Jump to content
Валерий Б

чертежные слои в Solidwork

Recommended Posts

Валерий Б

Помогите, пожалуйста.

Я создал в Solidwork два новых слоя: «осевые»-красного цвета и «размеры»-синего цвета.

Однако на чертеже осевые линии и размеры остались черными, несмотря на то, что они находятся в соответствующих слоях.

UnPinned posts
Grig75
Posted (edited)
1 час назад, Валерий Б сказал:

Однако на чертеже осевые линии и размеры остались черными, несмотря на то, что они находятся в соответствующих слоях.

В какой то версии примерно лет пять назад был такой глюк - невозможно перенести объекты на другой слой. Однако если предварительно активировать нужный слой, то новые объекты создаются именно в нем, с нужными цветами и типами линий. Попробуйте этот вариант.

Edited by Grig75

Валерий Б

Большое спасибо. Но именно так я и делал. Сначала активировал слой, и лишь потом проставлял размеры и осевые линии. А версия у меня Solidworks 2018

Grig75

Тогда проверьте не нажата ли кнопка Режим отображения цветов.

Цвет_слоев.PNG

Если она нажата, то цвета слоев игнорируются.

• Нравится 2

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Fedor
      Здоровых вообще нет, есть недообследованные -  говорят доктора  :)
    • CNC_SKILL
      Просто ты не правильно понял в чем заключается философия аймаша или смотрел не те видео, а для того чтоб это понять надо с ним поработать ! Модули которые ты перечислил этот сильнейшие инструменты но каждый заточен для обработки определенной геометрии и выполнения определенных задач! 
    • Виталий_32
      Я занимаюсь сборкой прессов. Реально испытывал прессы, но до определенного момента. Решил для наглядности, донести всем моим покупателям информацию, в которой будет показана выносливость прессов, рассчитанных под определенный домкрат от 10 - 30 тонн, и провести теоретические испытания. Была выбрана программа Solid Works. Создал модель для испытаний, приближенных к реальной - размеры, материал, крепление и применил силу, по порядку, сначала 10 тонн, потом 20 и 30. Но  я новичок в этой программе, и не могу совсем разобраться с результатами. Например непонятно коэффициент запаса прочности, на сколько он выдержит еще, где предел или поломка? Да, я пытаюсь разобраться, читаю мануалы, но если кто нибудь на пальцах объяснил бы? Буду благодарен! Есть скрины/фото результата испытаний. 
    • SHARit
    • SHARit
      И как вы это узнаете, если он будет записан в зараженные, а не в вирусоносители? Лично вы как это узнаете???
    • zerganalizer
      В заражённые - несомненно, ибо опасны и могут заразить вас например. А болеют они или нет - нет так важно. И мне хотелось бы знать - работающий рядом с вами заражён (смертельно опасен) или нет. Вам не важно - заразитесь ли, выживете ли?
    • areg
      Это одна и та же организация или разные?
    • fantom.ul
      Вирус герпеса живет, если не ошибаюсь, у 90% населения. Их всех в больные записывать?
    • Fedor
      Вроде продавца пива. Все гуляют, а у него ни в одном глазу :)
    • bulkon
      @karachun Благодарю за полезные советы, с пробелом удобный бинд
  • Create New...