Перейти к публикации

SWR Электрика


kleopatro4ka12@rambler.ru

Рекомендованные сообщения

kleopatro4ka12@rambler.ru

Добрый вечер! Начала изучать на работе SWR Электрика (единственная помощь, которая у меня была встроенная инструкция, как оказалась поверхностная), если с горем пополам и граблями я создала 3-D жгута (чему была очень безумно рада!), то в дальнейшей работе возник такой вопрос: У меня имеются жгуты с исполнениями (исполнения, должны быть созданы конфигурациями, чтобы автоматом получать групповую СП), есть ли у SWR Электрика возможность работать с конфигурациями жгутов??? Если есть, может подскажите как? :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 07.11.2019 в 20:06, kleopatro4ka12@rambler.ru сказал:

Добрый вечер! Начала изучать на работе SWR Электрика (единственная помощь, которая у меня была встроенная инструкция, как оказалась поверхностная), если с горем пополам и граблями я создала 3-D жгута (чему была очень безумно рада!), то в дальнейшей работе возник такой вопрос: У меня имеются жгуты с исполнениями (исполнения, должны быть созданы конфигурациями, чтобы автоматом получать групповую СП), есть ли у SWR Электрика возможность работать с конфигурациями жгутов??? Если есть, может подскажите как? :(((

Такой возможности у SWR Электрики нет.

 

P.S. У SolidWorks Routing - тоже нет. Хотя конфигурации поддерживает (плоская развертка создаётся как конфигурация).

P.P.S. Я не уверен, что вообще есть где-то САПР с такими возможностями.

P.P.P.S. Ждём сообщение в теме "Как это делается в T-flex")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2019 в 10:58, Krusnik сказал:

Ждём сообщение в теме "Как это делается в T-flex")))

Не всегда удается читать весь форум(если и правда интересно, то лучше в тех ветках форума и спрашивать) , но что-то есть в ТФ, если не забуду завтра накидаю видео:) Я правильно понял, вместе с изменением схемы должна перестроится и 3Dшка, при условии, что часть 3D компонентов тоже должно изчезнуть/появится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SAPRonOff сказал:

Не всегда удается читать весь форум(если и правда интересно, то лучше в тех ветках форума и спрашивать) , но что-то есть в ТФ, если не забуду завтра накидаю видео:) Я правильно понял, вместе с изменением схемы должна перестроится и 3Dшка, при условии, что часть 3D компонентов тоже должно изчезнуть/появится?

Я немного иронизировал. Просто когда начинает обсуждаться что-то, что не может сделать некий САПР - то обычно появляются специалисты по T-flex с демонстрацией как это волшебно делается в T-flex. :biggrin:

 

У топикстартера жгуты с исполнениями. В 95% случаев это исполнения по длинам (это уже моя догадка). Т.е. схема одна и та же, а жгутов несколько.

Второе требование, чтобы это был один файл с конфигурациями (не помню как это называется в T-flex), чтобы можно было генерировать групповую спецификацию.

 

Проблема в SW в том, что в файле жгута хранятся данные о том какие проводники откуда и куда идут, а также данные об экранирующих плетенках, оплетках и изоляциях, а собственно конфигурации используются для плоских моделей (для чертежей). Соответственно данные для 3D конфигурации жгута и для плоского жгута одни и те же. А топикстартеру надо, чтобы были разные (для спецификации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами, в системе не предусмотрена работа с исполнениями сборок жгутов. Тема интересная и актуальная, потому что: а зачем делать разные чертежи, если сам Бог велел для однотипных кабелей делать один чертеж с многими исполненями по длине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, none сказал:

Другими словами, в системе не предусмотрена работа с исполнениями сборок жгутов. Тема интересная и актуальная, потому что: а зачем делать разные чертежи, если сам Бог велел для однотипных кабелей делать один чертеж с многими исполненями по длине.

Вообще с исполнениями есть проблемка, с отвязкой от САПР. Если для изготовления вашего жгута требуется таблица соединений - то по ЕСКД не понятно как делать исполнения в этой самой таблице соединений. В идеале разные жгуты - разные таблицы.

 

Ну и со схемами мутно дело обстоит. Скажем у вас в схеме эл. шкафа есть жгут АБВГ.685678.987-042, а схема только на АБВГ.685678.987. Вот и ломай голову, та ли это схема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2019 в 12:58, Krusnik сказал:

P.S. У SolidWorks Routing - тоже нет. Хотя конфигурации поддерживает (плоская развертка создаётся как конфигурация).

 

начинаем с выбора конфигурации..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maik812 сказал:

начинаем с выбора конфигурации..

Конфигурации маршрута, а не составных частей. См. первый пост.

И не в трубопроводе, а в электропроводке. 

 

Попробуйте создать 2 крана на расстоянии 1 м друг от друга соединенные трубой. 

А потом сделайте вторую конфигурацию, где расстояние уже 2 м.

И переключайте конфигурации, можно в такт любимой музыке)))

Увидите, что труба перестраивается, а топикстартеру нужно, чтобы было 2 трубы: 1 м в одной конфигурации и 2 м в другой. Чтобы групповая спецификация получалась. Только не с трубами, а с проводами - там ещё всякие кембрики, таблицы соединений, таблицы подключений и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Начал изучать SWR-электрика 2019. Модуль использует локальную базу данных материалов (проводов, кабелей и т.д.), в которой, при открытии её редактором базы данных, проводов на порядок больше, чем предлагает модуль при проектировании жгутов. В частности в базе есть провод МЛТП разных сечений, а в модуле его нет вовсе, а только некоторые сечения других проводов. Подскажите, в чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...