Перейти к публикации

Создание новой сборки на основе существующей


Рекомендованные сообщения

Господа!

Есть такая проблема:

Хочу на основе существующей сборки, включающей в себя таблицу исполнений, создать новую сборку с переименованием имеющихся компонентов (не всех) методом save a copy. Ручное переименование моделей не годиться, т.к. сборка большая.

При создании новой сборки (через save a copy) FamTable (основной сборки и входящих сборок)теряется. :g:

Хочется автоматизации!!!

Подскажите, :surrender: как сделать это через save a copy?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а все равно придется переименовывать вручную.даже через save a copy.только в таком случае надо будет меньше файлов переименовать(те,что вы выберете для изменения в новой сборке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас названия файлов модели соотвествуют номеру чертежа и хочется получить новый проект переименованием всех моделей, например, с 20-01-* на 21-01-*.

Переименовывать, естественно, в ручную каждую модель не хочется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paul_S

побился с тестовой сборкой-действительно слетает фэмили.Есть мысль-часть деталей переименовать через предлагаемый save a copy template+экспортировать файлы FT(по сборкам),а потом их импортировать во вновь скопированную сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас названия файлов модели соотвествуют номеру чертежа и хочется получить новый проект переименованием всех моделей, например, с 20-01-* на 21-01-*.

<{POST_SNAPBACK}>

Очень удобно все это делается в Pro/INTRALINK. Но, видимо, это вам не подходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сохранить Family table при копировании сборки, надо в окне Table Driven выбрать опцию Add Instance to table. Только потом в Family table новой сборки надо навести небольшой порядок. А переименовывать файлы можно и автоматически, через генератор имен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Не знаю, насколько это правильно, но я делаю так:

допустим мне надо скопировать прессформу, затем изменить исходную модель, затем нажать на волшебную кнопку Regeneration и получить нужный результат.

Когда я копирую сборку через Save a Copy, присваиваю ей новое имя, открывается окно Table Driven. Там надо выбрать опцию не New Model, а Add Instance to table. После этого с помощью генератора новых имен назначаем имена на все детали новой сборки. Закрываем старую сборку и чистим память.

Затем открываем новую сборку и ее чертеж. Исходная модель (где было family table) осталась со старым именем. Открываем ее- The generic и сразу переименовываем ее через File- Rename.

После этого открываем Family Table в этой исходной модели и просто вытираем все строки, связанные со старой моделью. Ну, а дальше дело техники. Надо добавить в это Family Table необходимые новые инстансы.

Вроде бы ничего не забыл.

Да, еще один важный момент. Когда будешь изменять исходную модель, то в ее скетчерах постарайся ни в коем случае ничего не вытирать, а пытаться изменять размерами. Иначе сборка начнет совершенно справедливо валиться. ПРОЕ в скетчерах на каждый entity присваивает свой ID и информация эта идет в сборку. Так что если в скетчере что-нибудь вытереть и нарисовать заново, то у этого нового будет новый ID и сборке это может не понравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОЕ в скетчерах на каждый entity присваивает свой ID и информация эта идет в сборку. Так что если в скетчере что-нибудь вытереть и нарисовать заново, то у этого нового будет новый ID и сборке это может не понравиться.

Хочу добавить, что в скетчере есть опция Replace Entity. Т.е. можно заменить одну линию другой и сохранить при этом ее ID. Такая необходимость появляется, если нужно заменить прямую линию дугой или наоборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<{POST_SNAPBACK}>

Хочу добавить, что в скетчере есть опция Replace Entity. Т.е. можно заменить одну линию другой и сохранить при этом ее ID. Такая необходимость появляется, если нужно заменить прямую линию дугой или наоборот.

<{POST_SNAPBACK}>


А где находится эта опция, а то я ее чего-то не нахожу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисуете новый объект;

- Edit -> Replace;

- Выбираете новый объект, сходу старый объект -> Yes.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо большое, очень ценная фитча.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, это еще не все, на что способен Replace.

Как известно, и эскизные размеры имеют свой уникальный

идентификационный номер. И, если, например, какой-либо

из размеров эскиза является участником Relation, то при его

прямой замене размером от других баз или полном удалении

становится неработоспособным и сам Relation.

Исправить это можно с помощью Replace.

Для этого необходимо левой кнопкой выделить

заменяемый размер -> Edit -> Replace ->

и сходу проставить другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...