Перейти к публикации

Производные детали из toolbox


Рекомендованные сообщения

Привет всем. Создаю производные детали из тулбокса (прямоугольные трубы). Нахожу в тулбоксе нужный ГОСТ, правой кнопкой мыши выбираю создать деталь, выбираю размеры, сохраняю файл.  

Создаю с этими деталями сборку. Но при повтрорном открытии сборки, полученные детали заменяются на стандартные детали тулбокса. 1.thumb.jpg.b79bc4dd67dfc9a18187e6ee27dba388.jpg2.thumb.jpg.5bf42500f028472b00b8a1e1e13ccbbd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts

@Тарас_ все правильно, Toolbox заглядывает в свою базу и берет оттуда размеры.

Создавайте свою базу в Toolbox или пользуйтесь сварными конструкциями, там профили проще делать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А если я возьму не профиль, а шестерню из тулбокса, доработаю ее как мне нужно и сохраню в папку сборки. Как мне разорвать связь получившейся детали с тулбоксом, чтобы при загрузки сборки не открывалась деталь из тулбокса, а открывалась моя сохранённая деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тарас_ сказал:

Спасибо за ответ. А если я возьму не профиль, а шестерню из тулбокса, доработаю ее как мне нужно и сохраню в папку сборки. Как мне разорвать связь получившейся детали с тулбоксом, чтобы при загрузки сборки не открывалась деталь из тулбокса, а открывалась моя сохранённая деталь?

Попробуйте "обработать" эту деталь утилитой, находящейся по этому пути "c:\Program Files\SOLIDWORKS Corp\SOLIDWORKS\Toolbox\data utilities\sldsetdocprop.exe" - это если Вы установили солид без изменения путей. Там все просто, чтобы "отвязать" от тулбокса, необходимо выбрать "Состояние свойства: Нет", ну и так далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2020 в 06:32, Zergus сказал:

Попробуйте "обработать" эту деталь утилитой, находящейся по этому пути "c:\Program Files\SOLIDWORKS Corp\SOLIDWORKS\Toolbox\data utilities\sldsetdocprop.exe" - это если Вы установили солид без изменения путей. Там все просто, чтобы "отвязать" от тулбокса, необходимо выбрать "Состояние свойства: Нет", ну и так далее...

Спасибо. Все получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...