evgenshatcs

Приложение силы к линии на поверхности криволинейного тела

4 posts in this topic

Pinned posts

Доброго времени суток! Есть 3Д модель темплеты, которая нагружается в Ansys. Нагрузку буду прикладывать к линиям. Линия же должна проходить поперек модели. Я ее создаю в SpaceClaim, но она не переносится в Mechanical и силу я в нужном месте приложить не могу. Как быть?

UnPinned posts
40 minutes ago, evgenshatcs said:

Как быть?

Выложите геометрию в архиве и покажите на картинке, как хотите приложить нагрузку.

Замешить геометрию. Выделить узлы и уже к ним приложить силу.

17 часов назад, evgenshatcs сказал:

Доброго времени суток! Есть 3Д модель темплеты, которая нагружается в Ansys. Нагрузку буду прикладывать к линиям. Линия же должна проходить поперек модели. Я ее создаю в SpaceClaim, но она не переносится в Mechanical и силу я в нужном месте приложить не могу. Как быть?

Насколько я понимаю, чтобы линия была видна при расчётах, она должна быть границей, т.е. линией раздела чего-то.. Попробуйте разрезать  объем или грань этого объема или поверхность (смотря, что у вас там за геометрия) в нужном месте. И не забудьте на этой границе обеспечить share topology, если хотите там совместную сетку. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• AKLion
      Если вы внимательно читали первый посто то наверное заметили что там написано. Использовались другие интструменты. Тоесть аппарат уже посчитан...
    • SNick
      В рабочем задании нужно  использовать ребра с модели и все будет нормально. Ползун.stc
    • Maik812
      если не специальный с неодивыми магнитами а асинхронник обычный то не правильный выбор.
    • AKLion
      Двигатель трёхфазный, около киловата мощьностью. Батареи литийионные. Управление на 433мгц. Видео обратно на частоте 1,2 ггц. Если нужно более подробно то стучи в скайп AKlion голосом расскажу всё.
    • preparator
      Здравствуйте,   если еще вопрос не решен, то хорошо бы видеть ваш код и ошибку которую вызывает метод.    вообще, примерно так должно работать (в моих скриптах работает): Dim App As femap.model
      Set App = GetObject(, "femap.model")
      rc = App.feFileProgramRun(False, True, True, "scriptFullName.BAS")    где "scriptFullName.BAS" - полное имя файла запускаемого скрипта.   
    • frei
      А че там в рино с гх? Получится закрутить бутылку вокруг шеста?
    • Anat2015
      Если нет схемы и никто не может предложить ее, у вас только один путь: бумага, карандаш и немного терпения, схема не очень большая, рисовали бывало и в три раза больше. Как сказал @vad0000 - в первую очередь:  
    • zerganalizer
      Ну, скажем, я бы во главе Флекса смог бы его довести до рулеза, но кто мне даст? Компас в заднице по причине его политики продаж. Там зарабатывают на рыбе (библиотеках), а флекс сразу дает удочку, но дюже кривую...
    • mishanag
      Так их подавляющее большинство.    А еще от того, как сошлись звезды, температуры окружающей среды и тд и тп. Когда работал в еже, при необходимости, я менял сборку и входящие в нее детали путем изменения заранее определенных переменных. В компасе мне такое тоже удалось сделать. Один раз изменилось и все. Меняю значения переменных на первоначальные, а фигушки - разваливается все!))) Вообще проектирование включает в себя процесс поиска оптимальной конструкции, компоновки, размеров и тд и тп. Можно делать это у себя в голове (что далеко не каждому дано), а затем визуализировать в чертилке под названием компас, а можно в нормальной САПР быстро проработать кучу вариантов с определенными параметрами и выбрать наиболее подходящий. Второй вариант явно быстрее первого. Для Этого, собственно, САПР нужны и создавались. 
    • Sergei
      Ну уж флекс то точно и в лупу готов не видеть конкурентов по функционалу не то что SW, но и прог намного круче. Там весь вопрос про то что люди уже привыкли работать как в SW и не хотят травмировать мозг. Тут много зависит от разработчиков флекса, чтобы они довели до конца приспособление мозга солидвокеров до уровня флекса. И уж конкретно в этом мне можно поверить на 100%. Да и Компас при желании смог бы легко надрать задницу SW. Там математика наверняка не хуже, а может и лучше парасолидовской. Главная проблема Аскон это его аналитики. Извиняюсь, но предположу что там конкретно дебилы.