Перейти к публикации

Не правильно считает Static Structural


stalker_mixa1

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, возникла проблемка с расчетом давления внутри тела с резино-кордной оболочкой. Версия Workbench R3 2019.

Первая проблема - не правильно задает расположение нитей корда, но с угловым расположением все в порядке.

sZFhhXN.png

Здесь видно, что желтые линии в области, если можно так назвать, перетекания, меняют свое направление, что не правильно.

Из скриншота видно, что задача решается не правильно, так как я видел этот эксперимент в живую, и поведение это детали отличается от приложенного решения.e2aQEgq.png

Я перепробовал все, что знаю, прошу помочь с решением проблемы. Остальные скриншоты с данными прилагаю.

mYttA3q.png

I5Civzp.png

O1d29Lm.png

sB5YTXb.png

cYDvNe7.pngbJYsMLU.png

nW9mEk8.png

DqHKh68.pngfyd2J8e.pngqC8T2ZP.png

3EohnBk.png

Я думаю, что проблема расчета заключается как раз в переходе желтых стрелок, но как решать этот вопрос - не понимаю. Надеюсь на вашу помощь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если дело только в направлении этих желтых стрелок, выложи сюда проект, я мож подскажу как это сделать в ACP, только объясни как должна быть ориентирована СК. 

Но это может оказаться как раз и не основной причиной проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, stalker_mixa1 сказал:

СК

Система координат.

Вы выложили только заголовок от проекта, без сетки и геометрии, выполните File->Archive и скиньте сюда получившийся архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, а теперь объясни что нужно получить на выходе. Желательно просто на модельке нарисуй как должны идти слои. 

У тебя кстати 2 СК, а по факту используешь одну. Вторая радиальная зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть скриншот с нагрузками, синяя и красная нагрузки должны поменяться местами, она должнв в стороны расширяться, а не вверх. А вторая СК, это я эксперементировал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда характеристики материалов? как минимум резина не должна описываться линейным законом. Да и считать такие задачи без учета нелинейной жесткости (NLGEOM) неадекватно. Нарпавление стрелок в ACP здесь очень вторично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значение материалов я получил от преподавателя, с которым я занимаюсь этим проектом, на самом деле, это мой первый проект в Ансис, поэтому могу и не знать всех тонкостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сначала посчитай изотропную стальную оболочку. Посмтори, правильно ли приложил граничные условия. Построй мелкую сетку на скруглениях. Кстати можно считать не полную оболочку вращения, а например 1\4, значительно сократит рассчетное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...