Перейти к публикации

Текст на модели ЛИНИЯМИ


linkstep

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Уперся в каменную стену, суть такова:

На 3д модели формы для литья свинца нужно сделать надпись с последующей обработкой, солид вставляет сразу объемные буквы. После обработки этих букв гравером, изделие не достается из формы. Соответственно мне нужно сделать надпись фрезой сферой диам 1 мм за один проход. Как в солидворкс можно добавить просто надпись ЛИНИЯМИ для последующего нормального написания траектории обработки? Мне нужно просто будто эскиз текста одиночными линиями... Ну неужели в такой программе это нельзя реализовать? (замена шрифта, регулирование высоты ширины интервала букв не решает проблему, места на изделии в обрез) 

Либо может посоветуете сад систему где я смогу это реализовать... Заранее благодарен!

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
27 минут назад, linkstep сказал:

Все получилось! Огромное спасибо!

Рано обрадовался, шрифт установил, после перезагрузки и пк и солида он в списке так и не появился( Но все равно спасибо, это уже проблема не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2020 в 11:49, linkstep сказал:

нужно сделать надпись с последующей обработкой, солид вставляет сразу объемные буквы.. Как в солидворкс можно добавить просто надпись ЛИНИЯМИ для последующего нормального написания траектории обработки? Мне нужно просто будто эскиз текста одиночными линиями...

Можно в автокаде сделать надпись автокадовским шрифтом, разнести надпись и сохранить двг. В солиде вставка -> дхв/двг, импортировать сохранённый эскиз

Спойлер

текст линиями.png

 

текст линиями-шрифт акад.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...