Перейти к публикации

Моделирование троса


Евгений_К

Рекомендованные сообщения

Всем привет, помогите разобраться с APDL кодом, в чем может быть проблема? Еще не знаю как задать преднапряжение.

PI=acos(-1)
NV=61      ! Количество ниток в тросе
DV=2.4     ! Диаметр нити
KE=0.60    ! коэффициент, учитывающий уменьшение продольной жесткости каната по сравнению со сплошным стальным стержнем,
Area=KE*NV*PI*(DV*2)/4 ! площадь которого равна суммарной площади всех проволок каната
STROS=ARG1/Area
et,matid,180,,,1
sectype,matid,LINK
secdata,Area
esel,s,type,,matid
inistate,set,csys,-2
inistate,define,,,,,STROS
allsel,al

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 hour ago, Евгений_К said:

Всем привет, помогите разобраться с APDL кодом, в чем может быть проблема? Еще не знаю как задать преднапряжение.

PI=acos(-1)
NV=61      ! Количество ниток в тросе
DV=2.4     ! Диаметр нити
KE=0.60    ! коэффициент, учитывающий уменьшение продольной жесткости каната по сравнению со сплошным стальным стержнем,
Area=KE*NV*PI*(DV*2)/4 ! площадь которого равна суммарной площади всех проволок каната
STROS=ARG1/Area
et,matid,180,,,1
sectype,matid,LINK
secdata,Area
esel,s,type,,matid
inistate,set,csys,-2
inistate,define,,,,,STROS
allsel,al

А что не получается? Что вы хотите сделать? Нужно больше конкретики. А еще лучше - приложить архив проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда по порядку, версия Ansys 19,2

-есть такая ошибка:

One or more unidentified characters have been detected in the command snippet which have been replaced by underscores while writing the CAERep file but those characters are written to the solver input file. Please check the command snippet carefully to avoid any unintended errors.

-есть у меня вопрос (сомнение) можно ли сделать так чтобы тросы пересекались как крест?

-как задать преднапряжение?

могу и архив прикрепить)

 

рама.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Евгений_К said:

Тогда по порядку, версия Ansys 19,2

-есть такая ошибка:

One or more unidentified characters have been detected in the command snippet which have been replaced by underscores while writing the CAERep file but those characters are written to the solver input file. Please check the command snippet carefully to avoid any unintended errors.

-есть у меня вопрос (сомнение) можно ли сделать так чтобы тросы пересекались как крест?

-как задать преднапряжение?

могу и архив прикрепить)

 

рама.png

Надо глянть в error.log и посмотреть, на что ругается. Может, первое что в голову приходит, ARG1 забыли задать в свойствах APDL commandsnippet'а? Сделайте архивный WBPZ файл проекта и киньте сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Евгений_К said:

В общем, если поковыряться в логах, то там видно, что ругается он просто на кириллические символы, которые в коментарии добавлены. Но так как они в комментариях, то жто вообще ничего не меняет. И это warning а не error, т.е. не мещает расчету запуститься и завершиться.

 

А ошибка, на первый взгляд, связана с тем, что у вас разлетается модель... На досуге это внимательнее гляну.

А без этих вставок и преднатяга вообще считается задача? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема считается, я делал модальный анализ - вроде все элементы на месте. А что делать с ARG1, как его использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Евгений_К said:

Схема считается, я делал модальный анализ - вроде все элементы на месте. А что делать с ARG1, как его использовать?

ARG1 - это внешний параметр. Вы его в свойствах сниппета в самом Воркбенче можете задать. Посмотрите внимательно.

 

Если вы туда никакое число не поставили, то значит он у вас по умолчанию ноль везде. Это тоже может вызывать проблемы в принципе.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я его там видел - но что туда задавать и зачем он вообще, просто назначить 1. Я погуглил ничего интересного не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите,  для балок BEAM188 можно задать преднапряжение через ту же команду

inistate,set,csys,-2
inistate,define,,,,,STROS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...