Перейти к публикации

Подскажите, как правильно вести разработку в сборе?


lowboard

Рекомендованные сообщения

Привет всем! 

Как правило, я это всегда делаю в детали. Строю многотел. Тела как отдельные детали разрабатываются относительно друг друга. А как это делать в сборке, чтоб было всё по фен-шую, без многотелов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
4 часа назад, lowboard сказал:

А как это делать в сборке ...

Всё точно так же, только вместо каждого отдельного тела - новая деталь, только с одним НО - детали в сборке могут быть и многотельными, в случаях где это в самом деле оправдано.

В качестве примера можно взять чью-либо сборку и посмотреть, как это делается.

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lowboard сказал:

чтоб было всё по фен-шую, без многотелов?

Это смотря какой метод проектирования нужен. Если истино сверху - вниз, то по фен-шую как раз через многотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2020 в 15:27, Plumber сказал:

Всё точно так же, только вместо каждого отдельного тела - новая деталь, только с одним НО - детали в сборке могут быть и многотельными, в случаях где это в самом деле оправдано.

В качестве примера можно взять чью-либо сборку и посмотреть, как это делается.

А, всё понял. А то я давно что то пробовал сделать новое в сборке, меня напугал другой интерфейс и я решил, что тут не стоит что то чертить. 

22 часа назад, sloter сказал:

Это смотря какой метод проектирования нужен. Если истино сверху - вниз, то по фен-шую как раз через многотел.

А потом все части сохранить и в сборку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, lowboard сказал:

А потом все части сохранить и в сборку?

Ну да. Можно это всё одной командой сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2020 в 18:59, sloter сказал:

Если истино сверху - вниз, то по фен-шую как раз через многотел.

По фэн-шую все-таки без многотела, просто отдельные детали, созданные в контексте сборки. Создавать сборку из многотела - есть такой вариант, но не лучший. Не рекомендую его. По мне или классическая сборка сверху-вниз в контексте, или простой многотел (спецификация через список вырезов). Ну и, как выше уже писали, в сборке могут быть и многотельные детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...