Перейти к публикации

Вес крепежа


Chapaev

Рекомендованные сообщения

Допустим в сборку добавляется крепеж. На крепеж материал не назначен, назначть материал вручную не получается. А в итоге - не могу посчитать вес сборки, включая в крепеж.

нужно чтоб материал назначился и вес потом считался

Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


материал можно и не назначать, в "параметрах" - "свойства документа" на вкладке "свойства материала" укажи нужную плотность и получишь массу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта проблема решилась сама собой. Я создал библиотеку крепежа по ГОСТ, где в каждой моделе прописал материал, и масса вычисляется автоматом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта проблема решилась сама собой. Я создал библиотеку крепежа по ГОСТ, где в каждой моделе прописал материал, и масса вычисляется автоматом.

Библиотеку крепежа по ГОСТ можно скачать <noindex>www.pogruzka.ru/julio</noindex>

А по поводу изменения материала или плотности - это не умение работать с солидом.

Если это тулбоксовские детали или детали дающие права доступа только для чтения то их можно открыть изменить материал, и не закрывая отрыть сборку высчитать массу и уже в ручную забивать в чертеж. Но все же лучший вариант поправить библиотеку и добавить в крепеж либо плотность, или задать материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу изменения материала или плотности - это не умение работать с солидом.

Не судите, и не судимы будете :thumbdown: Я не пользуюсь Тулбоксом и у меня таких проблем с доступом нет. Один раз сделал и забыл, и вставляй крепеж как душе угодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен с использованием собственной базы стандартных изделий.

После того как переехал однажды на другую машину, улетел весь тулбоксовский крепеж, около 1000 болтиков пришлось ставить по новой.

Я из тулбокса беру только нужную модельку, а потом делаю на ее базе уже набор по ГОСТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...