Перейти к публикации

Cimatron E5.0


Рекомендованные сообщения

Видел новый релиз Cimatron Е 5.0. Скоро (конец июля) обещают выпустить бэтту, выпуск основной версии намечен на конец августа начало сентября, может чуть позже.

Мои впечатления:

Интерфейс сильно не изменился, добавилась только одна панелька привязок, все остальное как было.

Преславутая PDM приказала долго жить, а элитовский эксплорер остался, файл приобрел нормальные очертания т.е он один с его родным именем. В моделере проработаны функции скругления как в солиде так и в поверхностях, добавлена функция сглаживания сопрягающихся поверхнастей. Сборки и чертежи подверглись переработке. NC (3-оси) добавлена новая процедура, обещают добавление еще чего то новенького по принципу Quick.

Система ведет себя достаточно стабильно, вылетов не было. Баги вроде как поправили.

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да иммено там. Может вечером напишу полные впечатления о ней (выставке). :sad:

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVN

Насчет переменных радиусов не скажу, потому что не знаю. Что скругления проработанны знаю точно, потому как в модельке что я принес все скруглилось, что раньше выдавало ошибку. Симатронщики говорят что они переработали ACIS, и якобы обошли ограничения математики в этом вопросе. А правда это или нет один Б-Г знает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

В продолжение темы...

Нашел случайно Бетту Е5 (эх кто бы ключик бы подбросил).

В хелпе практически все помеченно красными звездами. Сима растет, набирает обороты...

В NC добавились новые стратегии QPencil, Finish.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

и-эх, испорчу-ка настроение ещё одному фанату! :g::rolleyes:

лит.викторина им. элитного отличника : угадай авторов! :blink:

Пришел файл к симатрону Е5 с указанием че сделано...

Опять нихрена с поверхностями и скруглениями ниче не сделали, только ПДМ убрали. И сказали что IT14 не будет.

:doh:

И одноглазый Грач сказал свое мнение:

  - Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.

:bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки кое что, появилось. Из нужного мне - добавления в работе с сплайнами.

и это - радует! :rolleyes: хотя ... интонационно ... звучит как размышления на тему "лучше клок шерсти в руках, чем баран в небе!" :blink:

и мировая симкиная общественность вяло реагирует на грядущее щястье. да и у самой тёти на сайте главная новость: смена руководства. :thumbdown:

а вот подоспели думы о новом корыте другого старого фаната с другого форума :wallbash:

ну так я почитал релиз, что они там натворили.

работы много сделали, но сделали ли то, что нужно было в первую очередь? 

что-то я не вычитал ни строчки про исправление глюка работы с UCS например, или исправили, но об этом не хорошо говорить всем -"граждане, улучшена работа с UCS"? - конкуренты могут обрадоваться, что такие проблемы оказывается имеют место ? 

а про радиусы - совсем молчок, будто и не было проблем, или то же улучшили и как-то неудобно трубить об этом ?

как говаривал остап-ибрагим-бей "грустно, девицы", да? :cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же еще не смотрел подробно скругления, увидел, что переменных радиусов в поверхностях не появилось, но попробовал следующее:

1. Деталь типа рычага (в плоскости ХУ изогнутая - S образная, в плоскости XZ - тоже S образная). Уклонил - штамповочный уклон, затем скруглил верхнюю кромку - без проблем. Раньше в такой последовательности, т.е. в две команды не делалось, нужно было помучаться. :smile:

2. Два кубика - один на другом. Верхний меньше нижнего. Скругляю ребро нижнего переменным радиусом так, что часть плоскости под верхним остается плоскостью, а часть становится скруглением. Теперь скругляю нижнее ребро верхнего кубика. Скругляется - т.е. скруглениу съело смежную плоскую грань и сопряглось с первым скруглением. Его, кстати, можно сделать переменного радиуса. Опять же раньше это можно было сделать только скруглением поверхность-поверхность и только постоянным радиусом.

Т.е. что-то все таки сделали.

А что за глюк с UCS? Почему я о нем ничего не знаю? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAV

А что за глюк с UCS? Почему я о нем ничего не знаю? 

бум перебрасывать вопрос на другой форум :rolleyes:

опачтальонившийся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPN

Пришел файл к симатрону Е5 с указанием че сделано...

Опять нихрена с поверхностями и скруглениями ниче не сделали, только ПДМ убрали. И сказали что IT14 не будет.

-Не нравится мне этот Бетховен.

-А что слышал?

-Нет Мойша напел...

А не осчастливить вас хелпом, Сэр? На досуге ознакомитесь, можа зафанатеем вместе? Хотя предпочитаю Дип Пурпле и "Шахтер" (чемпион)...

UAV

Вчера поработал в 5-ке

Где? Почем? Почему? Мона через ПМ?

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

плохо, батенька, плохо ... :sad:

из трёх :bleh: букв

GPN

:bleh: угадана только одна ... :blink:

и ваще: будучи лично знакомым с т.шульбертом, как вы, сэр, могли предположить, что свои мысли я буду выдавать за чужие? а? :doh: только - наооборот! :rolleyes:

и анекдотец :thumbdown: ... (кстати, правильная :clap_1: версия тут : http://fsapr2000.ru/index.php?s=&a...7&t=1235&st=165 )

да и Дип Пурплу лучше не поминать всуе: забанят же сразу! :wallbash: тогда уж точно зафанатеем на апельсионате из-под пардес-каца :wink:

зы

подождём релиза

поставим

посмотрим

и там выводы делать будем

чего 20 раз с горки сбегать? :bleh:

ззззззы

а мой кредит доверия симкины детки исчерпали ... :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...