Перейти к публикации

Какие требования у них к молодым и начинающим


Рекомендованные сообщения

2 ART

Руссофобы, я так понял, это те, которые не любят русских?

Таких хватает - они нам никак "Пражскую весну" 1968 простить не могут.

Медицина, образование, небось не бесплатно?

Если есть ПМЖ, то все так-же, как и для чехов. Правда, министерство здравоохранения начинает та-а-акую лажу гнать, но это неприятно всем - и чехам и приезжим.

Эмигрантов дурят?

Опять-же: если есть ПМЖ, то сам выбираешь, где работать (права такие-же, как и у чехов), и тебя в этом случае тяжело дурить - собрался и ушел на другую фирму. А если трудовая виза... у-у-у-у (пару знакомых таких имею - рассказывали). В этом, случае твой работодатель знает, что как только ты с ним укончишь контракт, так автоматически кончится и твоя виза... Так что в этом случае стараются "надурить" (нужное слово правила конференции не позволяют использовать :smile: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Медицина, образование, небось не бесплатно?

<{POST_SNAPBACK}>

Вот этот украинец в Бельгии говорил интересные вещи про их мед. услуги. Он тоже уже ПМЖ.

Там ты приходишь и платишь 100 %. Сразу тебе страховая компания оплачивает 80 %, а остальные 20 % тебе возвратит не страховая компния , а социальная служба, ЕСЛИ (!!!) твое положение в обществе находится ниже определенной черты.

Блин ,мы с препадами обсуждали эту систему. Они в ВСЕ /причем не зная мнения дркгих / согласны с разумностью такого подхода.

Если ты толстосум ,то плати по полной. За одно из-за простого прыща не будешь тащится в больницу .

И беддные социольно защищены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Я прошу прощения, что вмешиваюсь, не моё это дело совсем. Но вот, что меня удивляет - зачем ехать в чужую страну за доходами максимум 1500$? Проще перебраться из России в Москау дистрикт- тут хотя бы не так всё чужеродно и не надо будет растить детей для чужой страны. Вот если бы в 3-5 раз больше, подумать можно было - съездить на год или два. Сам, слава богу, не очутился ни в Италии, ни в ЮСА, ни в Сингапуре, ни в ещё какой-нито тьмутаракани. Не такая уж наша жизнь длинная, чтобы успеть привыкнуть к чужой стране и получать удовольствие. Не, я признаю, что существуют люди, которые могут устроиться с кайфом по жизни везде, но при предлагаемых доходах таких будет ничтожно мало. Ещё раз прошу прощения, написал только в качестве побуждения к размышлению перед принятием ответственного решения.

Зачем ехать?!

Догадываюсь, что ты ни когда то и не был за границей. Москва -это гадюшник Евразии и неспособна обеспечить здоровую жизнь. Люди едут не за деньгами, а за хорошей (или от плохой) жизни. А жизненые приорететы - это не только доход, это в первую очередь условия жизни и окружающая тебя природа и ее экология. Так что если ты думаешь, что доход-расход в пропорции тот же, то это так. Но основной выиграш - в отношении с людьми, в качестве обслуживания. качестве дорог, социальной защите и медицине (пусть она и дорогая). И не сталкиваешься с хамством, милицией на каждом углу с бешаными глазами, не связываешься с толстобрюхими бюрократами, и не поклоняешься царю батюшке за копейку на хлеб.

Можно спорить как угодно долго. Но мы все разумные люди и понимаем, что деньги понятие временное, а жизнь у нас одна, а продавать ее за деньги не кому не хочется. Поэтому если едешь куда-либо, то смотри на условия жизни, а потом уж на доход и траты.

Это мое личное мнение, с ним и не соглашатся. Но надеюсь оно поможет людям, которые решились на переезд за прилелы Родины.......

P.S.Проверенно на своем опыте и опыте друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из вышесказанного, я бы не хотел переезжать в страны бывшего соцлагеря. Да и дедушка у меня русский:)

Удивляет, что везде есть свои диаспоры, помогают друг другу, а про русскую диаспору, отличающуюся подобным альтруизмом я что то не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляет, что везде есть свои диаспоры, помогают друг другу, а про русскую диаспору, отличающуюся подобным альтруизмом я что то не слышал.

А Вам нужна помощь? Или Вы сами кому угодно можете помочь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Вы сами кому угодно можете помочь?

Вспомнилось из старого доброго Ералаша: в класс заходит какая то комиссия и задают вопрос: "Ребята! Кто из вас самый скромный?" А в ответ- лес рук и все кричат:"Я-ааа!!!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит у Вас все впрорядке.

По моим наблюдениям диаспоры создают люди, которые не считают страну проживания своей страной и отгораживаются от нее. Кто-нибудь видел французскую диаспору в Берлине?

Мне кажется европейцы считают всю Европу своей страной и им не нужны диаспоры. А поведение некоторых бывших республик говорит только о том, что они не считают себя европейцами. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в армии тоже были всякие землячества КРОМЕ РУССКОГО. Когда били какого-нибудь чучмека, сбегались все его "земляки", когда били русского, никто из русских не шевелился. Неужели русские тоже считают армию "своим домом"? Наверное, то же можно сказать и про тюрьму. Просто у многих наций есть своё национальное самосознание. А русским, как обычно, наплевать на всё и ПРЕЖДЕ ВСЕГО НА СЕБЯ.

Всё ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с русскими землячествами в Латвии, например?

М.б. барьер строят с другой стороны? Видимо там латышская диаспора очень сильна.

Я думаю, что к ЛАТЛИЭС нужен особый подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в армии тоже были всякие землячества КРОМЕ РУССКОГО. Когда били какого-нибудь чучмека, сбегались все его "земляки", когда били русского, никто из русских не шевелился. Неужели русские тоже считают армию "своим домом"? Наверное, то же можно сказать и про тюрьму. Просто у многих наций есть своё национальное самосознание. А русским, как обычно, наплевать на всё и ПРЕЖДЕ ВСЕГО НА СЕБЯ.

Всё ИМХО.

а вот за это русскую нацию никто и не уважает! как какая-то проблема-сразу все врассыпную и думают,что само собой все образуется ( и даже такую поговорку говорят)! правильно- наплевать навсех,но не на себя-главное свою шкуру убереч от невзгод! а смысла не понимают,что если перетерпеть трудности и изо всех сил помогать друг другу,то через какое то время выйдешь победителем из любой ситуации и потом будет не стыдно не перед кем за себя и свой народ! а уж если имеешь друга,как вы говорите "чучмека", и если он тоже вас считает своим близким другом,то держитесь за него обеими руками - в беде никогда не бросит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...