Перейти к публикации

Cimatron E7


Knight of Truth

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Проектирую пресс-формы в системе SolidWorks 2005. Видел модели, созданные в Cimatron. Понравилось. Есть желание изучить эту систему.

Вопрос к Вам такой. Где раздобыть полную документацию к Cimatron E7 (или E6)? Смотрел в нижестоящей теме, где был задан этот вопрос, но ответа там не дано.

Чем отличаются версии Elite от IT?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет!

Туториал на английском для Елита-7 могу переслать. IT - более древняя программа Cimatron-a , хотя некоторые до сих пор ей пользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knight of Truth

Видел модели, созданные в Cimatron. Понравилось. Есть желание изучить эту систему.

Ну что-же милости просим.

Вопрос к Вам такой. Где раздобыть полную документацию к Cimatron E7 (или E6)? Смотрел в нижестоящей теме, где был задан этот вопрос, но ответа там не дано.

Как таковой документации к Симатрону не видел, но существуют:

1. "Хелп" - переведен полностью до 6 версии, 7 версия в стадии перевода.

2. "Туториал" - перевода не видел, но там и так все понятно.

3. "Геть стартинг"- перевод видел для 5 версии.

4. На просторах России гуляет локализованная версия.

Была в свое время книга по Симатрону IT, и документация переведенная фирмой Би-Питрон.

Переход на Симатрон с Воркса дело достаточно трудное, вначале будет раздражать все. Концепт программ очень различается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: ALEXS

Годится Tutorial на аглицком. Пересылайте! Адрес andrej_ib@mail.ru!

А вот где бы раздобыть Help на русском языке, пусть даже для 6-й версии? Подскажите, а?

И с какой версии, с 6-й или 7-й начинать обучение? Я спрашиваю это к тому, что в новых версиях обычно полно глюков, так вот, много ли их в 7-й версии?

To: ART

Вы говорите, что концепт программ SW и Cimatron очень различается. Я немного знаком с PowerShape от Delcam. А Cimatron по логике схож с PS (я сей продукт также понемногу осваиваю)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knight of Truth

А вот где бы раздобыть Help на русском языке, пусть даже для 6-й версии? Подскажите, а?

На локализованом диске есть. Можно в Би-Питроне поинтересоваться, а можно и с ословодами пообщаться. Можно спокойно начинать изучать с 7 версии, глюков там не так много.

Я немного знаком с PowerShape от Delcam. А Cimatron по логике схож с PS (я сей продукт также понемногу осваиваю)?

Я не знаю что там в Шейпе делается, и какая там логика. Отличие Симатрона от Воркса и Ему подобных - это работа с объектами. Скажем можно взять поверхность и построить в ней солидной операцией "отверстие" - отверстие или вырез, но результат будет немного другой чем в Ворксе. Сами Симатроновцы называют этот метод - гибридное моделирование. Вам не нужно заморачиваться с переводом геометрии в солид, на любом этапе вы можете применять как солидные так и поверхностные функции построения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, так как всё таки с Help на русском языке к Cimatron E7 (E6)/

Укажите, плиз, где скачать. Я английский то немного знаю, но вот технический аглицкий не очнь, а хелп на русском намного бы ускорил изучение... :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

Проектирую пресс-формы в системе SolidWorks 2005. Видел модели, созданные в Cimatron. Понравилось. Есть желание изучить эту систему.

<{POST_SNAPBACK}>

ученье, как говориться свет...., но нужно иметь ввиду небольшой аспект: в симатроне прессформа будет спроектирована на основе западных каталогов элементов прессформ. Не знаю как у Вас, но на некоторых предприятиях используют собственные блоки и элементы, основанные на базе старых советских нормалей, СТП ну и так далее.

Если это по барабану, или планируется наработать свою базу, то можно пожелать успехов в работе :smile:

Изменено пользователем Мишутка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проектирую пресс-формы в системе SolidWorks 2005. Видел модели, созданные в Cimatron. Понравилось.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и поведайте общественности, что понравилось в Симе по проектированию ПФ. Может быть разубедят или наоборот ускорят переход на Симу.

Проектирование ПФ можно понимать по разному (выпуск чертежей, создание ФОД и пр.).И ПФ у всех разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, так как всё таки с Help на русском языке к Cimatron E7 (E6)/

Ya , vrode 4irkanul tebe na milo. Ili ne polu4il? :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...