сломаешь назвать - пинцгауеры каки-то...1200px-Puch-p1020657.jpg

Себе купить штоле???

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2020 в 14:14, zerganalizer сказал:

Себе купить штоле???

@zerganalizer купи себе шишигу..весчь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zerganalizer сказал:

..не брутальная....

Это вот та инвалидка, что на фото выше, не брутальная. На ней, с асфальта на проселочную дорогу нельзя сворачивать, рулевые тяги сразу погнутся. А шишиге, по брутальности, ровню искать заморишся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, zerganalizer сказал:

...не брутальная....

@zerganalizer у тебя какое-то извращённое представление...

что значит не брутальная? а то, что тебе понравилось на фото выше, этот прости-Господи пинцгауер - брутальная?

Может ты ещё и 3,14 https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/75/Music-Cclef.svg/100px-Music-Cclef.svg.pngр?

может этот тоже не брутальный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чингачгук сказал:

может этот тоже не брутальный?

Неа, неудобный обзор дороги, как в тюряге сидеть будешь! И быстро не поедет...:g:

В 09.11.2020 в 17:01, vasillevich68 сказал:

А шишиге, по брутальности, ровню искать заморишся.

А как же Hammer???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zerganalizer сказал:

А как же Hammer???

:rofl: 

Туда, где шишига катается как по трассе

9cad951s-1920.jpg

 

гавенный хуямер, даже близко не подъедет

DsdLNGCUUAAYlgN.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, vasillevich68 сказал:

Туда, где шишига катается как по трассе

Сиськи зачотные, но в Хаммере им больше понравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerganalizer не сравнивай куй с пальцем...

15 часов назад, zerganalizer сказал:

И быстро не поедет...

быстро и не надо, @zerganalizer какой ты "зелёный"...

Спойлер

JjK10.png

 

15 часов назад, zerganalizer сказал:

Неа, неудобный обзор дороги,

алё, какой обзор? какой дороги? мля, есть только направление по компА'су... обзорщик...

15 часов назад, zerganalizer сказал:

как в тюряге сидеть будешь!

твоюж дивизию, ну так обустрой себе место, что бы  как во дворце было. Ты дизайнер или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Чингачгук сказал:

может этот тоже не брутальный?

 

2 минуты назад, Чингачгук сказал:
15 часов назад, zerganalizer сказал:

Неа, неудобный обзор дороги,

алё, какой обзор? какой дороги? мля, есть только направление по компА'су... обзорщик...

15 часов назад, zerganalizer сказал:

как в тюряге сидеть будешь!

твоюж дивизию, ну так обустрой себе место, что бы  как во дворце было. Ты дизайнер или что?

9341702284.jpg

Предлагаешь окошки для лучшего обзора спереди пропилить? Из бронированного стелка? Мммм...:g:ну не знаю... :no: не люблю болгаркой работать, тяжёлая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, zerganalizer сказал:

Предлагаешь окошки для лучшего обзора спереди пропилить? Из бронированного стелка?

поставь автопилот и не парься...

а в салоне установи джакузи во всю ширь...

а окна лучше задраить, а то ктонить снимет тебя через окошки, чем ты там занимаешься и получиться как с Дзюбой :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

За 200к поеду, пожалуй. Хотя не, 5х лень изучать, 3х пока хватает. И за 200 они местного скорее найдут.

photo_2020-12-03_10-10-14.jpg

05.11.2020 в 09:42, vasillevich68 сказал:
05.11.2020 в 09:05, zerganalizer сказал:

заказан и оплачен трижды

... и тут тапки понесли Митю :doh:

В работе 6 заказов и 3 отгрузили последнюю неделю. Во время отгрузки были чуваки, забиравшие раму внедорожную, офигевали от этих дисков. Ждём - заказы ва-аааще повалятся...

photo_2020-12-03_10-13-56.jpg

Плюсом согласовываем такой извращенский диск, заказчик скан ступицы прислал, впихивали невпихуемое...

photo_2020-12-03_10-16-08.jpg

photo_2020-12-03_10-17-56.jpg

Про согласование серии дисков под МегаКрузеры и Гелендвагены молчу. Один 20" диск взяли-таки в заказ - обнаглели совсем, лить 20-ку сами будем, термичка уже стабильна и большая.

И ваще - наслали сканов ступиц нестандартных - мосты Лапландер, посадочное место под Тойоту и размерность нестандартная, вылет почти за пределами ширины диска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...