Перейти к публикации

Ошибка Ole при запуске Sw2005


Рекомендованные сообщения

У меня следующая проблема.

При запуске SW2005 SP5.0 выдает сообщение "ошибка инициализации связи и внедрение объекта (OLE)". Побывал на разных системах WinXP Pro и WinXP Home, побывал на разных компьютерах (ноутбук ASUS A6VA, ноутбук SAMSUNG P28). Не помогает даже переустановка SW2005. Проблема возникает ни сразу, а после установке каких-либо программ. Но программы выбираются случайным образом.

Сначала он не работал после установки CoralDraw 12, со второй попытки все нормально. И такое происходило много раз, и причиной сбоя были следующие программы: IconPackager, PowerDVD, установка сканера и др. При чем при повторной перестановке - они проблем не вызывали. Мучаюсь второй месяц - постоянно делая образ диска и восстанавливая систему каждый раз после сбоя. С SW2003 таких проблем не было.

По поводу лекарств - ничего необычного - обычный серийник, но пробывал и через сервер.

Отмечу, что аналогичный SW2005 стоит на другом компе и все без проблем. Правда на нем я как "Пользыватель" и ставить ничего не могу.

Изменено пользователем oh10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты охни 11 раз и все получится ... У тебя проблема с работой лицензионого файла. Вывод: Ставь другой или мучайся дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, что аналогичный SW стоит на другом компьюторе - без проблем.

И опять же можно работь с вариантом описанным ранее, но без установки каких-либо программ.

А где же другой взять? И что значит другой: лицензия или дистрибутив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых какой у тебя SW, полноценный или нет. Второе что за комп? Сравни второй с твоим, могут быть проблемы несовместимости каких либо компонентов. В третих попробуй ставить через менеждер лицензий. В четвертых поменяй язык в региональных настройках с русского на английский если у тебя нету патча для русского, это самый верный способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит полноценный?

SolidWorks2005 3CD Office Pro + SP5.0.

Комп

1. Ноутбук Samsung cel1600mobile 512md Ati9000 сейчас стоит и работает со всем набором программ, но при установке пару раз мучался с востановлением с образа.

2. Ноутбук ASUS Pentium1.73mobile 51mb ATI X700 пробую на него поствить. Все работает нормально до устаноки какй-либо программы.

3. Pentium 3000 1025mb. На нем все нормально.

Но мне кажеться, проблема не в железе. Все же работает нормально после установе SW.

Проблема в OLE. Как присходит связывание объектов, где это прописывется? Сложно установит какие изменения происходят. До возникновения сбоя.

Пользуюсь английской версией. И менеджер лицензий пробывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была проблема при вставке ole, писало что идет подготовка к установке, и всё, приходилось рубать solid. Но я заметил что это происходило когда после установки windows я сразу ставил solid, а потом уже office, coreldraw и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEM2044 Вот мужик дело говорит ... попробуй по разному ставить ... и еще один момент ... если у тебя винт разбит то форматируй все при установке системы ... бывают иногда глюки и в этом случае. Недавно вот столкнулись мои друзья с этим. Никак не могли запустить программу. После полноного форматирования винта все заработало ... Странно но было дело
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же порядок установки не важен. Я ставил SW и после установки основых программ (Office, AutoCad, Coler и др.) и также сразу после установки Win.

Если вопрос во внедрении объектов - то почему очибка не исчезает после перестановки SW? И почему ошибка так не постоянна (не всегда после конкретной программы будет сбой SW)?

Меня смущает еще один момент. С этой проблемой никто не сталкивался кроме меня.

А у меня она уже на втором компьюторе. Форматирование не поможет. Ставил на новый винт только что отформатированный.

У меня возникают подозрения на ошибку:

1. Может быть проблема именно в ноутбуке (ведь я ставил ее только на них - другого нет).

Тогда продлема решается просто - послать на ... SW2005 и пробывать либо SW2006, либо Invertor.

2. Проблема из-за какого-нибудь набора программ. Вот это уже сложнее. Как определить изменения которые вызывает в системе каждая из них? Ведь это не одна программа, а несколько. Либо какая-то одна из них делает какие-либо изменения после устанвки другой. А это в свою очередь вызывает сбой SW, так что перестановка не помогает.

Что это за подход - поставь то, переставь это, а может быть, надо помочиться на камп и все заработает. Есть следствие - нужно выяснить причину и устранить причину. А не гадать.

Следствие: Ошибка запуска SW2005.

Причина: "Ошибка инизализации связи и внедрение объекта (OLE)".

Устранение причины: ?

Возможные пути решения: 1. Как происходит связывание объектов?

2. Какие объекты и связи используются? 3. Где происходят изменения и определение связей?

Так что тема все еще открыть. Все стандартные способы "постучать по колесу, протиреть стекло" я и сам опробывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки SW - это вообще тема из разряда философских. Иногда солид ведет себя по-разному на совершенно одинаковых компах. А еще замечено, что "глюки" солида даже от времени года зависят :)

PS: Но, все равно его не брошу потому что он хороший :0)

Изменено пользователем PETR_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос, у кого-нибудь стоит SW2005 на ноутбуке?

<{POST_SNAPBACK}>

У меня стоит 2005 на ноутбуке - никаких проблем нет и не было.

Правда, я на нем и не работаю много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...