Перейти к публикации

Пирамидальные и конические поверхности в SolidWorks?


Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста!
SW 2013
Стоит задача построить пирамидальную (или коническую) поверхность на основе пространственных линий и 3d точки в пространстве. Пока не нашел способ или инструмент. Если есть решение, то прошу пошагово объяснить, и команды в т.ч. на английском языке.
Подробнее:
Есть пространственная замкнутая ломаная линия "L" (или пространственная замкнутая кривая "M"), и не лежащая на ней 3d точка в пространстве. Нужно построить пирамидальную или коническую поверхность с использованием этой линии, как направляющей, а образующая проходила бы через вершину "S" в 3d точке . См. иллюстрацию ниже.

К сожалению, все, что я смог найти - это построение конусов методом вращения, и с пирамидами - только простейшее...

Далее на основе этой поверхности буду строить тело, но пока всё застопорилось на поверхности.

 

large.LM_SW13.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

На счет 2013 версии не знаю, но в 2017 строится поверхностью по сечениям, где одной сечение - точка, другое - пространственная кривая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Попробовал в версии 2015. Так же работает с элементом "Поверхность по сечениям".
Шаг 1: создаете замкнутый контур с помощью инструмента Трехмерный эскиз
Шаг 2: создаете точку в трехмерном эскизе, или же в обычном эскизе.
Шаг 3: "Поверхность по сечениям", указываете два созданных эскиза.


 

Поверхность по сечениям.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...