Перейти к публикации

Поиск исполнителя чпу токарка алюм.


Рекомендованные сообщения

Богоманшин Игорь
9 минут назад, chatjokey сказал:

от станка зависит

от станка да, но от резца, ИМХО, больше зависит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Богоманшин Игорь сказал:

от станка да, но от резца, ИМХО, больше зависит!

5d4960f87a0aa_.png.66b7856440ad112331b4dd112805eb1a.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю человека который на окумах берет 900 рублей с НДС на массухе норма час. Вот я тоже не понимаю как он выживает

может за счет стружки )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алексей0905 сказал:

Я знаю человека который на окумах берет 900 рублей с НДС на массухе норма час. Вот я тоже не понимаю как он выживает

может за счет стружки )))

я знаю немца, у которого в гараже под домом (на первом этаже), стоят твины и фигачат колпачки на автопром и на сантехнику какую-то требуху. 24/7 практически без участия человека. так он мне назвал цену за штуку. там какие-то копейки. и план на 2 года вперед. просчитано всё до копейки, инструмент, материал, электричество. он мне продал один твин, говорит мне по меньше станочек нужно. новая серия деталей, на твине не выгодно.

 

так вот если станки фигачат 24/7 и план на год, то и по 900р в час можно. умножаем. получаем 7.7 млн в год со станка. - затраты. а если станков 10?

а если ваш знакомый по 900рч делает по 1000 деталей как на чертеже выше, то он лукавит. или у него калькулятор сломан.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алексей0905 сказал:

нет у него годовых программ нет но зато есть своя продукция он думаю на ней и едет.

на ней едет, а на сторону себе в убыток делает. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
4 часа назад, Алексей0905 сказал:

вот и мне тоже это не понятно

Я когда рынок металлообработки на заказ немножко анализировал, обнаружил такое явление - когда предприятия/мастерские/ИП выходят на рынок по ценам, ниже себестоимости станкочаса.

То есть (условно) при односменной работе 7 часов производительной работы, доходы от которой покрывают все издержки - аренда, накладные, и еще дают какую-то прибыль собственнику оборудования. Еще один час в день - "свободный" - который можно продать на рынке за цену ниже рентабельности - этот час уже оплачен (по аренде, зп, накладным) - за вычетом расходов на инструмент/материал - это чистая прибыль.

Пр двусменной работе - накладные еще ниже (относительно), при 24/7 - возможностей еще больше. Тут ограничения только "цеховым" самосознанием - чтобы за демпинг не попасть в черный список у коллег-конкурентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем ждем фото готовой продукции а исполнителю молодец если сделает все в сроки и качественно.

Изменено пользователем Алексей0905
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно кто взялся за заказ.

Но после того как мне посоветовали пересмотреть взгляды на стоимость моих услуг, я призадумался и решил тоже поднять цены хотя бы на 30-40%.

Посмотрим что из этого выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Temka87 сказал:

Тоже интересно кто взялся за заказ.

Но после того как мне посоветовали пересмотреть взгляды на стоимость моих услуг, я призадумался и решил тоже поднять цены хотя бы на 30-40%.

Посмотрим что из этого выйдет.

по опыту? ничего не изменится. если делаешь работу хорошо, её меньше не станет. если резко станет меньше, значит дофига поднял. нужно опустить чутка. так и найдешь правильные цифры комфортные для рынка.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, chatjokey сказал:

по опыту? ничего не изменится. если делаешь работу хорошо, её меньше не станет. если резко станет меньше, значит дофига поднял. нужно опустить чутка. так и найдешь правильные цифры комфортные для рынка.

Спасибо, так и думал сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за проявленное внимание и интерес к данной теме, мы поняли, что надо завязывать с алюмишкой, будем двигаться в сторону литья пластика.

Попробуем заказать ПФ и литье.

Есть замечательная компания из Ростова от которой недавно получили партию торцевых крышек (73мм*75мм*6мм) на светильники, четырехместная ПФ из

алюм. сплава В95 обошлась в 100к, отливка 14,5р с НДС.  Плюс в том что отливка будет копеечная, и можно будет переработать конструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...