Перейти к публикации

P4 511 2800 или Athlon64 3000


ssv22

Рекомендованные сообщения

Продавец посоветовал: P4 511 2800 или Athlon64 3000.

Хочу узнать мнение тех кто пользуется.

Кто может что посоветовать что выбрать?

Прошу обратить внимание Pentium-4 511 (именно 511) !

Работа в SolidWorks, расчеты гидрогазодинамика, динамика механизмов и тд...(в общем 3D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Я бы сделал такой вариант:

AMD Atlon 64 3000 Venice

2x 1024 DDR

MB GigaByte K8NF-9

Leadtek gF 6600 GT 128

2x SATA HDD (подключенные в STRIP RAID)

Ели есть много денег, можно и графику профессиональную, Квадру 1400, например.

2 такие машинки прекрасно работаю т одной фирмочке. Делают на них в Кате в5р14 и в Солиде 2006

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ssv22

Советую Athlon 64 - для солида это рулез! (не голословно, просто в сфере моих интересов пересекаются и солидворкс, и сборка компьютеров. Под солид собрал немало машин и на Интел, и на АМД).

2 Nikitine

Я бы не стал брать GigaByte K8NF-9, у нее пассивное охлаждение чипсета, собирал 2 машины на ней обе зависали из-за его перегрева. Обычному юзеру довольно сложно разобраться в проблемме. Ничего личного к Гигабайт, сам люблю собирать компы на нем, но для Athlon 64 советую материнку от MSI, ABIT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее пассивное охлаждение чипсета

Именно поэтому. Мне не нравиться когда у меня на столе ревущий трактор стоит.

Все, с чем я встречался у АЗУСА для 939 сокета - очень шумное, да еще и , как правило, намертво приклеено к чипсету, так что не поменять.

А если K8NF-9 не перетактовывать, то она будет стабильная и неперегретая. Мне эта доска понравилась.

З.Ы. Работаю конструктором в Кате и Солиду. Долгое время имел свой компьюторный магазинчик. Сейчас строю компы в основном для знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня атлон 1700, мать GA-7VAX. 3,5 года старушке. Поначалу вылетал (думаю из-за перегрева) поставил вентилятор на корпус - перестал. Разогнал позовчера до 2000+, поработал 15 минут и вылетел. БЕДА. Если с такими проблемами кто сталкивался, поделитесь.

Я за атлон 64.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планкa 256 самсунг БП 300W винт сигейт 40 и NR-9100A. Камень грелся до 70-75.

поставил вентилятор, все пучком - камень 50-60.

Теперь поставил дополнительно 512 кингмакс (кингстон), сигейт 160 и ND-3640A.

Вроде не вылетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый hard, понимаете "Планкa 256 самсунг БП 300W винт сигейт 40 и NR-9100A" это все равно, что платье в горошек. Спрашивая Вас "Какая память? Какой БП?" я имел ввиду, что и память, и блоки питания разные бывают, у них бывают разные производители. Итак, какого стандарта память (DDR266, DDR333, DDR400, и т.д.), кто производитель вашего бп, сколько ему лет?

Вы пишете: "Теперь поставил дополнительно 512 кингмакс (кингстон), сигейт 160 и ND-3640A".

Непонятно, работает ли все вместе, или Вы убрали что-то из первого предложения?

Если работает все вместе, то посмотрите в BIOS начения напряжений, особенно +12 В. Значения должны укладываться в коридор +-5%.

Nikitine, мой принцип - собирать компы из качественных комплектующих. Поэтому K8NF-9 ставил в качественные, хорошо вентилируемые корпуса. А насчет перетактовывания, это полезно знать и hard'у, так для начала надо добиться стабильности в номинале, чего не получается на K8NF-9 без установки вентилятора на радиатор чипсета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перетактовывал. Рабтает на заводских установках. Прошу обратить внимание на выражение

поставил дополнительно

Работало сначала так, потом все вместе. Память 256 самсунг DDR333; 512 кингмакс DDR400. БП без понятия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hard

БП без понятия

,

все вместе

, - слабый, некачественный, возможно умирающий бп.

Разогнал позовчера до 2000+, поработал 15 минут и вылетел

,

Проблемка возникла с недавнего времени.

2 винта сигейт на одном шлейфе, CD-RW и DVD-RW на другом. Прошло полгода, перестал определять второй винт в биосе. Не определяет и после пишет: бут диск файлуре впихуй нормал бут диск б.... После 5-10 перезагрузок все нормально, определяет, работает. Ночь постоит и снова...

- звенья одной цепи, переразгон на дохлом бп IDE-контроллера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 q2q

для начала надо добиться стабильности в номинале, чего не получается на K8NF-9 без установки вентилятора на радиатор чипсета

Пока проблем замечено не было. Корпуса: Chieftec - DX-01B-D-U с 400W (Fortron ATX 400W LN, FSP400-60THN-P) блоками питания и дополнительным вентилятором перед дисками (установлено по 3 шт (2 STRIP RAID - для данных и 1 ATA - системный))

но для Athlon 64 советую материнку от MSI, ABIT

Что Вы-бы могли посоветовать конкретно (СЛИ - не нужен, но хотелось-бы не шумную, т.к. после 8 часов работы на "тракторе" - человек чувствует себя очень уставшим)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Nikitine, почитайте пожалуйста здесь:

<noindex>http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?t=12815</noindex>

Понимаете ли, Nvidia на своих референсных платах ставила вентиляторы, все производители последовали ее примеру, кроме инженеров из Gigabyte, они считают, что при их "гениальной" сборке ничего греться не будет.

Конечно, есть и другие платы с пассивным охлаждением, например, у ASUS,

у АЗУСА для 939 сокета - очень шумное

посмотрите модель AN8-SLI - Термотруба и два радиатора - шуметь нечему. К пассивному охлаждению нужно подходить с головой, а не просто убирать вентилятор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть много денег, можно и графику профессиональную, Квадру 1400, например.

Наличие денег, не повод их разбрасывать, главное какие задачи. Линейки проф. карт начинаются от 250-300 уё (теже Квадро), так что можно присмотреть и более бюджетные варианты. Моё мнение надо брать специализированную карту, лучше сэкономить на чём нить другом, а Ге Форсы и Радеон не лучшее решение.

Между АМД и Пнём предпочитаю - АМД (сам взял АМД64 3000 - нормально считает), но не критично, карта важнее (взял Квадру до этого на ВилдКэде сидел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...