Перейти к публикации

ошибка при закреплении цилиндрической детали


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. не могу разобраться с проблемой закрепления в msc patran 2019, поиск в интернете результатов не дал. Собственно закреплять пытался как в цилиндрической ск, так и в глобальной декартовой.
Тип закрепления:  <,0,0> - перемещения, <0, , > - углы, ось z по осевой линии цилиндра

8WCxALJu1os.jpg
Если соглашаться на автоматическое исправление, то из расчёта пропадает нижний шпангоут по которому и проводилось закрепление, файл f06 это подтверждает, элементы просто не учитываются


 cQsJtGZVMFU.jpg

 

Нашёл статью в которой закрепление проводилось RBE3 элементом, но как его правильно сделать не знаю, в литературе ничего не нашёл, а методом тыка заставить это работать не получается

Изменено пользователем red_lion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Дружище red_lion. Мне проблема понятна , но для правильного ответа 

 поставьте файл сокончанием BDF (входной файл настрана) а еще лучше файл патрана

Ответ гарантирую без задержек. 

Скорее всего проблема в том , что вы не указали Патрану  ,что задача решается в цилиндрической системе

Это называеися Displacement Coordinate System.  Дулается это в Патране meshing-Node-Edit

И после этого все Граничные условия задаете в цилиндрической системе.

Это я навскидкую Для более точного ответа нужен файл , чтобы понять что именно Вы хотите сделатью 

Можно писать в личку если нет желания выставлять файл на форуме. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...