Перейти к публикации

Объединение замкнутых векторов


Рекомендованные сообщения



Две окружности объединить не вопрос. FurureCAM, как я понимаю их за кривые не считает. Вот после того, как эти две окружности объединятся - получится как раз кривая.

А вот теперь попробуйте эту, вновь образованную кривую объединить еще с одной окружностью или с прямоугольником (который тоже "кривая"). Вот в чем был мой вопрос.

1.png

Изменено пользователем Oleg_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел ответ на свой вопрос. Для того , чтобы объединять кривые вышеописанным способом, их надо преобразовать в геометрию.

Моделирование -> Кривые -> В геометрию.

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2020 в 02:23, Oleg_M сказал:

Вот в чем был мой вопрос

Как гласит поговорка: правильно поставленный вопрос — это уже половина ответа. В вашем вопросе нет ни слова про кривые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, существующие кривые совсем не обязательно преобразовывать в геометрию для их последующего объединения. Новую кривую можно получить из имеющихся кривых путем их объединения

1041222147_.thumb.jpg.646af9ca80a69437a4574f01dfa7efab.jpg1806056510_1.jpg.a6eb14b18176f369130bf6ae9740a8ed.jpg708346441_2.jpg.3a08d5abd2a70789a8f0d0153494a5be.jpg332311424_3.jpg.0bcad8a2b68f5afcbcc278e0a32f8cef.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Объединить и сгруппировать  это разные вещи. Вот пример правильного объединения.

1.jpg

А теперь попробуйте сделать так. Без преобразования в геометрию. Возможно и есть другие способы, но я их пока не знаю.

А в Других CAMах  и CADах (например ArtCA,M AutoCAD) это вообще делается одним щелчком .

2.jpg

В 17.03.2020 в 22:23, pavel_nlom сказал:

Как гласит поговорка: правильно поставленный вопрос — это уже половина ответа. В вашем вопросе нет ни слова про кривые!

Вопрос был поставлен грамотно. Где в прямоугольниках есть кривые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в векторной графике любой отрезок прямой, соединяющий две точки называется вектором. А любая кривая состоит из множества таких отрезков.

Мой вопрос был про объединение векторов.

Изменено пользователем Oleg_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Oleg_M сказал:

Вообще в векторной графике любой отрезок прямой, соединяющий две точки называется вектором. А любая кривая состоит из множества таких отрезков.

Мой вопрос был про объединение векторов.

Попробую объяснить...

Не знаю как там в векторной графике, а в FeatureCam есть два понятия - это Геометрия и Кривые. С помощью инструмента Геометрия мы можем рисовать точки, отрезки, окружности, дуги, линии, фаски, скругления, ставить размеры. Похоже, то, что Вы называете Вектором, это и есть Геометрия.

Вы можете нарисовать сколько угодно геометрических объектов с помощью инструмента Геометрия, а затем объединить нужные участки в Кривую, причем Кривой может быть даже отрезок прямой линии.

Если Вы нарисовали, например, три геометрических объекта и они пересекаются, то нет смысла объединять два из них в одну кривую, а затем пытаться объединить эту кривую с третьим Геометрическим объектом, объединяйте все три сразу (другое дело, если Вы распознали Кривую из 3D модели, тогда для объединения ее с другой Геометрией как раз придется преобразовать эту Кривую в Геометрию, а затем также всю Геометрию объединять в Кривую так, как Вам нужно)

В 12.03.2020 в 08:07, Oleg_M сказал:

Что-то туплю. Подскажите простой способ объединения двух векторов..

 

18 часов назад, Oleg_M сказал:

Вопрос был поставлен грамотно. Где в прямоугольниках есть кривые?

Вопрос был об объединении двух векторов (Геометрических объектов, как описал выше), ответ был, что Геометрия объединяется с помощью Кривых, надеюсь теперь тут понятно. В FeatureCAM Кривой может быть хоть прямоугольник, хоть окружность, хоть отрезок (ну так задумал Delcam, ничего тут не поделаешь).

В 16.03.2020 в 02:23, Oleg_M сказал:

А вот теперь попробуйте эту, вновь образованную кривую объединить еще с одной окружностью или с прямоугольником (который тоже "кривая"). Вот в чем был мой вопрос.

В своем примере я объединил две Кривых, как вы и просили

 

18 часов назад, Oleg_M сказал:

Объединить и сгруппировать  это разные вещи. Вот пример правильного объединения.

А вот здесь Вы объединили участки Геометрии в Кривую (Объединять Геометрию и объединять Кривые - это разные вещи)

 

18 часов назад, Oleg_M сказал:

Кстати в моей версии FeatureCAM  (2012) нет пункта меню "Соединить"

Это вообще отдельный инструмент, который позволяет соединить, например, концы двух отрезков, третьим отрезком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...