Перейти к публикации

Помогите разобраться.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой. Пользуюсь SprutCAM7. Необходимо обработать шестерню (шеврон). У меня горизонтальный фрезерный станок с чпу, крутится стол вокруг своей оси (ось В). Использую операции "Послойная черновая"  и 5D контур. Не могу понять, как правильно их использовать. Получается, что обработка происходить без поворота оси В. После чего в углах (на стыке схождения зуба (в середине) остаётся необработанный металл, который в последствии я не знаю как убрать. Если бы был поворот оси при резании (черновом), то этого бы не происходило, не могу понять как настроить. После чернового использую "5Д контур", сферической фрезой с поворотом оси "В", нареканий нет. Стенки зуба выбираю также сферической фрезой операцией "5Д контур", но если без поворота, то получается, что в углах много материала остаётся после черновой и скорее всего фреза не выживет, а с поворотом вообще не могу настроить, ибо у него происходят какие-то дикие подходы и отходы, которые идут прямо через деталь насквозь... Помогите, разобраться, пожалуйста, может вообще я использую не те операции? 

P.S.: https://ru.files.fm/u/v68vhm43 - ссылка на файл Spruta.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts

Уже даже проект скачал. Перечитал о проблеме, а там SprutCAM 7. Уже забыл как он выглядит и какие кнопки там нажимать, да и где его взять. Так что пардонте :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...