Перейти к публикации

Помогите "продуть" небольшую модельку FlowSumilation


Рекомендованные сообщения

Друзья, всех приветствую. Снова обращаюсь за помощью к опытным продувальщикам. Задача простая - наглядно посмотреть, как ведёт себя воздух внутри тела. Тело - модель струйной мельницы. Модель прилагаю, также скрины.

Значит входной поток поступает в боковые сопла, смешивается и воздух выходит наверх из центрального отверстия. У меня проблема, обновил солид и стало выдавать аварийную ошибку. Хоть модель и проста и делаю всё как и ранее, но считать отказывается. Солид поставил 2017 г.в. Начальные условия - любые. То есть ставим любые внутренние вентиляторы и визуализируем как ведёт себя газ(воздух). Мне просто понять в чём прикол. Потому что на этом 2017 г.в. солиде я даже не могу продуть простую "прямую" трубку. Выдаёт Аварийную остановку. А старый 2012 г.в. солид считал, но дико глючил. Понятное дело софт весь ломаный, увы, денег нет. Да и нужен крайне редко данный пакет, чтобы приобретать. Заранее всех благодарю за помощь.

819814609_1.thumb.jpg.59cc34ac391a96b4abe2053cff2f8e65.jpgСМ_продувка.SLDPRT1562950611_2.thumb.jpg.5a486f46a3571450406d74517092236d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

скорее всего, в сетке, больше нечему. открыл, глянул, ну что сказать, должно работать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую без сетки, убрал ее. Всё равно аварийная остановка. Попробовал свои старые сборки открыть и просто загрузить старые расчёты, которые я делал на 2013 года версии. Они там работали. Так тоже аварийка. Вывод - либо ломанул криво 2017й солид, либо какие проблемы с совместимостью драйверов. Как думаете, может такое быть? Работаю на Win7 x64

И всем спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NZB сказал:

Вывод -  криво

Бывает.

Драйвера - не встречал.

Использовать вентиляторы без очень веской причины - плохая идея.

Стояла галка в настройке сетки:  "закрыть узкие щели". Оно там не то что надо позакрывало. Вентиляторы и щели разваливали расчет.

Солид 2019

Безымянный8.jpg

Безымянный9.jpg

Безымянный10.jpg

Изменено пользователем rusl3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, запустил файлик прямо с вашими настройками, все запустилось, все работает  (2018 сп5).

Возможно глюк из-за нехватки памяти ? хотя там сетка по умолчанию 94тыс элементов, не очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал, как Вы. Убрал вентиляторы, галочку со щелями и добавил граничащие значения. Ожидаемо - всё тоже самое - Аварийная остановка расчёта. Попробую поставить другой солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья. Всех с Победой. Я победил проблему данной темы, можно закрывать. Поставил 2019 sp2 и всё посчитало без проблем. Непонятно в чём дело. Видимо какие-то штуки с дравами или кривыми кряками в интернете. Протестил заодно 2013, 2015, 2017 и 2018 солиды. В итоге во всех этих версиях была аварийная остановка. А вот в 2019й посчитало проект без изменений. Вот такие дела. Всем удачи. Ещё раз спасибо всем неравнодушным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...