VladNTX

Постпроцессор Nakamura - Tome Super NTX (W), Fanuc series 16i - TB

9 posts in this topic

Pinned posts

ID: 1   Posted (edited)

Всем привет!

Станок Nakamura - Tome Super NTX (W), Fanuc series 16i - TB, оснащен двумя шпинделями, с 2мя нижними резцедержками, и 1ой верхней фрезерной головой. Исп-ся оси X, Y, Z, C, B. Очень нужен такой или подобный ему пост, поделитесь пожалуйста. Если нужна почта vlad-nikola@mail.ru. :help:

Edited by VladNTX

UnPinned posts
2 часа назад, VladNTX сказал:

Всем привет!

Станок Nakamura - Tome Super NTX (W), Fanuc series 16i - TB, оснащен двумя шпинделями, с 2мя нижними резцедержками, и 1ой верхней фрезерной головой. Исп-ся оси X, Y, Z, C, B. Очень нужен такой или подобный ему пост, поделитесь пожалуйста. Если нужна почта vlad-nikola@mail.ru. :help:

Подобные посты стоят бешеных бабок. В сети вы их не найдете.

1 person likes this

В 10/19/2019 в 18:59, mannul сказал:

Подобные посты стоят бешеных бабок. В сети вы их не найдете.

Сам станок стоит бешеных денег. Но пост будем искать халявный где-то в интернете. И инструмент купим на улице у барыг - пузырь за килограмм.

Когда же мы уже эволюционируем.:hang2:

2 people like this

В дистрибутивах 2000-х годов такой подобный пост был.

3 часа назад, mori-seiki1 сказал:

В 20.10.2019 в 17:59, Kinematik сказал:

Когда же мы уже эволюционируем.:hang2:

Мы-то, может, эволюционируем. Но как это объяснить, например, дедушке, которому 70 лет и он назначен старшим по покупке станка на оборонное предприятие? Вот это основная проблема)

to VladNTX 

Может, сгодится, что-то придется допилить

Nakamura.rar

1 person likes this

cepr, спасибо Вам огромнейшее!!! Это то что нужно!:friends:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• KorovnikovAV
      Китайцы тоже так работают. Если нужна какая то конкретика - применяют цветовую градацию с пояснением что красный это h6, зеленый это f7, а синий это H9. 
      Но в целом и на 3д указать все допуски на размеры, форму и прочее тоже не проблема https://blogs.solidworks.com/solidworksblog/wp-content/uploads/sites/2/2017/02/custom-text-position.gif   Для этого давно уже есть специально обученная приблуда, например от SWR, называется «SWR-ТЕХНОДОПУСКИ»
    • AlexKaz
      Есть лицензионный ANSYS и DYNА (правда старенькие версии, но ничего), всё работает через сервер лицензий ANSYS. LS-OPT просит указать файл лицензии DYNA, который естественно в папках ANSYS отсутствует. Кто-нибудь смог запустить LS-OPT без такового файла?
    • IgP
      А NX8.5 сертифицирован под Win10 ? Я такого не нашёл ...
      и в док. NX всегда писали Excel 32-bit ... NX_OS_Certification.xls
    • Бывший технолог
      "Мне прислали фото диплома выданного на основании присуждения мне почетной ученой степени члена-корреспондента университета Оксфорда, Великобритания. И разрешили его показывать кому угодно. Поэтому я выкладываю его фото здесь. Пока этот диплом готовился, на меня был написан компромат с обвинением в мошенничестве в этот университет №1 в мире и службе безопасности университета пришлось проверять меня. Ну что же, получилось, что они признали мой вклад в инженерную науку, да еще и проверили меня в плане морального облика. выкладываю фото диплома, надеюсь, что это не фотошоп."
    • Udav817
      Стрелки можно вручную проставить, не создавая разреза, насколько помню. Вот только такой способ создания чертежей - это дурной тон. У так же удобно, как чертить всё это вручную, без 3D.
    • Udav817
      то есть переместить все 8 граней выреза если перенести одну грань, скругления тогда просто поменяют размер, потому что вы их вместе с ней не потянули.   Таки я не понял, что именно вы ходите сделать из этого. в первом случае проблем быть не должно. во втором проблема может быть из-за скруглений, которые сомкнутся при большом сдвиге грани.
    • soklakov
    • arturbd
      Как-то, сразу не подумал... Не обязательно в dwg. В любом формате подойдёт. Главное же посмотреть и понять как люди с опытом оформляют КД.
    • dns67
      @SAPRonOff , большое спасибо за информативное видео, приложенный файл и потраченное время. Узнал для себя несколько интересных приемов, особенно со слоями, т.к. с ними никогда не работал. Вы все очень наглядно изобразили, но остался нюанс, который пока не раскрыт: В вашем примере она не раскрывается, занимает 1 позицию в структуре изделия. А раскрывать ее не могу, т.к. в сборке верхнего уровня будут находится фрагменты с другим типом структуры изделия и после отображения фрагментов получится каша в спецификации. Из-за этого крепеж не будет фигурировать в спецификациях.   Я только недавно начал изучать возможности T-Flex, поэтому могу ошибаться, но мне кажется, чтобы получить в сборке верхнего уровня каркас+отдельно крепеж(обязательно, чтобы это было в структуре изделия), нужно изначально делать сборку: каркас+расставленный крепеж. И уже потом играться с отображением в структуре изделия. Если это возможно сделать другими приемами - буду рад узнать о них.
    • Чингачгук
      18+