Перейти к публикации

Хочу слушать музыку


SEM2044

Рекомендованные сообщения

Такая проблема, при работе в Solidworks 2005, 2006 (даже не при работе, а когда он просто загружен) , немогу послушать музыку, потому что прерывается звук (скачет загрузка ЦП).

Комп: ATHLON 64 3200 Box (939), Hynix DDR 1024 Mb DDR400 -2 шт., Wildcat VP880 Pro 256MB(256bit )RTL.

Windows XP sp.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это проблемы не SW, это проблемы железа- драйверов, матери.

Звук видимо встроеный. Лечить надо в винде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудеса - у меня комп послабже и то все пашет без проблем, звук вобще накрывается обычно самым последним, даже когда такой загруз что курсорпо милиметру в день движется со звуком никаких проблем никогда не было

можа драйвера на звук не поставил?

на крайняк если встроеный не наладишь купи звуковуху

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что звук прерывается, может быть и +. На проблему эту я лично внимания никакого не обращаю, да и лечить времен не хватает. Когда ненадолго вот так отвлекаешся мозг перестает напряженно думать в одном направлении, и по завершении косяка (музыкальная пауза) этого возникают порой более правильные и умные мысли. А вооще поставь приоритет винампа на минимум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дело в том, музыка это хорошо, но почему, только при загруженом solidworks-е,

загрузка ЦП скачет до 100% с постоянным интервалом, как это объяснить? :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю выход, уважаемый коллега.

Я слушаю музыку через "Quintessensial player" - он работает без прерывания, даже при загрузке проца на 100%. Это особенно хорошо заметно, когда идет перестроение чертежа сборки и комп "глохет" наглухо на минуту-полторы, а плейер продолжает работать без прерывания звука. И вообще данный плейер мне нравится намного больше, чем Winamp, воспроизведение звука, даже с низким битрейтом, у него на высоте.

А когда я недавно, просто из любопытства, поставил Winamp у меня была та же самая проблема - при пользовании Солидом постоянно пропадал звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что звук прерывается, может быть и +. На проблему эту я лично внимания никакого не обращаю, да и лечить времен не хватает. Когда ненадолго вот так отвлекаешся мозг перестает напряженно думать в одном направлении, и по завершении косяка (музыкальная пауза) этого возникают порой более правильные и умные мысли. А вооще поставь приоритет винампа на минимум!

<{POST_SNAPBACK}>

Круто!!! И что действительно мозг начинает думать в нескольких направлениях и выдает правильное решение? А какую музыку вы слушаете? Может тоже попробовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо просто покувырятся с дровами для звуковой ... были у меня такие проблемы но сейчас слушаю музыку или смотрю фильм типа и в это время еще паhe програм работают на полную катушку и нифига ... без подмигиваний и вообще без задержек ... Хорошо живем так сказать :))

А какую музыку вы слушаете? Может тоже попробовать?

А какая тебе нужна? :blink: У нас на фирме просто не фирма а звукозапись ... столько музыки наверно и у радиостанции нету :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт это проверенный не только мною. А про то, какую слушать, так это дело каждого - любимую, под настроение, не даром говорят - с музыкой жизнь веселей. Да музыки сегодня уже много! А вы видели, какой был хоккей!!! :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knight of Truth, а может есть ссылка на "Quintessensial player" чтоб не искать?

И все равно блин на другом компьютере загрузка ЦП не скачет(тот что послабее),

а на этом сколько б я других прог не загрузил не скачет, а только загружаю solidworks начинает скакать. :doh: Чё это такое, странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramd, спасибо.

К сожалению Quintessensial player не решил проблему звук точно также прерывается и репит, как и с winamp.

Может кто-то ещё знает, что ещё можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй протестить звук с помощью DirectX

У меня со свуком все OK, пока не включаю Solidworks.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приоритет работы солида какой?

Если реального времени то возможно прерывание.

Пробовал на разных машинах и ноутбуках, все окей со звуком ни каких тормозов. Может у тебя не стаит кеширование записи на диск, или скорость чтения диска очень маленькая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приоритет работы солида какой?

Приоритет средний.

Может у тебя не стаит кеширование записи на диск, или скорость чтения диска очень маленькая?

С этим всё нормально.

А ты попробуй

пробывал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
    • mmaag
      Да, это из nc63 для one. Остальное надо смотреть в каталоге NC62, 63. Там описано много всякого виртуального софта, думаю, найдёте ссылки на что надо, если оно существует.
    • Guhl
      Это для sinumerik one? У 808 и 828 плк s7-200
    • mmaag
      https://www.dex.siemens.com/industrialsoftware/machine-tool-software/run-myvirtual-machine-operate?viewState=DetailView&cartID=&portalUser=&store=&cclcl=en_US&selected=industrialsoftware  
    • Guhl
      Я говорю про полноценный эмулятор, чтобы я на виртуальной панели чпу на кнопку нажимал и в виртуальном ладдере этот сигнал обрабатывался
    • Andrey_kzn
      В Step7 есть симулятор, называется PLCSim, работает хорошо, часто им пользуюсь. Особенно удобно, когда надо проверить какую-нибудь одну функцию, отладить её, а потом добавить в рабочий проект.
    • Guhl
      *SP - feed hold, сигнал в ладдере G8.5 (должен быть равен 1 для нормальной работы) SRN - program restart, сигнал G6.0 в ладдере (должен быть равен 0 для нормальной работы) Сигнал с датчика касания вероятно воздействует нас эти сигналы  
    • cnckarat
      Доброго времени суток, возникла проблема со станком, не выходит в референтные точки, выдает ошибку DS0021 START ERROR (ONE TOUCH MACRO), нашли описание ошибки, операция запуска макропрограммы не может быть принята 1) сигнал задержки подачи *sp равен 0. 2) генерируется сигнал тревоги. 3) сигнал srn равен 1. Станок benzinger со стойкой fanuc series 310is model a5, от куда начинать и что делать, пока не знаем. Найти sp и srn на станке не можем. В чем может быть проблема? От куда начинать и куда копать по данному вопросу? Вдруг кто сталкивался.
    • Guhl
      Мысли были попробовать, но поиск по этой теме не дал результата, поэтому не пробовал
×
×
  • Создать...