UnimaginableCat

Нужна помощь.

7 posts in this topic

Pinned posts

Собственно, учусь на программиста, в этом семестре ввели CAD системы, до этого не начерталки и геометрии не было. Нужна помощь с выполнением задания.

https://imgur.com/Q805vJV

UnPinned posts
8 минут назад, UnimaginableCat сказал:

Нужна помощь с выполнением задания.

В таких случаях пишут что делали и что не получается. А для остального есть ветка "поиск исполнителя"

1 минуту назад, Bully сказал:

В таких случаях пишут что делали и что не получается. А для остального есть ветка "поиск исполнителя"

Я сделал эскиз основания, то есть окружность ограничил линиями и удалил лишние элементы, как после этого сделать вытягивание?

41 минуту назад, UnimaginableCat сказал:

как после этого сделать вытягивание?

Наверное, нажать кнопку "Вытягивание". Или в Эниксе как-то по-другому вытягивается?

у вас здесь несколько тел вращения, причем по разным осям. Чтобы корректно сделать модель одного эскиза недостаточно. нужно для каждого тела вращения сделать свой, провернуть, и обрезать. Это один из вариантов, вообще решений несколько, зависит только от вашего знания программы и пространственного воображения (чтобы понять по чертежу как выглядит деталь еще до ее создания и разбить на простые тела)

1 час назад, UnimaginableCat сказал:

Я сделал эскиз основания, то есть окружность ограничил линиями и удалил лишние элементы, как после этого сделать вытягивание?

посмотреть не могу, что за задание (сижу через прокси, загружается только текстовая страница по ссылке), но да, через кнопку "вытягивание". Причем удалять лишнее необязательно даже в эскизе, главное чтобы всё было ограничено. В опциях вытягивания возможны разные способы, можно указать ограниченную разными кривыми область, например.

По мне в задании пару размеров не хватает, я набросал по быстрому 3D модельку что, бы ты понимал что приблизительно должно получиться, но, не факт что у меня до конца правильно - так как в задании не все линии прорисованы и есть вариант другой формы с теми же видами отображения - конкретно смущает нижняя невидимая линия на высоте 8 мм в моем случае она не получиться.

Файл 3D PDF.  если будет открываться как белый лист - необходимо скачать на компьютер и открывая в адобе ридере выбрать доверять только сейчас, и если еще не покажется нажать на вопросительный знак в верхнем углу листа.

моmodel3D.pdf

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• 12Х18Н10Т
      @soklakov @AlexKaz Товарищи, Ваши бы ответы, да месяц назад - может и не забросил бы Explicit и не перешёл бы в LS-DYNA.  @AlexKaz Explicit - это всё-таки autodyn - решатель в оболочке workbench. У ls-dyna отдельный модуль есть. Методичку Вашу прочёл.  Если все здесь собрались, может поможете с соседней темой по dyna?   
    • Bot
      Подготовлено по материалам Siemens Digital Industries Software Краткая аннотация Эффективная совместная работа — важнейший фактор повышения производительности и создания высококачественных изделий. Современные системы автоматизированного проектирования (CAD) и интеллектуальные инструменты помогают инженерам синхронизировать данные и совместно работать над важнейшими междисциплинарными вопросами проекта, концентрируясь при этом на своей основной задаче: создавать инновации. Благодаря такому подходу удается наилучшим образом реализовывать замысел конструктора, сокращать сроки проектирования и в нужное время выводить продукт на рынок. Проектирование электропроводки в Solid Edge Введение Современные заказчики, вне зависимости от отрасли, весьма требовательны: их изделия должны быть всё более интеллектуальными и обладать обширной функциональностью. В связи с этим использование электроники в традиционных механических устройствах растет беспрецедентными темпами, [...] View the full article
    • persona1980_1
      Научитесь пользоваться браузером и перечитайте тему еще раз. Вам уже столько моделей накидали. Creo отлично справился с Вашей задачей и это ФАКТ. Здесь дело не в инструменте, а в Вас. Вы в упор не видите (или не хотите видеть) что Вам пишут. Вот мой пост:  
    • grOOmi
      Всё встаёт на свои места, если понять, что mom_from_pos - массив, а mom_from_pos(0) значение по X
    • KorovnikovAV
      Editor -> Global Setup -> General -> Language 
    • AlexKaz
      @12Х18Н10Т 1) http://cccp3d.ru/topic/86489-методичка-основы-ls-dyna/ 2) http://cccp3d.ru/topic/96276-библиотечка-ls-dyna/ 4) Explicit - это lsdyna должно быть. 5) хомячкам (то бишь тяп-ляп инженерам) нравится - этот метод пришёл из компьютерной графики. точность вроде как в последние годы достаточно подтянули.
    • anser89
      Вы хоть пытались настройки открывать? Свойства документа - чертёжный стандарт - размеры. Ну и в эти свойствах документа много разных настроек шрифта. И это надо изменять в шаблоне чертежа
    • ТатьянаКо
      Весь 41 пункт относится к независимому пункту формулы.
    • Aleksandar
      Почему у меня как на картинке получаются очень большие цифры и стрелки, что-то не так в настройках программы:   Как и где настроить что бы меры были вот такие аккуратные и как надо всё выглядело, вот так:    
    • lmmnd9
      Здравствуйте, объясните пожалуйста по анализу результата, - не могу понять один момент... мне нужно расчитать прогиб конструкции... - указываю материал, создаю сетку, указываю действующую силу на 4 элемента весом 50кг с геометрическим распределением, т.е. всего будет сила в 50кг. материал - алюминий. по результатам исходя из легенды, максимальный прогиб будет 0,412мм..  тут и вопрос, - почему сама сетка всегда вмята одинакого при разном весе? и по умолнчанию это 10% от всей симуляции.. (и это никак не привязано к % постепенной нагрузки) т.е. получается, что результат я могу прочитать только по легенде справа, где говорится о том что красный полигон - это столько то отклонения... возможно вопрос мой утверждающий, но я просто представлял что симуляция так работает.. просто на утро уже результат нужен, и такие вот сомнения.. p.s. в книжках искал...  т.е. вопрос - это правда так как я думаю? спасибо.