Перейти к публикации

Вывод результата с циклической симметрией


Рекомендованные сообщения

Провожу расчет на потерю устойчивости цилиндрической / конической фермы.

Вырезаю сектор из 2-х стержней и фрагментов верхнего и нижнего шпангоутов:

Граничное условие.png

Соответственно прикладываемую силу делю на количество секторов.

Получаю результат для одного сектора:

Результат.png

Теперь вопрос. Как из этих результатов "собрать" всю ферму? Т.Е. применить циклическую симметрию к результатам расчета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@KSVSVK У меня гугл по запросу "solidworks cyclic symmetry results" сразу же выдает коротенькое, минутное, видео, где показано как это сделать.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, KSVSVK сказал:

Теперь вопрос. Как из этих результатов "собрать" всю ферму? Т.Е. применить циклическую симметрию к результатам расчета?

В смысле отобразить результаты расчета ? в результатах есть вкладка - отобразить симметрию. Как то так.

Я бы обратил еще внимание на то ,что возможно ли получить корректные расчеты при использовании симметрии. По-моему, при частотном анализе симметрию использовать нельзя. Как обстоят дела с потерей устойчивости не знаю, но лучше уточнить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MotorManiac сказал:

По-моему, при частотном анализе симметрию использовать нельзя. Как обстоят дела с потерей устойчивости не знаю, но лучше уточнить :)

Здесь 50/50, если форма потери симметричная то все хорошо, если не симметричная то будет ошибка.

Потеря устойчивости это, по сути, тот же анализ собственных частот но с преднатягом. При потере устойчивости собственная частота конструкции равна нулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MotorManiac сказал:

В общем этот момент нужно как учесть автору при расчете

Есть только один способ... нужно посчитать полную модель. Но имея на руках посчитанную полную модель циклосимметрия уже не нужна.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, karachun сказал:

Но имея на руках посчитанную полную модель циклосимметрия уже не нужна.

Ну как бы да :) замкнутый круг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...