Перейти к публикации

Штриховка резьбы в Sw20005


djrandom

Рекомендованные сообщения

Ловкость рук и не какого мошенчества :clap_1:

"Инструменты->параметры..."

Если правильно галочки расставить. :bleh:

Работает и в 2004 и 2005 и очевидно в 2006.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброе время суток.

Линии резьбы есть в любой версии.

Если резьба есть в модели, то "Вставка - Элементы модели" указать импорт условного обозначения резьбы и все.

В модели вставить резьбу "Вставка - Примечание - Условное обозначение резьбы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деталях резьба, ессно есть!

А вот последовательность "Вставка - Элементы модели" линии резьбы вставляет, но только не на разрезе. Т.е. если просто две детальки показать и экспортировать резьбу, то он (резьба отображается). А вот если сделать разрез/сечение, то на этот вид она уже никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ни как если разрез не по оси. :clap_1: Делай по госту и радуйся ни разу не видел чертежи в которых разрез или вырыв не совпадал с осью крепежа. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деталях резьба, ессно есть!

А вот последовательность "Вставка - Элементы модели" линии резьбы вставляет, но только не на разрезе. Т.е. если просто две детальки показать и экспортировать резьбу, то он (резьба отображается). А вот если сделать разрез/сечение, то на этот вид она уже никак...

Если на виде, где делается разрез, скрыты какие нибудь компоненты, то иногда бывает, что резбу вставить не удается или она оказывается скрыта. Помогает View-> Show/Hide Annotation и (или) показ всех компонентов на виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично для себя выбрал такую стратегию

1. Перед разрезом на виде отображаю все резьбы описанным выше способом "Вставка - Элементы модели"

2. Разрез и опять "Вставка - Элементы модели" но уже на разрезанном виде.

Пока не подводило ни разу.

Небольшое замечание если разрез потом обрезать то возникали трудности со вставкой резьбы.

Сейчас 2006 и чесно говоря об этой проблеме забыл совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, как вариант для использования. Загрузите шаблон чертежа, Ничего не рисуя и

не создавая каких-либо видов с модели, посмотрите в св-вах документа стоят ли галочки в пунктах отображения резьбы и примечаний. Экспортируйте из модели элементы, сняв все пункты

кроме резьбы. Сохраните шаблон. Теперь резьба будет отображаться сразу при создании

видов или разрезов. Также необходимо настроить шаблоны деталей и сборок.

У меня один из шаблонов чертежа для простых по форме деталей настроен сразу

на простановку размеров при создании вида. Тоже ускоряет работу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ?

Выполняется в сборке редактированием детали "гайка"

инструментом вытеснение (опцией вырез).

<{POST_SNAPBACK}>

какая опция вырез? (вытянутый вырез, повёрнутый вырез...)где там вытеснение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, солнушки! Но ведь если делать, как предлагает ber2004, портится модель гайки (или я чего-то не понял?)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ессно это не для библиотечных гаек

Он под "гайкой" подразумевает деталь с внутр резьбой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, после того как задал вопрос, сообразил... Торможу иногда - бывает

А вот ещё: когда не сечешь а делаешь вырыв в месте резьбы, тонкие линии протягиваются за границы вырыва. С энтим можно бороться? А то, как-то неловко получается... Спасибо. :unsure:

И ессно это не для библиотечных гаек

я, конечно туповат, но не настолько же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разработал СТП предприятия на CAD-чертежи, где многое узаконил, в том числе и отображение резьбы так, как на моем скриншоте в начале темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливчик! А мне приходится делать максимально близко к ЕСКД, потому что предприятия всё время разные. Хотя, конечно, никто особенно не придирается, но воспитание не позволяет отступать слишком далеко - ощущение, что чертеж нехороший...

А, все-таки, как насчет тонких линий резьбы за пределами вырыва? Кто-нить знает, как избавиться?

