Перейти к публикации

Наиболее актуальные видеокарты


Рекомендованные сообщения

Вот хотелось бы узнать мнение уважаемых инженеров по данному вопросу. Какими наиболее актуальными модели видеокарт вы считаете под CAD/CAM/CAE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Wildcat Realizm 800 -> 2 графических чипа, PCI Express x16, 512-битная шина памяти, до 512 Мб GDDR-3, 128 Мб памяти для кэша команд и данных.

<noindex>http://www.3dlabs.com/products/product.asp?prod=293</noindex>

Ультимативное решение для CAD/CAM/CAE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И скока она стоит?

Зашел как-то в магазин - и мне продавец-консультант "усиленно пихает" ATI Radeon X300SE или ATI Radeon 9250. Ваше мнение о них? Если конечно есть :doh:

Посмотрел на сайте SW - ATI вообще не рекомендуют.

Кто-нибудь работает с такими картами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WILDCAT REALIZM 800 - это конечно мощно!

Тогда вытекает следующий вопрос - есть ли подобные аналоги у NVidia и ATI? И еще возможно ли что-то более бюджетное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StringeR

Что собираетесь проектировать?

Ваш бюджет на видеокарту ничем не стеснен?

От NVIDIA смотрите, к примеру, Quadro FX4500: <noindex>http://www.nvidia.com/page/qfx_uhe.html</noindex>

Денег хватит? Овчинка будет стоить выделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

К сожалению, я ничего не проектирую, хотя заниматься такой работой хотел бы - все-таки учился на инженера САПР :). Моя задача лежит в смежной области - в данный момент я разрабатываю конфигурации под задачи САПР. В частности - графические станции. Поэтому мне интересен данный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StringeR

Тогда важно по какую сторону "барикад" Вы находитесь? Вы для себя или коллег вашей фирмы планируете конфигурации графстанций или Вы — поставщик т.н. графстанций? От этого совет может сильно отличаться. Приведенная мной выше видеокарта стоит несколько тыщ $ (думаю, что не менее чем 2000$), т.е. стоит как ну очень накрученный системный блок целиком. На продаже графстанции с видеокартой Quadro FX4500, будучи поставщиком её, можно чисто неплохо наварить... :rolleyes:

Ну а если Вы для себя дорогого хотите прикупить (и не разбрасываться налево-направо), то Вам может с головой хватить что-нибудь (на мой взгляд лучше от NVIDIA) типа GeForce 6800GT за 230$ или вообще — GeForce6600GT за 160$. Разницу ощущаете? Ну очень широкому классу задач будет достаточно использовать эти GeForc'ы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вытекает следующий вопрос - есть ли подобные аналоги у NVidia и ATI?

<{POST_SNAPBACK}>

Про NVidia уже говорили, а у ATI есть линейка FireGL с теми же претензиями на профессиональность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Все-таки сторону поставщика. Но при этом нужно найти золотую середину в этом вопросе. Т.к. графстанция с видеокартой в 2000$ все-таки достаточно тяжелопродаваемый продукт :smile: Поэтому и хотел узнать у инженеров, которые работают САПР, в которых требуются хорошие мощности в изображении, чтобы они предпочли. Так сказать, исследование рынка :smile: Хотя и сам немного поработал с STAR-CD, AutoCADом и Nastran'ом на Radeon 9200SE и это было весьма средне.

Изменено пользователем StringeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StringeR

Тогда думаю, что на данный момент времени золотая середина по соотношению цена/производительность (по продуктам от NVIDIA) будет лежать где-то здесь:

GeForce6800GT----GeForce7800GT.

Разумеется, потребности конкретного потребителя могут слегка сместить

этот диапазон в ту или иную сторону.

А вообще по видеокартам на этом форуме за 4 с лишним года говорилось очень много, обсуждались вопросы т.н. профессиональных видеокарт — Quadro и FireGL, их отличий от т.н. потребительских (игровых). Писалось также и о бесплатных способах как сделать из игровой карты профессиональную софтовым методом. Всё уже жевано-пережовано. Ищите. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю на radeon x800 на 2х каменной графстанции

полет нормальный

единственное- дома включен realview- с ним много приятнее

присматриваюсь к GeForce7800-7900 :) любопытно как дуал карты себя ведут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StringeR

Вы меня развеселили, однако... :rolleyes:

Radeon 9200SE

Такие сверхбюджетные карты ставят малым детям, а Вы — Nastran...

Смотрите на цены, более-менее достойные видеокарты (в том числе для САПР-систем) начинаются от 150-160$. А Radeon 9200SE стОит сейчас менее 50$ — детский сад, в ней всё урезано-перерезано. Смотрите в интернете обзоры по видеокартам, там обычно роадмапы (road maps) рисуют, можно понять кто есть ху в колличественном плане — по быстродействию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

По поводу 9200SE... Я естесственно не делал конфигурацию на этой карте. Не мальчик - все понимаю. Просто на офисной машине стоит эта карточка. Ознакамливался с STAR-CD и Nastran. До этого с ними не работал - было интересно

Изменено пользователем StringeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 StringeR

Уважаемый, у меня, как представителя администрации родилось к вам небольшое предложенице.

Раз уж вы так активно используете мозговые ресурсы сообщества, то логично предположить, что вы его (сообщество) уважаете как авторитетного советика в деле выбора харда для инженерных приложений.

Поэтому я предлагаю следующее - вы

а) согласуете с сообществом конфигурации рабочих станций (это вы и так делаете)

б) получаете право писать на предложенных конфигурация что-то типа "одобрено независимым CAD/CAM/CAE Russian Community для использования с инженерными системами "тяжелого уровня" тыр-тыр-тыр...."

в) рекламный баннер о вашей фирме вывешивается на видном месте страницы форума (как раз по железу ничего нет пока)

А ваша фирма за это ... правильно, поддерживает форум материально. Аппетиты у нас более чем скромные, так что на продаже 1-2 проф. карточек точно окупитесь :).

Получается низкобюджетное, но предельно целевое информирование потребителя.

А уж как лично ваши акции на фирме подскочат - такой грамотный маркетинговый ход найти ... да вас за второго Якоку будут почитать :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...