Перейти к публикации

Параметрическое исследование в Inventor.


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Есть задача - исследовать фрезерную колону на максимальные смещения, при воздействии сил резания на инструмент, варьируя параметрами (толщина стенок, положение колоны и т.п). Делать приходится в инвенторе, в модуле расчёт напряжений "параметрический расчёт" (доступа к другим программам нет), в прочем, хватает его, однако столкнулся с проблемами.
1) Как сделать "абсолютно жесткий" материал, чтобы режущий инструмент не влиял на расчеты? Хотел в настройках материала поставить бесконечный модуль упругости и другие прочностные величины, но они автоматически упираются в реально возможный потолок значений, чего не достаточно для расчет нормального.
2) Самая главная проблема. Да, конечно, инвентор сам может строить графики изменения величин в зависимости от параметра, но можно ли вывести эти данные, к примеру в эксель для обработки?? Не нашел функции экспорта параметрических данных. Да, там есть функция "создать отчёт", но какой смысл, если там все разрознено и приходится снова в ручную все перебивать в эксель, а должно быть сотни значений параметров...
3) Хорошо, если меняется один параметр, но если их два, то может ли инвентор построить поле (поверхности) значений? Или его силы хватает только на построение 2d гравиков?
Может кто знает дополнительные модули/программы которые можно подключить для решения проблемы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...