Изменено пользователем grifel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

На картинке виден штифт, очевидно однозначно определяющий положения прочих отверстий друг относительно друга и собственно стягивающий приспособление винт. Скорее всего, имеет место сложный разрез на сборочном чертеже, а нужен ли такой «огород» для графического изображения фразы: «посади на штифт и затяни винтом»?

Что до меня лично, то построил бы чертёж несколько иначе, то есть «обошёл» бы этот жалкий винт или хотя его резьбовой конец как раз местным вырывом. В крайнем случае, чтобы вынести позиции, дал бы ещё вид сверху (а по логике он должен вообще быть базовым) или местный вид, благо ЕСКД таковое позволяет, а SolidWorks ещё и лёгким делает сей манёвр. За одно и линия разреза А-А обозначилась бы хорошо, хотя её обозначение и тут можно было бы перенести несколько правее.

Что ни говори, а на кульманах таковыми вещами занимались сплошь и рядом, да и кто сказал, что с внедрением CAD требования к классу чертёжника умерли сами собою?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такой вариант?

<{POST_SNAPBACK}>

И к чему сия картинка тривиального сечения.....:g:

Ведь год назад djrandom (пост #6) уточнил область проблемы "налезания" штриховок:

***В данном случае надо рассечь именно обе детали (см. ГСТ 2.311 черт.19) , т.к. это не банальный винт с гайкой...*** :wallbash:

И даже (пост #55):

***разработал СТП предприятия на CAD-чертежи, где многое узаконил, в том числе и отображение резьбы так, как на моем скриншоте в начале темы...*** :clap_1:

А вы ему опять банальный винт... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что до меня лично, то построил бы чертёж несколько иначе, то есть «обошёл» бы этот жалкий винт или хотя его резьбовой конец как раз местным вырывом. В крайнем случае, чтобы вынести позиции, дал бы ещё вид сверху

В данном случае kot_1982, по всей видимости, делал по ГОСГ 2.424-80. (правила выполнения чертежей штампов). А вот такой винт в штампе применять, я бы не советовал....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • maxx2000
      редактировать можно по-разному, в контексте сборки, либо сделав подсборку активной и редактируется уже в контексте подсборки. А так всё что понятно что ты в сборке наложил ограничения, потом открыл подсборку и в ней наложил ограничения и у тебя естественно возник конфликт.
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения.  Любые попытки зафиксировать эти валы или их кронштейны приводят к ошибкам перестроения. 
    • SAVASTEEV
      Всем привет, у фанука есть цикл G72 очень удобный цикл когда нужно отрезным резцом сделать какие-либо проточки контура, а как можно задать такую же обработку на сиеменсе? Стойка siemens 808d ? То есть создаю нужный контур, но какой вариант обработки нужно указать? Либо как правильно нужно задать контур, попробовал разные варианты у меня резец выходит либо в заготовку (по симуляции), либо идет как проходной резец (типа как по тому же циклу G71 фанучному)   Буду благодарен за помощь, так-как вручную прописывать и рассчитывать все контуры такое себе.... В 840 и в 828 стойки вроде можно выбрать вариант проточки продольная либо поперечная, но вот как сделать это в 808.... 
    • maxx2000
      установить сверхкомпактные противовесы из обеднённого урана  а если серьёзно, то рассмотреть верньерный механизм
    • gudstartup
      а вы на манометр при резке посмотреть не пробовали?
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения. 
    • Guhl
      Ха, точно. Я почему-то был уверен, что это только для аналоговых шпинделей. Спасибо! Это согласование датчика
    • Tad
      Делал не раз и не два. Более десячти лет тому назад рекомендовал эту схему с соответствующей картинкой на одном техническом форуме для проверки насоса. Там она была уместна. А теперь хотел бы услышать от вас, в чем я неправ - если выдаете себя за специалиста - аргументы в студию, дабы не прослыть простым трепачем.  
    • Иван1987
    • Maik812
      автоматиче5ская рольставня сама все сделает ей хватает мощности
×
×
  • Создать...