Перейти к публикации

Минимальный объем памяти


S-Vertal

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Возникла трабла следующего характера. Я преподаю дисциплину САПР студентам технического ВУЗа, и в этом семестре решил внедрить в учебный процесс Солид 2006. Выяснилось, что многие студенты не смошли у себя запустить Солид по причине нехватки оперативной памяти (128). На 256 и более, естественно, идет нормально. Есть ли ограничения Солида по памяти, или настройкой операционки можно обойти эту проблему (типа файла подкачки)? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день

Здесь подробная информация о требованиях к системе.

<noindex>http://www.solidworks.com/pages/services/S...ts.html?pid=252</noindex>

Хотя :g: , у меня: Duron 950 / MS 6378 c каким-то старым чипсетом от VIA и с интегрованной графикой / SD RAM 256/133. Так-что машина - хлам, но, SW 2006 SP 3.1 на ней бегает (другой вопрос - как бегает :smile: ). Сборки в 100 - 150 деталей - еще утянет. И это несмотря на то, что на вышеуведенной странице написано, что минимальный объем памяти - 512. Вот :bleh:

P.S.: Файл подкачки поставлен на 2ГБ (может быть по этому и бегает).

P.P.S. Кстати, на том-же компе "бегает" и Catia v5 r14.

Изменено пользователем Nikitine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я все прекрасно понял, все эти форумы читал, самолично гоняю 2006 на 1000 МГц Трансмете с говоновидеокартой и 256 оперативы.

Помогите, что конкретно посоветовать людям с 128 Мб памяти.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличить файл подкачки Виндовс (кто знает, а вдруг... :smile: ). Если ето не поможет, только добавлять мозги.

Изменено пользователем Nikitine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработать денег и купить еще памяти\камень\видюху ;)

Это вам не станок за 50к покупать, не разоритесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе мыло душистое и веревка пушистая...

Файл подкачки выход, но тормозной. При гектаре оперативы и более от файла подкачки лучше избавиться вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hard

При гектаре оперативы и более от файла подкачки лучше избавиться вообще.

??? :blink:

Потестим(стоит 2 гига оперативы и 2 гига подкачки на SATA без RAID'а).

Сейчас времени нет - шеф по мне что-то хочет (похоже плохо выспался - с утра в понедельник работу давать :bash: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, еще раз повторюсь :smile:

Солид не идет у студентов на домашних компах. Если кто-то из вас хочет приехать и убедить бедных студентов разориться на железо - милости прошу :smile:

Есть ли среди форумчан те, кто лично гонял солид 2006 на 128 метрах?

Или те, что гонял более старые версии на 128 метрах?

Что мне посоветовать студентам или какую старую версию солида раздобыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите юзать на 128 метрах, юзайте, но ни о каких XP или 2000 не мечтайте. Начинайте с sw2000 - 2001 и винда 98. ХР под себя оперативы много кушает и сами разработчики винду не рекомендуют ставить если памяти менее 256. А залив на комп еще и солид 06-05...Правильный слогон у одного из участников - нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нас не устраивает.

2Nikitine честное слово, завидую белой завистью. Работать наверное весело и интересно. И какова она, забота руководства? :surrender:

Изменено пользователем hard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли среди форумчан те, кто лично гонял солид 2006 на 128 метрах?

Или те, что гонял более старые версии на 128 метрах?

Что мне посоветовать студентам или какую старую версию солида раздобыть?

<{POST_SNAPBACK}>

Был такой опыт.

Celeron 700 SDRAM-128 VIDEO-4M ОС – W2k

Стоял SW2001final. Все работало.

Сложно было со сборочными чертежами, там особенные тормоза. Но если деталей не много , то вполне покатит. С деталями вообще проблем не было – можно сказать летал.

Win98 по сравнению с W2k не давал прироста в производительности, а даже наоборот вносил определенный дискомфорт в части зависаний :blink: и выпадений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Nikitine: у самого 2 гига и SATA II, отключил на фиг файл подкачки. Все чудно работает, пока проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу :wink:). Сборки правда у меня не очень большие как я понял по сообщениям участников :smile: НО, паралельно SW 2006 и Illustrator CS уживаются на ура, а последний отличается не меньшей прожорливостью чем SW. Летает :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 yuriy12

Ребят, ну чего вы накинулись-то :blink:

Я же не говорю, что у меня без подкачки плохо работало. Просто есть она у меня там...

Будет время, потестирую с ней и без нее (посмотрим, сколько условных попугаев будет в первом случае и во втором).

Но, думаю, большой разницы не будет - машинка-ка то и без разных выдрючиваний хорошо бегает (Р4 3,4Ггц, 2Гб рам, ХДД на САТА, нВидиа Квадра 1400/128Мб на ПСИ-Експрессе ....)

Просто я привык дома ставить большой своп файл (Дурон 950, СД-РАМ 256/133, интегрованная графика 16Мб на MB MSI 6378). А так-же привычка с Катии (той всегда мозгов мало, сколько ни давай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас работает 2003 под В2К на Cel 850/16МбRivaTNT264bit и 128Мб на одной машине для практикантов. Азы осваивать - вполне достаточно. Не самые сложные детальки и сборки. Для серьёзной работы не тянет, конечно. Будет время, попробую 2006-й поставить, ради интереса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие, вроде тема исчерпана:)

Солид оживили, говорят проблема была даже не в памяти, а в видеокарте (не знаю какая именно проблема).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В видеокарте? :blink:

У меня дома SW2006 на интегрованной 16Мб графике бегает (пардон, не бегает, а ползает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потестим(стоит 2 гига оперативы и 2 гига подкачки на SATA без RAID'а).

Мужики или я тупой или Вас не понимаю!!!! :blink: Что еще за файл подкачки? :g: Может кто толком обьяснит плохознающему молдовану? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 dinu

Просто много названий одного и того-же: своп-файл, файл подкачки, виртуальная память...

Суть: на диске создается системный файл динамической или постоянной величины, который Винда начинает использовать как оперативную память, когда онная (оперативная память) уже полностью занята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...