Перейти к публикации

имитация нагрузки при вращении вала


Looser

Рекомендованные сообщения

Скажите как правильно имитировать вращение вала на двух подшипниках? Имеются стандартные подшипники из библиотеки SW2006 и вал, ну вобщем стандартная сборка. Возможно ли просто приложить вращающий момент или центробежное граничное условие? Пробовал различным образом прикладывать крутящий момент и центробежную силу (как вместе так и отдельно), но в сущности думаю это не правильно потому что как я понял подшипник является монолитом. И при вращении вала, когда верхние грани подшипников зафиксированы, создаются большие напряжения.

Необходимо провести ускоренные ресурсные испытания (усталостный анализ) на основе статического анализа. Каким образом можно этого достичь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эгегей-гей-го!!! Эээ там!!! Чево делать-та? :blink::surrender:

Как мне можно имитировать вращение вала на подшипниках? В Cosmos(е) в принципе можно или в COSMOSMotion (у меня такой штуки нет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Looser, чего кричать в выходные дни? Дай народу отдохнуть!

Подшипники свои выбросишь, подгрузишь COSMOSMotion (динамика/кинематика) и сосчитаешь всё по своему случаю. Космосворкс - это статический анализ. Сам понимаешь, к вращающемуся валу это слабо относится. Если б он у тебя не вращался, тогда можно было бы делать так. Подшипники, ессно, выбрасываем. На шейках вала добавляем линии разъема, соответствующие местам запрессовки подшипников. В граничных условиях вводим заделки этих мест из опций "На цилиндрической грани". Статически нагружаем вал и считаем. А в твоём случае - милости прошу в COSMOSMotion.

PS. А чо книжки читать не любим, которые я тебе советовал? Андрея Алямовского?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паанятна.. Благодарим. :smile:

Ну Алямовского я почитал и кое- чево усвоил. С одной стороны описываются простые примеры, но сам стиль написания оставляет желать лучшего. Как говорится при всем уважении к Алямовскому скажу что написано "не очень". Впрочем это не только мое мнение. У нас в отделе кто читал говорят, что трудно усваивается. Для тех кто только начинает осваивать все это дело трудновато. Такие книги вполне подойдут опытным инженерам. А для начала нужно чтонибудь написанное через "бу-бу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...