Перейти к публикации

Пропали вкладки Command Manager


Рекомендованные сообщения

Подскажите, конкретно в сборке пропали панели анализировать добавления Solidworks

На скрине видно только 2 вкладки, восстановление заводских  настроек не дает ничего, когда захожу в настройки появляются еще панели которых никогда не было у меня. Когда заходить в деталь конкретную или создаешь новую, все панели есть по стандарту, (Элементы, эскиз, анализировать и т.д.) 

image.thumb.png.5ffd958d2345ced040b967e5c37edf75.png

image.thumb.png.89ec3dbf13b8b86abbe1658a58736b4b.png

 

 

 

Да и вопрос незнаю в какую тему задать.

У меня эта сборка открывается как-то странно, возле деталек и сборок в дереве отображается какое-то перо. В составе этой сборки при ракрытии детали пустота. Ее нужно открыть в новом окне и тогда в дереве появляется операции создания детали.

И второй вопрос в этой сборке почему то крепеж сам по себе меняется. Наример у меня стоит Винт М16, на одном коммпьютере (рабочем) он почему то перестраивает винт на какойто другой. А вот дома я открываю эту же сборку, причем сохранив ее, и у меня все нормально показывает, все болты, винты, гайки, шайбы своих размеров, которые нужны.

 

 

 

Изменено пользователем makess54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 часа назад, makess54 сказал:

На скрине видно только 2 вкладки

Нужно кликнуть ПКМ в строке Command Manager,  будут показаны открытые и закрытые вкладки.

2 часа назад, makess54 сказал:

возле деталек и сборок в дереве отображается какое-то перо

Это значит, что компоненты вставлены в сборку в сокращенном виде. Особенности работы с ними лучше посмотреть в справке, т.к. вопрос достаточно обширный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Grig75 сказал:

Нужно кликнуть ПКМ в строке Command Manager,  будут показаны открытые и закрытые вкладки.

Это значит, что компоненты вставлены в сборку в сокращенном виде. Особенности работы с ними лучше посмотреть в справке, т.к. вопрос достаточно обширный.

Так дело в том что и там их нету

image.thumb.png.a2e777483b57c90e43d3dd01b99d4bfe.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, makess54 сказал:

У меня эта сборка открывается как-то странно, возле деталек и сборок в дереве отображается какое-то перо.

Почитайте подробности тут.

 

8 часов назад, makess54 сказал:

И второй вопрос в этой сборке почему то крепеж сам по себе меняется.

Можно только гадать, т.к. сборки в наличии нет, но предположение такое, что у коллеги на компьютере этот винт (файл) называется точно так же, а по сути совсем другой, вот его солид и подхватывает.

 

У Вас в первом вопросе, на второй картинке нужно щелкнуть "Новая вкладка" и там выбирайте, что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Zergus сказал:

Можно только гадать, т.к. сборки в наличии нет, но предположение такое, что у коллеги на компьютере этот винт (файл) называется точно так же, а по сути совсем другой, вот его солид и подхватывает.

Я думаю здесь проще - на компах установлены разные базы данных ToolBox и солид не находит точный идентификатор компонента, а не находя его подставляет что то наиболее подходящее из доступных ему баз. По каким принципам это делается - только самому SW известно.

 

1 час назад, Zergus сказал:

У Вас в первом вопросе, на второй картинке нужно щелкнуть "Новая вкладка" и там выбирайте, что нужно.

Это шутка что-ли такая? Для начала сами попробуйте создать такую вкладку - на десяток кнопок команд получится,  ну или немного больше. Создать полноценную замену вместо потерянных вкладок - это будет очень круто. Проще переустановить SW в режиме восстановления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Grig75 сказал:

Я думаю здесь проще - на компах установлены разные базы данных ToolBox и солид не находит точный идентификатор компонента, а не находя его подставляет что то наиболее подходящее из доступных ему баз. По каким принципам это делается - только самому SW известно.

Солид в таком поведении замечен не был - если имена файлов не совпадают, то ничего подставлять не будет. Копайте в другую сторону.

 

12 часов назад, Grig75 сказал:

Это шутка что-ли такая? Для начала сами попробуйте создать такую вкладку

Спасибо конечно, за добрый совет, но у меня меню никуда не "сбегали сами". Был неправ лишь в том, что предположил - раз панели исчезли из CommandManager, то они должны быть в выборе при нажатии на команду "Новая вкладка". Видимо у Вас по другому все.

Есть такой инструмент "Помощник копирования настроек", может он выручит. Например, можно скопировать настройки с рабочей машины и импортировать на любую другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2020 в 10:39, makess54 сказал:

конкретно в сборке пропали панели анализировать добавления Solidworks

На скрине видно только 2 вкладки, восстановление заводских  настроек не дает ничего, когда захожу в настройки появляются еще панели которых никогда не было у меня. Когда заходить в деталь конкретную или создаешь новую, все панели есть по стандарту, (Элементы, эскиз, анализировать и т.д.)

В режиме настройки попробуй ПКМ по любой вкладке -> Добавить вкладку, солид покажет скрытые стандартные и созданные самостоятельно вкладки

менеджер команд.png

 

 

Для сборок, деталей и чертежей свои наборы вкладок и, соответственно, наборы команд на этих вкладках. Если в детали вкладка есть, можно в режиме настройки в детали выбрать "Копировать вкладку в сборки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...